Все что мы знаем о мире Ni No Kuni перед запуском Ni No Kuni: Cross Worlds

Сейчас для предварительной загрузки доступен клиент новой кроссплатформенной массовой многопользовательской ролевой онлайн игры Ni no Kuni: Cross Worlds. Я ее в ближайшее время обязательно пощупаю и поделюсь с вами своими впечатлениями, но давайте сначала попробуем в общих чертах разобраться, что это за Ni no Kuni и зачем в это играть.

Все что мы знаем о мире Ni No Kuni перед запуском Ni No Kuni: Cross Worlds

Опять эти ваши бурятские мультики?!

У серии игр Ni no Kuni отличная творческая команда создателей. Над ней работал тандем разработчиков из компании Level-5 и аниматоров студии Ghibli, подарившей нам такие шедевры мультипликации, как «Унесённые призраками», «Порко Россо» и «Принцесса Мононоке».

Все что мы знаем о мире Ni No Kuni перед запуском Ni No Kuni: Cross Worlds

Сюжет в играх серии примерно такой: Есть сказочная страна, под названием собственно «Ни но Куни». И естественно этому миру постоянно что-то угрожает полным его уничтожением.

В первой части угроза была в лице темного джинна Шадара, которого побеждал тринадцатилетний Оливер и конечно его кучка веселых и очень волшебных друзей.  Собственно, если хотите ознакомиться с первой частью более подробно то можете найти игру, Wrath of the White Witch Remastered, которая выходила для ПК и PlayStation 4, а оригинал есть естественно на PlayStation 3.

Все что мы знаем о мире Ni No Kuni перед запуском Ni No Kuni: Cross Worlds

Что же касается второй части, то она абсолютно независима от первой. События Ni no Kuni II происходят в том же волшебном мире, но через многие столетия. С Wrath of the White Witch игру связывают лишь королевство Динь-Дон и антропоморфные говорящие животные.

Все что мы знаем о мире Ni No Kuni перед запуском Ni No Kuni: Cross Worlds

Герой второй части — молодой принц Эван, который в одночасье потерял своих родных. Королевство узурпировали, а сам он был вынужден отправиться в изгнание. Главная цель — победить злодеев и конечно же построить новое, идеально королевство, в котором все будут счастливы!

Естественно на своём пути юный принц повстречает много друзей и врагов, но, пожалуй, самым интересным я бы посчитал Роланда. Попавший в Другой Мир из нашего измерения. Ему 48 лет, и в своём мире он был президентом крупной страны. После перемещения в другое измерение Роланд помолодел на 25 лет. Истинные мотивы Роланда пока неизвестны, но он очень хочет помочь Эвану вернуть свой трон.

Все что мы знаем о мире Ni No Kuni перед запуском Ni No Kuni: Cross Worlds

К сожалению вторая часть игры делалась уже без поддержки Ghibli. К тому моменту как началась разработка второй части игры, известная анимационная студия уже была расформирована, а вся её деятельность приостановлена. Это случилось после ухода Хаяо Миядзаки и других проблем внутри студии. Но игра продолжает придерживаться классического стиля первой части. Так для написания саундтрека вновь пригласили Дзё Хисаиси, бессменного композитора фильмов Хаяо Миядзаки. Чью музыку вы, например, можете услышать в трейлере чуть ниже.

А что там по MMO?!

Ni no Kuni: Cross Worlds — это MMORPG, разработанная студией LEVEL-5 и издаваемая компанией Netmarble.

Cross Worlds разворачивается после событий Ni no Kuni 2: Revenant Kingdom, так как в нем есть город Эвермор — королевство, которое вы нашли как король Эван Петтивискер Тилдрам во второй игре. На самом деле король Эвермора в Cross Worlds является потомком Эвана.

На старте нам с вами будет доступно пять классов:

  • Разбойник
  • Разрушитель
  • Ведьма
  • Инженер
  • Мечник

Каждая учетная запись может иметь по одному персонажу/классу, и все персонажи имеют общий инвентарь. Однако все персонажи будут иметь одно и то же имя.

Игра выйдет уже сегодня вечером, примерно в 18:00 по МСК. А предрегистрацию и скачать в последствии клиент для ПК можно пройти на официальном сайте игры.

А пока можно заценить трейлер к игре, ну и конечно же я расскажу вам об игре, в большом обзоре в ближайшее время.

Комментариев: 0
Мы очень грустим, когда никто не оставляет комментариев. Пожалуйста, будьте первым, часто комментарии бывают не менее интересны чем сам контент!