Ключ на старт: Сервера World Of WarCraft Classic наконец –то запущены!

Это наконец –то свершилось! Blizzard официально запустила классические серверы World of Warcraft. Так, что, если вам безумно хотелось пробежаться по простору пусть старого, но не такого уж и доброго Азерота, то настало ваше время. Для игры вам не нужно ничего покупать и оплачивать дополнительно — серверы открыты для всех владельцев основной подписки.

Естественно запуск World of Warcraft: Classic оказался безумно успешным. Только на момент запуска количество одновременно смотрящих зрителей переваливало за 1 миллион. На момент написания новости показатель, конечно, упал в два раза, но все равно заметно опережает остальные игры.

Ну и конечно такое грандиозное событие, не могло обойтись без проблем. Игроки сообщали о многотысячных очередях и лагах во время игры. Оно и не удивительно, ведь ажиотаж вокруг игры огромен.

При этом претендентов стать героями Орды и Альянса оказалось настолько много, что с момента открытия предварительного создания персонажей разработчики уже успели несколько раз расширить список серверов. Правда, несмотря на это, пользователей все равно встречают многотысячные очереди, чего, собственно, и следовало ожидать.

Ну и конечно же Blizzard небыли бы самими собой если бы не выпустили классное видео к моменту запуска всех серверов.

Игра в материале
MMORPG
8.1
World of Warcraft
World of Warcraft
Что такое World of Warcraft? Это онлайн-игра, где люди со всего земного шара исследуют таинственный мир, наполненный волшебством и невероятными приключениями. Это мир, где каждый может стать героем.
Комментариев: 9
В
Виталий Купчинский8/27/2019 в 11:21
Понравилось то что действительно ничего не нужно покупать если уже подписан. Это радует, так как игра дополнила много интересного. А по видео стает понятно, что будет затягивать своими обновлениями.
Q
Que Nicolskiy8/27/2019 в 11:21
Вот уже прошло целых пятнадцать лет, а все тот же старый Warcraft не перестает радовать своих поклонников. Кстати, игра уже так не лагает как раньше.
В
Велес Мизантроп8/27/2019 в 11:21
Ну наконец-то старый-добрый WoW! Лаги и вправду нереальные, лучше подождать с недельку, а там уже и условия будут относительно комфортные. ДОЖДАЛИСЬ! ЗА ОРДУ!
C
Cадзи Генпо8/27/2019 в 11:21
Новость очень крутая и классические сервера это куча ностальгии. Единственная проблема жуткие очереди и нехватка времени. В остальном же, тем кто играл раньше, обязательно зайдет, тут все как в 2005 году, с маленькими дополнениями, но они игру не портят совсем
А
Анна8/27/2019 в 11:21
Это лучшая игра жанра. Сколько лет уже не теряет своей актуальности. Музыкальное и графическое оформление игры очень хороша. Играю давно, так что пока что одна из самых любимых игр.
v
vladimir9048/27/2019 в 11:21
Классная игра играю каждый день по многу часов не первый год. Игра того стоит что бы в ней проводить время. Увлекательно и интерессно. Графика пойдет. Одним словом рекомендую геймерам.
В
Василь Кардаш8/27/2019 в 11:21
Конечно, Классик намного лучше, чем теперешний Вов, в котором пвп напрочь убито, да и сама система крафта вещей. Превратили игру в примитив, теперь возвращаются к истокам.
Р
Роман Петров8/27/2019 в 11:21
В ответ Василь Кардаш
Говорят близы кроме классика могут выпустить и более поздние дополнения. К примеру, Лич Кинг или БК. Многим эти патчи нравятся и даже сейчас в них играют на пиратских серверах.
K
KeepAndrew8/27/2019 в 11:21
Вообще приобщился к WOW в 2016-ом году, поиграл пару месяцев и забил. Посчитал, что просто уже поднадоели фэнтезийные ММО, но когда услышал, что Blizzard собираются запустить WOW Classic, рискнул дать игре второй шанс. И, должен признаться, меня затянули не столько MMO-элементы, а сюжет и лор, которые для игр подобного жанра, редко отличаются высоким качеством, но WOW Classic стала исключением, что ли.