Обзор Sifu: Хардкор кунг-фу и прочие радости жизни

Любите ли вы Кунг-фу также сильно как люблю его я?! Вообще на самом деле фильмы и игры про боевые искусства давно уже потеряли свою актуально для современной индустрии развлечений. Но иногда бывают исключения из этих правил, которые не, то чтобы резко переворачивают игру, но явно оказывают влияние на индустрию в целом.

И как вы уже поняли по этому занудному, но важному предисловию сегодня я буду рассказывать вам про игру SiFu, о которой в последнее время не рассказал только ленивый.

Обзор Sifu: Хардкор кунг-фу и прочие радости жизни

Таков путь

Честно говоря, я бы не задумываясь прошел мимо этой игры даже не столько потому, что она откровенно не профильная для нашего сайта, а скорее потому, что это в первую очередь внеочередной хардкорный рогалик и не более того. Но меня поразила новость о том, что игра стала доступна на два дня раньше благодаря акции «ранний доступ». Возможность запустить экшен 6 февраля дали всем, кто оформлял предварительный заказ на игру. Так как у боевика не было защиты, то он был взломан уже через двадцать минут после релиза. Об этом сообщили в сообществе Crackwatch на Reddit. За обход защиты ответственна группировка CODEX. И раз ее так быстро вскрыли значит она должна стоить пристального внимания.

И вот я уже сопоставив цену в EGS в сумму в целых 900 рублей за стандартное издание для хоть и многообещающего, но все же рогалика мчусь искать игру на просторах интернета и конечно же начинаю ее качать.

В общем после установки игры меня встречают исключительно приятные элементы игры.

  • Во- первых, очень приятная и стильная графика.
  • Во-вторых, крутая музыка в стиле самых старых боевиков про боевые искусства.
  • В- третьих, атмосфера и сюжет, а точнее его практически полное отсутствие все еще в том же духе старых боевиков про боевые искусства.
Обзор Sifu: Хардкор кунг-фу и прочие радости жизни

И вновь начинается бой

Боевая система, это очень приятный момент игры. И лично я рекомендую определенно играть на геймпаде для лучшего ощущения игры.

Ну там вибромоторчики и все дела. Комбинации кнопок и стиков простые и понятные и тут главное скорость нажатия на кнопки, но можно смело играть и через клавиатуру и мышь, хотя возможно ваша мышка довольно быстра может сломаться поскольку удары рук и ног поставлены именно туда.

Для сражения нам предлагается использовать 11 клавиш не считая WASD, которые также активно используются. Стоит уточнить, что постоянно нажимать все работающие клавиши не понадобится, но сам факт, как и возможность использования всяких мелочей вроде бутылок, обрезков трубы и прочих штук привносят в игру элемент построения интересных боевых комбинаций.

Обзор Sifu: Хардкор кунг-фу и прочие радости жизни

Жизнь такая штука

Отдельного упоминания заслуживает система жизни. Она тут почти такая же как в старых добрых играх в стиле Beat 'em up, возраст персонажа тоже влияет на игровой процесс и с каждой сломанной монеткой игрок становиться старше и мощнее. Начинаем мы бойцом в возрасте двадцати лет, а к первому боссу мы можем подойти уже в 75 лет. Проиграть этот бой и все начать сначала. Естественно у нашего героя, как и у его врагов есть шкала здоровья, которая может восстановиться за счет быстрого уничтожения врагов.  Лично меня тут смутили некоторые странности игровой механики.

С одной стороны, противники могут стоять в толпе и спокойно ждать своей очереди пока ты разбираешь их на части. А с другой могут подло ударить тебя с ноги или даже с двух ног в голову. В общем к этому надо подстроиться.

Обзор Sifu: Хардкор кунг-фу и прочие радости жизни

Пытаясь подвести итог

Sifu- очень хорошая и очень затягивающая игра при всей своей абсолютной хардкорности. Ты дерешься, стареешь и умираешь и так по кругу, такой себе максимально однообразный игровой процесс, но вот ты уже занимаешься этим занятием три часа без перерыва! А, что это если не признак максимально высокого качества игры?!

Короче, если вы уже собрались купить или скачать игру, то просто начните смотреть трейлер, который как всегда я оставляю чуть ниже.

Комментариев: 0
Мы очень грустим, когда никто не оставляет комментариев. Пожалуйста, будьте первым, часто комментарии бывают не менее интересны чем сам контент!