Обзор Back 4 Blood - Left 4 Dead 3 который мы заслуживаем?!

Шутеры про зомби на современном игровом рынке большая редкость, а хороших кооперативных шутеров про зомби сейчас уже и нет.

Я понимаю, что многие из вас сейчас как минимум вспомнили легендарный Left 4 Dead. А те, кто являются фанатичными поклонниками жанра за одно вспомнили и обе части Killing Floor. Но давайте скажем честно о том, что обе эти игры уже морально устарели и очень давно не обновляются.

И это я уже не говорю о том, что если в них кто-то и играет, то это самые хардкорные фанаты не столько жанра шутеров про зомби, сколько именно этих конкретных игр.

Но похоже теперь на улице как ветеранов, так и новичков этого жанра случился праздник и в открытый бета тест вышла новая игра, под названием Back 4 Blood, от создателей все той же легендарной Left 4 Dead.

А вот настолько ли она хороша чтобы тратить на нее свое время и деньги я расскажу вам дальше в этом тексте.

Обзор Back 4 Blood - Left 4 Dead 3 который мы заслуживаем?!

И только мертвые с косами стоят

Как не странно начать свой рассказ об это игре я бы хотел с сюжета, который в этой игре хоть немного, но есть.

Согласно сюжету, действие игры разворачивается после зомби-апокалипсиса, из-за которого большая часть человечества либо вымерла, либо заразилась инфекцией и превратилась в ужасающих существ. Группа ветеранов, называемая чистильщиками, собралась вместе для борьбы с зомби. А, что касается основной задачи на каждом уровне. Так тут тоже все довольно просто. Пройти уровень убивая все на своем пути и дойти до безопасного места. Но здесь хотя бы персонажи получились чуть более выразительные и понятные, чем в том же Left 4 Dead. Я уже не говорю о том, что по ходу прохождения уровня персонажи перебрасываются какими-то фразами, а иногда даже ведут диалоги, из которых в принципе можно собрать историю. И это уже я не говорю об их чудесном умении целиться через прицел как все нормальные люди. Сразу видно, что мы играем за опытных ветеранов всех возможных боевых действий раз они умеют правильно пользоваться прицелом, в отличии от своих коллег по все тому же Left 4 Dead.

Обзор Back 4 Blood - Left 4 Dead 3 который мы заслуживаем?!

Быстрый и мертвый

Вообще, кроме возможности наконец-то нормально стрелять по живым мертвецам, используя для этого прицельную стрельбу перестрелки в Back 4 Blood заслуживают чуть более детального рассмотрения.

В игре есть элементы RPG — а именно редкость снаряжения. И также как в ролевых играх она имеет различия в цветах по своей редкости и это уже не говоря о том, что пушек в игре в принципе очень много. Да и кроме оружия на картах разбросаны сотни всяких приятных мелочей, поэтому каждый уровень игры приятно и интересно исследовать.

Разработчики сами заявляли о том, что одной из их основных задач была возможность дать игрокам прощупать уровень и залезть в самые потаенные уголки, хотя местами это и сделало темп игры чуть более спокойным.

Если же вы не хотите заморачиваться со сбором и поиском по карте пушек всех возможных цветов и размеров, то просто купите себе специальные обвесы в каждом убежищем в начале уровня и все!

Обзор Back 4 Blood - Left 4 Dead 3 который мы заслуживаем?!

Карты правду говорят

Пожалуй, самым уникальным нововведением в игре можно считать систему уникальных карт- модификаторов.

Карты могут быть как с навыками, так и с особыми условиями игры. Например, в этой главе будет стоять непроглядный туман. В следующей округа забита птицами, которые при испуге привлекают своим криком орды зомби. Вы же между раундами можете выбирать всякие бонусы: небольшое количество денег в начале раунда, прибавка к здоровью, ускорение перезарядки. Кроме того, некоторые дополнительные карты выпадают вам прямо во время игры.

Соответственно если есть карты умений и бонусов значит из них можно составить колоду, а раз можно составить колоду, то можно и построить свой билд. Например, усилить урон от коктейлей Молотова или сделать хороший танковый билд который будет лечить вас во время атак в ближнем бою или давать дополнительные очки здоровья и защиты для вас и группы прямо на старте каждой миссии.

Обзор Back 4 Blood - Left 4 Dead 3 который мы заслуживаем?!

Карты покупаются за игровую валюту в лобби перед началом миссии.

Обзор Back 4 Blood - Left 4 Dead 3 который мы заслуживаем?!

Пытаясь подвести итог

Здесь очень сложно подводить какой-то конкретный итог. Если вы в принципе любите шутеры про зомби и конкретно Left 4 Dead, то эта игра определенно для вас. Во всех иных случаях для вас это будет развлечение на пару вечеров, которое на данный момент стоит 2000 рублей за стартовое издание. Что довольно дорого, а значит скорее всего оно того не стоит.

Если же вы готовы потратить такую сумму денег к примеру, ради PvP режима, то сейчас он выглядит очень убого и не стоит особого внимания.

Лично мне себя игра продала, и я буду покупать хотя бы стандартное издание, как только будет возможность.  Поскольку в игре приятная стрельба и игровой процесс, который даже на среднем уровне подкидывает тебе вызов.

А пока можете посмотреть трейлер игры чуть ниже и сделать свои выводы.

Игра в материале
Back 4 Blood
Back 4 Blood - это кооперативный шутер от первого лица, в котором вы и ваши друзья сражаетесь с ордами зомби. От создателей легендарной серии Left 4 Dead.
  • Купить на PS
  • Купить на Xbox
Комментариев: 0
Мы очень грустим, когда никто не оставляет комментариев. Пожалуйста, будьте первым, часто комментарии бывают не менее интересны чем сам контент!