На старт, внимание, Switchblade!

Для некогда популярного среди игроков жанра Moba – игр наступили тяжелые времена…

Рынок заполонили различные королевские битвы, которые с каждым днем становиться все популярнее.

Но вот теперь кажется у жанра Dota- игр появляется второй шанс, на перерождение. А говорю я сейчас о новой игре Switchblade.

Итак, Switchblade - вдохновлена механикой MOBA-игр и арена-шутеров, но предлагает новые тактические возможности. Игроки могут на лету переключаться между различными вариантами боевых автомобилей для соответствия тем или иным задачам.

Как и в MOBA-играх, в Switchblade предстоит уничтожать вражеские вышки, сопровождая конвои со взрывчаткой, и собирать лут. Победа присуждается команде, уничтожившей наибольшее число вышек соперника.

Вы сможете преследовать врага в стремительном болиде-истребителе, затем переключиться на тяжелый боевой фургон для атаки вышки, в то время как ваши товарищи по команде переключаются между ремонтными автомобилями и артиллерией.

На старт, внимание, Switchblade!

Главная фишка игры –это динамика. Лично мне игра напомнила по динамике «Rocket League». И вообще у игры есть все задатки киберспортивной дисциплины.

При старте игры мы создаем своего персонажа, но большинство различных украшений и прочих улучшений открываются за донат, так, что выглядим мы довольно убого вначале.

На старт, внимание, Switchblade!

Попадаем мы на некий аналог стадиона где две команды, состоящие из пяти игроков, сражаются на аренах, используя футуристические автомобили с различным вооружением. Транспорт можно менять в любой момент битвы, что является уникальной особенностью игры. В настоящий момент в ней доступно 17 автомобилей из четырех различных классов.

Классы естественно стандартные для подобных игр:

  • Урон
  • Поддержка
  • Танк
  • Асасин

Игра переведена на русский язык и имеет хорошую оптимизацию, что тоже можно считать большим плюсом.

На старт, внимание, Switchblade!

После того, как игра вышла в раннем доступе steam в прошлом году у нее был довольно низкий онлайн, но теперь она перешла на бесплатную модель и теперь в нее можно поиграть в steam абсолютно бесплатно.

На старт, внимание, Switchblade!

Как итог: Для переживающего трудные времена жанра moba, Switchblade может стать новым витком развития. Имея в своем арсенале такие достоинства как: хорошую оптимизацию, перевод на русский язык, драйв и динамику, а также полную бесплатность игра может затянуть вас на долгое время (можно даже с компанией друзей). Есть у нее и задатки киберспорта.

Ну и как обычно, небольшой трейлер для вас чуть ниже.

Комментариев: 0
Мы очень грустим, когда никто не оставляет комментариев. Пожалуйста, будьте первым, часто комментарии бывают не менее интересны чем сам контент!