Crusaders of Light вышла в Steam

Рассматриваем порт игры с мобильно ммо на ПК.

Иногда бывает так, что ты вроде бы хочешь найти хорошую игру и вроде бы даже ее находишь, но случается что-то очень неожиданное и проект, который ты так долго ждешь и возлагаешь на него определенные надежды в итоге оказывается ничем.

Примерно эта ситуация у меня и случилась с новой онлайн игрой под названием «Crusaders of Light» от компании NetEase.

Релиз MMORPG Crusaders of Light состоялся в июле 2017 года на ПК (через игровую платформу на facebook), Android и iOS. Среди особенностей проекта отмечается средняя графика, большой открытый мир, масштабные рейды на 40 человек и ПВП-баталии на 80 бойцов.

Релиз игры в steam состоялся вчера.

Игра явно всем своим внешним видом явно напоминает старый, добрый World of WarCraft. И, наверное, даже вполне себе может претендовать на его лавры именно на смартфонах и планшетах.

Самое обидное, то, что как только скачиваешь игру через steam складывается ощущение, что ты просто запускаешь игру через какой –то эмулятор Android. Управление осуществляется как на клавиатуре (не удобно), так и мышкой по экрану. Ну естественно есть и управление через виртуальный джойстик в левом углу экрана. Кстати, все удары и приемы находятся в правом углу экрана и их надо постоянно прожимать что бы совершать атаки.  И вообще авто бой и авто ходьбу никто не отменял.

Я уже не говорю о том, что разрешение экрана тоже не оптимизированно и вообще весь интерфейс просто и банально перенесен прямо с мобильных платформ без какой –то оптимизации под компьютеры и это, пожалуй, самый жирный минус игры.  Но возможно у игры есть будущее если авторы игры займутся ее оптимизацией именно для ПК.

Ну а если наконец –то хоть немного сказать о самой игре, то тут все просто… На данный момент уже пять классов персонаже с тремя дальнейшими подклассами развития для каждого. А именно: Элементалист, Паладин, Мистик, Варвар и Лучник. Особенно приятно, что класс к полу не привязан.

Конечно же в честь выхода этой игры в steam авторы добавили глобальное обновление. Обновление «Элементальный всплеск»

Обновление добавляет в игру новый класс – Элементалист, который управляет магией стихий воздуха, земли, воды и огня, для защиты союзников и атаки противников. У Элементалиста, как и у других классов, есть 3 ветки развития — Пиромант, Криомант и Заклинатель.

Обновление добавляет в игру новый рейд с повышенной сложностью для 10 игроков, новое подземелье и два совершенно новых босса. Игроки, достигшие 55 уровня с 65 уровнем талантов, могут получить новые предметы и разблокировать новые достижения. Кроме того, в игру добавлены новые наборы: «Molten Flames», которым персонажи в игре могут создавать огненные шары, и «Cleansing Chains», с помощью которых можно укрыть союзников щитом. Я бы не сказал, что рекомендую эту игру, но честно говоря я ожидал от нее большего в честь выхода на такой популярной платформе, как Steam. Ну и видео для вас, как обычно чуть ниже.

Комментариев: 0
Мы очень грустим, когда никто не оставляет комментариев. Пожалуйста, будьте первым, часто комментарии бывают не менее интересны чем сам контент!