Hearthstone – самая лучшая карточная игра

Hearthstone: Heroes of Warcraft – яркий и очень популярный представитель мира коллекционных карточных игр. Если за дело взялась компания Blizzard, значит, игрока ждет что-то совершенно новое, кардинально отличающееся от остальных. Каждая из игр «близзов» - это скачек в новую эпоху, который меняет игровое восприятие. Именно одним из таких скачков стала игра Hearthstone. Более того, можно уверенно заявить, что она изменила мир коллекционных карточных игр, став неким эталоном.

В марте 2014 года Эрик Доддс и Бен Броуд показали миру Hearthstone. Стоит признать, что с точки зрения жанра игра не имела ничего нового: играть против ботов или людей, собирать коллекцию карт, побеждать или проигрывать. Но не стоит забывать, что компания Blizzard имеет огромный опыт, который и позволяет ей держаться на вершине Олимпа. И все потому, что не отстает от соперников, умеючи заимствовать и внедрять новинки в свои проекты. Не стала исключением и Hearthstone, в которую много фишек интегрировано с других карточных игр, но все равно позволило сделать ее уникальной и подарить игрокам массу новых ощущений.

Мир Warcraft

Мир Warcraft, который так ловко использует компания Blizzard – флагман, начавший новую эпоху в игровой индустрии. Он стал началом череде событий в мире медиа: фильмы, игры, комиксы. Множество геймеров потратили не один год, увязши в прокачке персонажей, прохождении подземелий и противостоянии другим игрокам в мире World of Warcraft. Который до сих пор популярен и не собирается уступать место другим MMORPG.

Компания Blizzard умеет заставить игрока испытать чувство ностальгии, что она и сделала в Hearthstone. Чего только стоит возможность повидаться со старыми знакомыми в новом облике. Светоносный паладин Утер, леди Джайна Праудмур и благородный сер Рексар. Ну и как же без узнаваемого близзардовского дизайна. Прорисовка мельчайших деталей и шикарная озвучка, даже в русской версии, не оставляет сомнений что Hearthstone была сделана с душей.

При первом запуске игра притягивает приятной музыкой, прекрасным дизайном, мягким голосом невидимки, который объясняет начальное задание. А когда видишь знакомые лица персонажей с Warcraft и уже никуда не хочется уходить. Игра заставляет влюбиться в себя с первого взгляда.

В ногу со временем

Несмотря на то, что игра затягивает с помощью ностальгической нотки, разработчики не стоят на месте. Сыграть сейчас колодой, которую вы собрали год назад не получиться. Hearthstone постоянно обновляется, добавляются новые карты и способности. С одной стороны постоянные изменения – рискованный путь, но учитывая желание постоянно совершенствоваться и меняться это верное решение.

Помимо классических противостояний против ботов и живых людей, вы сможете попробовать свои силы в потасовках, на арене или бросить вызов непобедимым боссам. Компания Blizzard минимизировала все шансы, что Hearthstone может надоесть или приесться. Ежедневные задания дают возможность заработать игровую валюту с помощью, которой вы сможете купить новые карты. Возможность выбора – главный фактор, способствующий успеху игры. Ели ограничить игрока единственной сюжетной линией и не подпитывать новыми ощущениями, в конце концов, ему надоест и он уйдет. Hearthstone как раз и отличается постоянными обновлениями после, которых нужно учиться и приспосабливаться к новым картам и способностям.

Hearthstone и киберспорт

На BlizzCon 2016 прошли соревнования по Hearthstone, победителем которых стал россиянин Павел Бельтюков. В качестве приза 19-летний парень забрал $250 000. На сегодняшний день он продолжает свою карьеру и постоянно принимает участие в турнирах организованных компанией Blizzard. Похожий турнир проводился в марте в Нассау, победу в котором одержал россиянин Алексей Барсуков. Возможность участвовать в соревнованиях такого масштаба, бороться за солидные призовые - это, несомненно, является серьезным шагом в развитии Hearthstone.

Обязателен ли донат в Hearthstone?

Вкладывание реальных денег в игру не даст вам возможности заполучить непобедимую карту или уникальную колоду. Все что вам даст донат это ускорение набора карточной коллекции. Но если вы не умеете играть, то любой опытный игрок с простой колодой на руках обыграет вас без особых усилий. Для сбора достойной колоды есть все возможности. Заработать золото можно выполняя ежедневные задания или выигрывать в обычных матчах. «Пыль» можно получить на арене или разложив на ингредиенты лишние или ненужные карты. Одно можно сказать с уверенностью: достичь успеха в Hearthstone можно своими силами.

Игра в материале
ККИ
8.2
Hearthstone: Heroes of Warcraft
Hearthstone: Heroes of Warcraft
Hearthstone: Heroes of Warcraft - это невероятно популярная ККИ от компании Blizzard, которая напрямую связана со вселенной мира World of Warcraft.
  • Играть на Android
  • Играть на iOS
Комментариев: 0
Мы очень грустим, когда никто не оставляет комментариев. Пожалуйста, будьте первым, часто комментарии бывают не менее интересны чем сам контент!