Guns of Icarus Online - небеса ждут своих героев!

Guns of Icarus Online - это массовая многопользовательская онлайновая игра в пост-апокалиптическом мире, в которой вам предстоит принять участие в захватывающих битвах на дирижаблях. Фракции, обширный мир карт торговых путей и динамических городов. Экономические системы; ресурсы; производство; торговля, все это будет дополнять основной боевой фокус в игру Guns of Icarus Online.

Стимпанк – явление довольно интересное, но не такое популярное в играх как киберпанк или прочие жанры в играх.

Но все же иногда и в стилистике стимпанка проскакивают довольно интересные игры. но вот первой многопользовательской онлайн игрой в этой стилистики стала игра Guns of Icarus Online.

Guns of Icarus Online это сессионный онлайн экшен из разряда World of Tanks, Star Conflict или Crossout. Вышла она аж 2012-м году.

Guns of Icarus Online - небеса ждут своих героев!

Самыми основными отличительными чертами данной игры от всех остальных игр в плане сессионного экшена является то, что вам под управление дается целый боевой дирижабль, только вот вы управляйте не сразу целым дирижаблем, а конкретным членом команды.

Guns of Icarus Online - небеса ждут своих героев!

Всего на дирижабле в команде может быть 4 человека, а выбор предоставляется из трех классов: капитан (рулевой), инженер (занимается починкой всей техники и брони на корабле), стрелок (бегает и стреляет из всех оружий на корабле). На самом деле деление на классы в данной игре довольно условное.

При необходимости тот же инженер может встать за штурвал или пушку. Дело только все в том, что эффективно чинить тот же стрелок или капитан не могут, так как у них просто нет специальных параметров для грамотной починки. Разделение на фракции тоже максимально условное и вообще по факту никакой роли не играет, так как всегда можно прекратить качаться за одну фракцию и начать качаться за другую (здесь все как в танках).

Guns of Icarus Online - небеса ждут своих героев!

Сами дирижабли имеют разную комплектацию и вооружение. Основная фишка, за счет которой в Guns of Icarus Online интересно играть, это необходимость слаженной командной игры. Что касается режимов игры то здесь они абсолютно классические: pvp (Deathmatch и захват точек).  Ну и естественно различные PvE миссии. Может быть эта игра так бы и прошла мимо меня если бы не ее бесплатная раздача на Humble Bundle.

Guns of Icarus Online - небеса ждут своих героев!

Да и сейчас в честь Хэллоуина на распродаже в Steam ее можно взять с прилично скидкой до 1-ого ноября. Без скидки же сама по себе игра будет стоить всего 129 рублей. Если же брать вместе с дополнением Guns of Icarus Alliance, то 89 рублей по скидке и 320 рублей без нее.

В принципе это не особо высокая цена за возможность почувствовать себя настоящим воздушным пиратом в мире паровых механизмов.  Игра того определенно стоит! Ну и как уже давно положенной по традиции ролик с игровым процессом будет ниже.

Комментариев: 0
Мы очень грустим, когда никто не оставляет комментариев. Пожалуйста, будьте первым, часто комментарии бывают не менее интересны чем сам контент!