Релиз DayZ и бесплатные выходные

DayZ – пожалуй самый ожидаемый долгострой последних лет, наконец- то вышел в релиз в steam и его можно попробовать абсолютно бесплатно!

Стоит сказать, что игра находилась в раннем доступе целых пять лет!

Релиз DayZ и бесплатные выходные

DayZ или DayZ Standalone — многопользовательская компьютерная игра в жанре survival horror с открытым миром, разрабатываемая компанией Bohemia Interactive. Игра является переработкой одноимённой модификации к игре Arma 2, созданной геймдизайнером Дином Холлом. Ранняя альфа-версия игры для Windows была выпущена в конце 2013 года в сети цифровой дистрибуции Steam; в разработке находится также версия для консоли PlayStation 4.

Действие игры происходит в вымышленном постсоветском государстве Черноруссия, жители которого в результате некоего катаклизма превратились в агрессивных зомби. Управляемый игроком персонаж должен выжить во враждебном окружении, избегая врагов и добывая в заброшенных зданиях оружие, еду и другие припасы. Одновременно с ним на той же карте действуют и другие игроки; каждый игрок вправе убивать персонажей других игроков, избегать их или объединяться с ними в группы для совместного выживания.

Честно говоря, не смотря, на, то, что игры в жанре выживания с зомби особо не теряют свою актуальность, от все той же DayZ просто несет каким –то старьем. Зато оптимизацию на более или менее вменяемом уровне подвезли.

Релиз DayZ и бесплатные выходные

То есть проблем запуском игры не на самых мощных компьютерах быть не должно.

Проблемы есть с пингом и это просто как факт.

Хотя даже если пинг у вас будет на много меньше сотни это еще не гарантирует стабильное соединение с серверами.

Игровой процесс:

Если уже говорить о самом так сказать игровом процессе, то в нем смущают некоторые неприятные мелочи, такие как:

  • Невозможность пить воду- (то есть у вашего персонажа есть обязательный параметр жажды, но утолить его подойдя допустим к текущей речке у вас не получиться, потому, что пить персонаж может только специально найденные напитки).
  • Невозможность обыскивать трупы- (Убить зомби — это вообще не проблема, ведь они медленные и их можно легко как забить кулаками, так и затыкать насмерть найденным ножом или вообще забить палкой. Но вот обыскать останки зомби на предмет чего –ни будь интересного нельзя).
  • Микрофризы – небольшие замирания по ходу игры неизбежны, но больше всего они раздражают во время сбора припасов и прочего полезного хлама.
    Релиз DayZ и бесплатные выходные

 

Как итог: Игра еще определенно нуждается в доработке причем капитальной, но для версии 1.0 выглядит очень неплохо.  Хотя картинкой в стиле первой части «Сталкера» никого уже не удивишь, а над атмосферой еще надо поработать сейчас любой желающий может абсолютно бесплатно опробовать игру в steam, до понедельника.

А пока вы можите посмотреть небольшой трейлер чуть ниже.

Игра в материале
DayZ
DayZ Standalone входит в топы лучших симуляторов выживания в постапокалиптическом мире, где люди борются за свое существование в городах кишащих зомби.
  • Купить на PS
  • Купить на Xbox
Комментариев: 0
Мы очень грустим, когда никто не оставляет комментариев. Пожалуйста, будьте первым, часто комментарии бывают не менее интересны чем сам контент!