Fable Fortune: игра у которой есть будущее

Fable – это серия игр, которая в свое время стала новым веянием в жанре ролевых игр и собственно ее адаптация под массовый онлайн была лишь вопросом времени. А вот форма, которую эта идея в итоге получила максимально необычна именно для этой серии игр, ведь когда разговор заходит за мир Fable ты сразу вспоминаешь, что это в первую очередь сказка и как бы жанр многопользовательской онлайн игры напрашивался сам по себе.

Fable Fortune: игра у которой есть будущее

Но вот Fable Fortune стала коллекционной карточной игрой.  И конечно некоторые игроки стали говорить о ней, как о конкуренте Hearthstone. Разработчики очень здорово вписали основные элементы серии Fable в карточную игру. Главной отличительной чертой, пожалуй, является то, что вы можете отыгрывать как доброго персонажа, так и злого. В зависимости от вашего выбора, меняется внешний вид персонажа, а также вы получаете определенные бонусы. Очень интересная и оригинальная задумка для карточной игры. Выбирать сторону можно несколько раз за матч.

Fable Fortune: игра у которой есть будущее

Каждая новая, партия начинается с выбора квеста: герой выбирает, на какую сторону ему встать — добра или зла. От выбора зависит портрет, одна из способностей, бонусная карта и уровень морали. Мораль действует на определенные карты колоды: они меняют способности в зависимости от того, что выбрал игрок — темную или светлую сторону. Их можно заранее определить в лобби — такие карты подсвечены лазурным цветом. Вроде бы и банально, но в HS или Gwent такого нет. Роль единиц отсчета в Fable Fortune играет сундучок с монетками, количество которых увеличивается с каждым ходом. Здесь все понятно. Так, что можно смело сказать, что такого вы вообще никогда не видели. Беда вся в том, что кроме этого никаких больше крутых фишек у игры пока нет. И это, пожалуй, единственная игра за долгое время для которой русский язык в игре просто жизненно необходим.

Fable Fortune: игра у которой есть будущее

А в целом игра отлично оптимизирована и имеет определенный потенциал, который при хорошем развитии событий если и не сделает эту игру убийцей проекта от Blizzard, то явно может сделать ее топовой. А вот стоит ли в нее играть при условии того, что она абсолютно бесплатна, это решать только вам. И видео специально для вас чуть ниже.

Комментариев: 0
Мы очень грустим, когда никто не оставляет комментариев. Пожалуйста, будьте первым, часто комментарии бывают не менее интересны чем сам контент!