Онлайн шутеры на ПКВсе игры

Игры, похожие на CS:GO - топ 10 лучших онлайн шутеров

Любителям Counter-Strike интересно будет узнать об играх, похожих на CS:GO. Они помогут разнообразить времяпрепровождение, получить новый пользовательский опыт. Игровое сообщество активно развивается и всегда предлагает новинки. Подборка популярных игр, рассчитана на тех геймеров, которые отдают предпочтение Counter-Strike, но хотят получить новые локации и роли, а вместе с тем свежие впечатления.

Напомним, Counter-Strike – онлайн-шутер, командная компьютерная игра. Ее суть состоит в противостоянии команды террористов и спецназа. При достижении поставленных целей и уничтожении команды противника, победители получают матч-поинт. Чтобы выиграть матч, нужно стать победителем в определенном количестве раундов. А что же предлагают игрокам разработчики других популярных, похожих на CS:GO, игр.

CS 1.6 и CS: Source

Игры, похожие на CS:GO - топ 10 лучших онлайн шутеров

Версия CS 1.6 увидела мир в далеком 2003 году и стала одной из самых популярных и «долгоиграющих» вариаций Counter-Strike. В такой позиции игра стала шагать по планете победоносной киберспортивной походкой. А версия CS: Source, появляется позже, в 2004 году.

CS 1.6 получила статус идеальной версии, так как с ней в игровой процесс пришли хорошо проработанные гранаты, прострелы через стены – факторы, которые помогли сделать игру интересней и многообразнее. В дополнение к маленьким LAN-турнирам, в которых группы игроков соревновались за мизерные призы, появляется масштабный турнир, а это значительно повышает рейтинг игры. С этой версии КС начинается стремительное развитие киберспорта. ESWC 2003 стает первым официальным чемпионатом мира по CS 1.6, где зарегистрировано участие 35 групп игроков и призовой фонд - 100000 долларов.

CS:Source был позиционирован как улучшенная версия CS 1.6. Разработчики усовершенствовали хитбоксы и графику, изменили сетевой код. Игру высоко оценили на авторитетных сайтах, она получает 88 баллов из 100 в общем рейтинге на Metacritics. Но из-за высоких системных требований, играть в нее смогли далеко не все желающие, мощи многих среднестатистических компьютеров не хватало для игрового процесса. Вторая сложность – механика, игра казалась медленнее, из-за хитбоксов было сложно попадать в цель. Начать играть

Valorant

Valorant – многопользовательский шутер от компании Riot Games. В игре вас ждут динамические перестрелки на небольших картах, разнообразное оружие и навыки.

Valorant, разработчик League of Legends, представляет собой соревновательный шутер 2020 года, имеющий что-то общее и с Counter-Strike: Global Offensive, и с Overwatch. Из CS:GO разработчики почерпнули стилистику, физику и идею. Геймерам здесь тоже нужно делиться на две команды, в составе каждой пять человек. Одни участники устанавливают бомбу – Спайк, взрывают плент, задача соперников – противостоять этому. Схожесть прослеживается в игровых локациях, и в оружейном ассортименте. Общее также - закуп перед очередным раундом.

Но главное отличие Valorant от Counter-Strike – расширенное количество героев. Персонажей тут именуют «Агентами», каждый из них выделяется собственной историей, узнаваемым ярким образом, а также индивидуальными способностями. Именно благодаря этому игра приобретает свою отличительную черту, тут не столько важно четко стрелять, как уметь правильно применять сильные стороны героев. Умение хитрить позволяет уничтожить противника. Расширенное количество героев и их уникальные способности разработчики Valorant почерпнули из Overwatch.

Point Blank

Point Blank - это динамичный онлайн-шутер, в котором вы можете сражаться за террористов или спецназ. Выбирайте из огромного арсенала оружия и снаряжения, развивайте своего бойца и присоединяйтесь к кланам.

Point Blank - free-to-play-шутер от Zepetto 2008 года, привлекающий поклонников своей высокой сложностью и активностью, но графика здесь хромает. Для него примечательно большое количество режимов, карты, клановая система. Еще стоит выделить три фракции и широкий оружейный ассортимент: огнестрельное оружие и ножи. Геймеры могут выбирать такие режимы, как командный бой и мясорубка, подрыв точки и война с динозаврами. Что примечательно, что по желанию можно встать на сторону человека бойца или какого-то уникального существа.

Уделили разработчики внимание также системе кастомизации, благодаря чему можно менять образы персонажей и видоизменять тип оружия, задействовать украшения и всевозможные аксессуары. Несмотря на то, что графически шутер устарел для современности, он позволяет игрокам максимально точно и быстро стрелять. Ну а для сражения в ближнем бою предусмотрена возможность показать свои навыки владения ножом.  В игровом сообществе этому шутеру присудили статус киберспортивной дисциплины.

Warface

Игроделы киевского офиса студии Crytek, представили киберспортивный онлайн шутер Warface.

Warface – легендарная игра в стиле MMOFPS, 2012 года выпуска от немецкой компании Crytek. События Warface - недалекое будущее, где разворачивается крупномасштабное противостояние двух мощных военных корпораций. Тут предлагают и отдельные миссии, и крупномасштабные компании. Бойцы имеют шанс побывать в Египте, в космосе и в горах. Персонажи будут противостоять огромным роботам, ордам кровожадных зомби и сражаться с вертолетами.

У игроков есть возможность проверки своих боевых навыков в PVE-миссии, и в PVP-сражении. На выбор представлено пять классов бойцов, это мастерски стреляющий штурмовик, инженер минер и одновременно он умеет обезвреживать бомбу.  Задача медика – лечение союзников и их восстановление. Есть еще снайпер, а также СЭД или машина смерти.

В игре отличная механика стрельбы с высочайшей чувствительностью. Выбирая какое-либо оружие, нужно быть готовым его осваивать и контролировать специфическую отдачу. В ассортименте предложены штурмовые и снайперские винтовки, дробовики и мины, пистолеты-пулеметы и гранаты, а также лазерные пушки.

Калибр

Калибр – многопользовательский шутер от компаний 1С Games. Проект посвящён мировым спецслужбам.

Тактический онлайн-шутер Калибр геймерскому сообществу представила студия 1C Game Company в 2019 году. Это не настолько динамичная игра, как Counter-Strike, но она также предполагает командное взаимодействие. Для каждого игрока тут предусмотрены свои роли и задачи в отряде. Здесь присутствует одновременно сотрудничество и соперничество.

Созерцание игрового процесса происходит от третьего лица, в режим прицеливания уже вступает первое лицо. Доступен геймеру выбор персонажа: штурмовик, медик, боец поддержки, снайпер. Слаженное, грамотное командное пользовательское взаимодействие - залог успеха в игре Калибр. Разработчикам удалось достичь максимальной реалистичности. В этом шутере присутствует детально проработанная физика, реалистичные разрушения объектов, возможность прострелов и реальные бойцы спецназовцы со всего мира.

Rainbow Six: Siege

Tom Clancy's Rainbow Six Siege - Выпущенный разработчиками компании Ubisoft шутер является игрой популярной серии.
Купить для
Подробнее

Широко известный тактический многопользовательский шутер Rainbow Six: Siege

  • разработка компании Ubisoft 2015 года. Стать победителем тут помогают не столь динамичные перестрелки, как грамотная тактика. Возможность выбора насадок на оружие делает процесс более интересным.

В ходе игры предлагается менять тип прицела, рукоятки и стволы. При борьбе на ближней дистанции, можно выбрать дробовик либо обзавестись пистолетом-пулеметом, предлагают зеркальный и голографический, а также коллиматорный прицел. Для стрельбы на расстоянии будет уместна винтовка с прицелом, краткость которого не меньше 2, и дульный тормоз.

Благодаря тактической глубине, реализму, богатому ассортименту оружия и снаряжения, игра стала столь популярной. Разработчик делает акцент именно на командном взаимодействии. Геймерам нужно выполнять задания, исследовать и сражаться с напавшими на Землю, пришельцами археями.

OverWatch

Overwatch – новый сетевой боевик от Blizzard, предлагающий адреналиновые командные поединки в духе Team Fortress 2. За последние 17 лет это первая полностью новая игровая вселенная от «Близов».
Игра закрыта

Разновидностью командного шутера от Blizzard Entertainment, 2019 года выпуска, стала игра OverWatch. В ней предусмотрена возможность путешествовать по миру, сражаться с врагами и продумывать игру с соратниками. В составе каждой команды 6 участников. На выбор игроку представлено 32 героя из разных стран и измерений, у каждого из них своя история и особенности.

Вооруженная до зубов горилла с Луны или боевой диджей? Все зависит от предпочтений геймера. Разработчики Overwatch предлагают разные варианты игры. Начать знакомство можно с режима тренировки на учебном полигоне, а потом выбирать соревновательный процесс или свою игру. Предлагается также аркада, быстрая игра и соревнование с компьютером.

Black Squad

Black Squad — это новая бесплатная игра, за которой закрепился такой жанр, как онлайн-шутер. Разработчиком новинки является корейская компания NS Studio.

Многопользовательский шутер Black Squad 2017 года выпуска от студии NS Studio. Геймерский процесс предполагает противостояние спецназа с террористами. Идея – не единственное, что делает этот продукт похожим на CS:GO, графика и механика игры очень похожи, впрочем, как и оружейный ассортимент. Игровые локации напоминают серию Call of Duty, но имеют большую глубину и обширность. Новичкам тут достаточно легко потеряться.

Максимальная реалистичность графики и привлекательные визуальные эффекты – то, что пришлось по душе игрокам. Геймерский процесс видоизменяет процесс кастомизации - меняются образы бойцов, внешний вид оружия, применяются специальные скины.

CrossFire

Crossfire - это бесплатный многопользовательский сетевой шутер от первого лица, вышедший 3 мая 2007 года. Разработчик игры-компания SmileGate.

Еще один вариант бесплатной версии шутера – CrossFire, создатель SmileGate, год выпуска 2007 год. В нем происходит противостояние двух враждующих сообществ. Тут фигурируют военные в отставке, частная группа бойцов, террористическое сообщество. Менять класс в ходе игры не предлагается, но перед каждым раундом выбору геймера предлагается оружие, от которого зависит положение бойца в раунде.

Не предусмотрено здесь боевой техники, специальных средств передвижения, поэтому все происходящее сосредоточено на динамичном экшене. Воевать можно в режиме «Командная битва», «Уничтожение», «Выживание» или «Мясорубка». "Битва призраков" и "Зобмби" - Fun режимы для тех, кому наскучила классическая версия CrossFire.

Insurgency

Insurgency: Sandstorm - это тактический шутер от первого лица, основанный на реалистичном бою на Ближнем Востоке. Игра предлагает различные режимы многопользовательской и кооперативной игры, а также возможность создавать свои собственные карты и сценарии.
Купить для
Подробнее

По геймплею Insurgency очень напоминает Counter-Strike, в большей мере сходство обеспечено движком Source, а еще сеттингом. Тематика - Иракская война. Это разработка компании New World Interactive, которая вышла в 2016 году. Отличительные особенности игры -  хардкорные бои и поддержка до 32 человек, 30 карт, несколько кооперативных режимов, возможность соревнования с ботами.

Баллистика максимально реалистична, для деактивации противника бывает достаточно 1-5 попаданий. При поражении головы, враг устраняется с первого выстрела.  Погрузиться в военные события можно на стороне частной американской военной компании, а также воевать в числе иранских повстанцев. Выбору геймера предлагают классы с разным вооружением, это Стрелок и Разбойник, Подрывник и Наблюдатель, а еще Командир. Такие приспособления, как прицелы и сошки, насадки и глушители помогают модифицировать снаряжение.

Вниманию ценителям Counter-Strike предложена альтернатива в виде различных онлайн шутеров, которые помогут разнообразить игровой процесс, получить новые навыки в игре, ощутить себя в новой роли.  Этот список не является исчерпывающим, наверняка похожих по тематике игр есть огромное множество, но здесь предложены максимально качественные и крутые вариации командной игры, каждая из которых имеет свои отличительные особенности.

Комментариев: 0
Мы очень грустим, когда никто не оставляет комментариев. Пожалуйста, будьте первым, часто комментарии бывают не менее интересны чем сам контент!