Почему стоит вернуться в Drakensang Online?

С виду Drakensang online просто очередной клон диабло в режиме онлайн, но есть здесь все то, что заставляет периодически возвращаться в эту игру. Сначала давайте попробуем вспомнить, что такое вообще Drakensang? DrakenSang это игра прародителем которой была классическая настольная игра с таким же названием. А вот в далеком уже 2008-м году фанаты хороших ролевых игр (РПГ) получили реальный подарок, в виде игры Drakensang: The Dark Eye. Это была увлекательная и красивая ролевая игра, выдержанная в лучших традициях Baldur's Gate 2 и Neverwinter Nights.

Но после выхода дополнения The river of time игра так сказать сразу «переехала» в онлайн.  И сама игра прошла очень большой путь от обычной браузерной игрушки, до полноценной игры со своим клиентом. Выбрав на старте героя одного из четырех классов (воин, лучник, парохманик и маг), мы отправляемся спасать фэнтезийную страну Дорию от темных культистов, выпустивших на волю давнего врага людей — дракона. По пути придется посетить множество городов, холодных пещер и мрачных топей и убить не одну сотню монстров.

Так чем же так долго держит себя на плаву эта игра?

  • Дружелюбный и понятный интерфейс, который не перегружен ничем лишним.
  • Своя собственная реально сказочная атмосфера. Квесты внутри игры хочется читать и вникать в них. Чувствуется, что над ним действительно работали.
  • Система PvP в Drakensang Online интересная и понятная. В любой момент вы можете записаться на сражения с другими игроками, которые тут бывают трех видов: дуэль один на один, групповые бои 3 на 3 или схватки 5 на 5 в режиме «захват флага».

По итогам растет не только ваш PvP-рейтинг, но и пополняются запасы особых ресурсов, «славы» и «знаний», которые позволяют развивать две дополнительные ветки навыков. Одна из них отвечает за эффективность в сражениях с другими игроками, другая открывает разные уникальные возможности: например, позволяет телепортироваться в город или сдавать вещи на хранение кобольду-казначею.

Почему стоит вернуться в Drakensang Online?

Drakensang – это практически мир бесконечного приключения где за одним заданием сразу может начаться другое. И вообще получается мир, в котором хочется жить!

Игра в принципе растет и развиваются. Постоянно выходят разные дополнения. Также стоит сказать, что очень крутой шмот можно выбить на арене, а точнее купить за очки славы, которые получают в поединке.

Единственным недостатком можно считать отсутствие активных русских гильдий при  довольно большом количестве русских игроков.

Игра в материале
MMORPG
7.7
Drakensang Online
Drakensang Online
В Drakensang Online соединено два жанра – ММОРПГ и РПГ экшен. Кроме увлекательного сюжета игра наполнена массой квестов и кровожадных чудовищ, с которыми вам придется справляться в одиночку.
Комментариев: 0
Мы очень грустим, когда никто не оставляет комментариев. Пожалуйста, будьте первым, часто комментарии бывают не менее интересны чем сам контент!