Обзор Terminator: Dark Fate — Defiance - стоит ли играть в новую олдскульную RTS

Terminator: Dark Fate — Defiance неожиданно поразила фанатов жанра RTS, а также поклонников вселенной "Терминатора". В этом обзоре мы расскажем о том, чем игра запомнилась, а также, стоит ли в нее, вообще, играть на ПК.

Отметим, что материал составлялся на основе субъективного мнения автора о данном тайтле, и оно может не совпадать с вашим. Просим это учитывать.

Начало

Обзор Terminator: Dark Fate — Defiance - стоит ли играть в новую олдскульную RTS

Вступительная часть игры Terminator: Dark Fate — Defiance погружает игроков в мрачную атмосферу мира, где машины ведут войну против человечества. Игра начинается с захватывающей кинематографической сцены, которая устанавливает тон для всей игры, представляя основу конфликта и ключевых персонажей.

В начале игры нас знакомят с уникальной смесью стратегического геймплея и динамичных боевых действий, которые будут характерны на всей протяженности проекта. Сценарий вступления также акцентирует внимание на важности выбора и стратегии, подчеркивая, что каждый шаг должен быть обдуман, чтобы противостоять высокоразвитому противнику.

Сюжет

Обзор Terminator: Dark Fate — Defiance - стоит ли играть в новую олдскульную RTS

В Terminator: Dark Fate — Defiance игроки вступают в роли молодого командира из фракции Основателей, которые стоят на страже порядка в постапокалиптических Соединенных Штатах. Наши первые шаги на посту офицера сразу же ставят нас перед серьезным испытанием: из-за наших решений под угрозу попадает убежище Основателей, а враги человечества, Легион, начинают использовать новые, неожиданные тактики. Внезапно машины стали брать пленных, что стало новым вызовом и задало вопросы, на которые предстоит найти ответы. Наш путь будет полон встреч с разнообразными персонажами и конфликтов с безжалостными киборгами.

Terminator: Dark Fate — Defiance предлагает глубокий сюжетный опыт, где не только боевые действия определяют игровой процесс, но и взаимодействие с персонажами, выполнение заданий и принятие важных решений. Отправляясь в миссию на территорию Легиона, мы окажемся в ситуациях, где насилие не всегда является ответом, и исследуем мир, где каждый выбор имеет последствия.

Геймплей

Обзор Terminator: Dark Fate — Defiance - стоит ли играть в новую олдскульную RTS

Геймплей Terminator: Dark Fate — Defiance остается верным классическим принципам RTS, где стратегические навыки стоят на первом месте. В игре нет элементов строительства базы или добычи ресурсов — ваш успех зависит от того, как эффективно вы управляете начальным набором войск, хотя иногда игра щедро награждает подкреплениями. Союзные и нейтральные фракции могут внести свой вклад в ход битвы, в зависимости от сюжетных поворотов или ваших действий, что добавляет слой дипломатии в стратегическую составляющую.

В игре найден золотой баланс между пехотными подразделениями и тяжелой техникой. Танки могут быть мощным оружием, но их легко потерять, если попасть в засаду. Пехота, особенно гранатометчики, оказываются неоценимыми в борьбе с киборгами, обеспечивая мобильность и эффективность, недоступные для тяжелой техники. Игрокам предоставляется возможность экспериментировать с арсеналом Основателей, прежде чем перейти к использованию трофейной или приобретенной у других фракций техники, что придает геймплею элемент выживания и ресурсного планирования.

С течением игры армия главного героя превращается в настоящий кочевой лагерь, где каждая единица техники, от трофейного танка до самодельной боевой машины, ценится на вес золота. Система кастомизации позволяет превратить обычные транспортные средства в устрашающие инструменты войны, придавая игре дополнительный слой стратегического планирования и персонализации.

Плюсы и минусы

Обзор Terminator: Dark Fate — Defiance - стоит ли играть в новую олдскульную RTS

В целом, понятно, почему людям Terminator: Dark Fate — Defiance понравилась. Впервые за много лет фанаты RTS получили по-настоящему годный продукт, который позволяет принять участие в крупномасштабной войне за будущее человечества. К тому же, это же "Терминатор", камон, вселенная, которой всегда не хватает достойных игровых адаптаций. И по этой причине мы готовы простить игре некоторые косяки, которые тут, конечно же, имеются.

Итак, к плюсам проекта можно отнести:

  • Мультиплеер: Наличие мультиплеерного режима значительно повышает уровень реиграбельности и предоставляет игрокам возможность сражаться друг против друга или объединяться для совместных замесов, что добавляет динамичности и социального взаимодействия.
  • Сюжетная кампания: Игра предлагает увлекательную и продуманную сюжетную кампанию, позволяющую игрокам погрузиться в детально проработанный мир, где каждое решение и действие имеют значение.
  • Продуманный геймплей с менеджментом армии: Геймплей требует от игроков не только тактического мышления в бою, но и умелого управления войсками, включая распределение ресурсов и модификацию единиц, что добавляет сложности и глубины.
  • Грамотное планирование ресурсов: Эффективное управление ресурсами является ключом к успеху, требуя от игроков стратегического планирования и предвидения действий противника для достижения целей.

Минусы игры:

  • Устаревшая графика и игровой движок: Графика и технологическая составляющая игры не соответствуют современным стандартам, что может отталкивать игроков, ищущих визуально захватывающий опыт.
  • Посредственная оптимизация: В крупных сражениях можно наблюдать производительности, что снижает общее впечатление от игры и может вызвать разочарование.
  • Не самый лучший искусственный интеллект: ИИ противников и союзников иногда действует непредсказуемо или неэффективно, что уменьшает реалистичность сражений и может снижать уровень вызова для опытных игроков.

Если описанный выше негатив вас не отпугивает, можете прямо сейчас врываться в Terminator: Dark Fate — Defiance. Если не ждать от проекта откровений, то он вас точно приятно удивит.

Купить Terminator: Dark Fate - Defiance

Игра в материале
Terminator: Dark Fate - Defiance
Terminator: Dark Fate - Defiance - это стратегия в реальном времени, где каждое ваше решение может изменить исход битвы за будущее человечества.
Комментариев: 0
Мы очень грустим, когда никто не оставляет комментариев. Пожалуйста, будьте первым, часто комментарии бывают не менее интересны чем сам контент!