А стоит ли вспомнить старый добрый Rift?!

Rift – одна из самых старых (по меркам рынка онлайн игр игра) все же вышла на мировой рынок она еще в 2011-м году. Даже то, что до начала 2013-того года эта игра имела подписку не уменьшила к ней интереса со стороны игроков.Так давайте же попробуем разобраться, что вообще есть такое Rift и почему даже сейчас, когда только европейский и американский клиенты поддерживают русский язык в нее все еще продолжают играть и не только русские игроки.

А стоит ли вспомнить старый добрый Rift?!

Так, что есть Rift?

Эта игра, которая изначально делалась с идеями классического фэнтези и вообще делалась, как некий реальный конкурент World of Warcraft. Вообще вначале десятых годов было очень модно выпускать игру с криком: Она победит WoW! Именно такой подход — собрать по верхам лучшее из успешных игр — и определил вселенную Rift. В результате перед нами очередная сага о Рагнареке в модном духе фэнтези. И оно немудрено, потому как все научно-фантастические онлайновые игры, за исключением, пожалуй, Anarchy Online, были автоматически обречены на провал. Прямо проклятие какое-то!

А стоит ли вспомнить старый добрый Rift?!

К достоинствам игры можно отнести массовые сражения с участием восьми противоборствующих сил, уникальную систему классов, обусловленную свободным выбором роли, и доступную HD-графику. В Rift есть гильдии, подземелья, рейды, аукцион, производственные профессии, PVP-режим и множество других возможностей, обязательных для классической многопользовательской онлайн-игры. Вообще главной фишкой можно, как раз-таки считать те самые Рифты или проще говоря разломы.  Это как бы такие произвольно, открывающиеся врата из иного мира. И надо отбивать атаки монстров на определенной территории и за определенное время…

Все, что касается классов в игре то их 4 основных (воин, клирик, разбойник и маг) но самое необычное начинается дальше… каждый класс делиться еще на 8 подклассов. Любой из классов имеет «дерево души» и три пути развития персонажа. Все тот же воин может получить такие подклассы как: Чемпион, Мастер клинков, Паладин, Осквернитель, Полководец, Воин стихий, Мастер зверей и рыцарь бездны. Конечно сейчас эта игра выглядит вообще не очень… и графика хоть и HD, но уже так себе и системой target уже никого не удивишь, вот только сюжет и общая концепция игры все еще держит возле себя игроков.  Да и сама идея событий, которые сами собой возникают в мире тоже изначальна была использована там. Так, что в какой –то степени Rift можно считать родоначальникам новых концепций среди MMORPG.

Для тех, кто все еще не в теме конечно трейлер ниже.

Комментариев: 0
Мы очень грустим, когда никто не оставляет комментариев. Пожалуйста, будьте первым, часто комментарии бывают не менее интересны чем сам контент!