Обзор Bless Unleashed - Bless не воскрес?!

Буквально неделю назад стартовало открытое тестирование внеочередного, четвертого по счету перезапуска уже ставшей «легендарной» по количеству своих закрытий MMORPG, которое мы с вами знаем, как Bless Unleashed.

В общем я переждал бурю первых дней и безумного онлайна на старте игры, который доходил до безумного значения в 71 577 игроков в режиме онлайн в Steam.

И могу чуть более спокойно теперь поделиться своим личным впечатлением от игры.

Обзор Bless Unleashed - Bless не воскрес?!

И вновь продолжается бой!

Как я уже говорил, перед нами четвертый перезапуск одной и той же игры, которые разработчики из Round8 Studio пытаются вернуть на игровой рынок, по-моему, с 2012 года. И это у них постоянно не получается. То оптимизация хромает, то графика, то еще что-нибудь идет не так.

Но каждый раз очередной перезапуск Bless приковывает к себе огромный интерес фанатов не только многопользовательских онлайн игр, но и фанатов компьютерных игр вообще. Но как правило только потому, что всем интересно как же разработчики облажаются на этот раз.

Вот и теперь большинство игроков уже успело пройтись по игре высказав к ней свои претензии. На данный момент у проекта лишь 36% положительных откликов в Steam. Многие ругают его за техническую часть, боевую систему и «кривость» порта. Впрочем, нашлись и довольные игроки, которым понравилась боевая система, подземелья и графика. Но об этом мы поговорим дальше.

Обзор Bless Unleashed - Bless не воскрес?!

Консоли- наше все!

Изначально Bless Unleashed разрабатывалась и позиционировалась как MMORPG для консолей PlayStation 4 и Xbox One и честно говоря полная ориентированность игры на консольных игроков ощущается с первого запуска.  От выбора каждого действия в главном меню через кнопку «Пробел», до навигации «стрелочками» в инвентаре и меню персонажа.

Хотя…  идея с комбинированием различных кнопок мыши и клавиатуры, для создания комбо выглядит очень круто, не смотря, на то, что механика абсолютно консольная.

Обзор Bless Unleashed - Bless не воскрес?!

Большой и тихий мир   

Одним из самых пугающих недостатков игры лично для меня является, то, что в ней просто огромное количество текста на английском языке, который не озвучен, хотя бы все на том же английском. Это правда выглядит очень странно и страшно, когда ты вступаешь в диалог с каким-нибудь не игровым персонажем, он издает какой-то звук, а потом начинает просто шевелить губами в тишине! Но при этом пред вашими глазами на мониторе продолжает разворачиваться огромное полотно текста.

Тоже самое происходит и с фоновой музыкой. Она сначала какое-то время играет, а потом просто исчезает и ее нету, например, во время боя, что убывает погружение и атмосферу. Изредка только слышны звуки боя и прочих эффектов от заклинаний. Сам по себе мир очень большой и квестов в нем хватает, хотя на первых часах игры они все довольно стандартные для большинства онлайновых ролевых игр.

Обзор Bless Unleashed - Bless не воскрес?!
Обзор Bless Unleashed - Bless не воскрес?!

Пытаясь подвести итог

Мир большой и довольно красочный, но он не особо цепляет интерфейс и управление полностью заточено под игровые приставки, и иногда хочется достать геймпад и подключить его к компьютеру, но мы же с вами пониманием, что это будет уже совсем не тот игровой опыт.

Пока, что игра навивает сон, грусть и ощущение того что все это где-то уже было, а значит все это можно было бы переработать и сделать лучше.

Игра в материале
Bless Online
Игра Bless Online стала одной из самых ожидаемых в 2016 году.
Игра закрыта
Комментариев: 0
Мы очень грустим, когда никто не оставляет комментариев. Пожалуйста, будьте первым, часто комментарии бывают не менее интересны чем сам контент!