The Skies: исследуем постъядерное поднебесье

«The Skies» или «Поднебесье» – это проект украинской студии Eforb, совместивший в себе элементы песочницы, шутера и MMORPG.

Идея пост апокалипсиса будоражит игровых разработчиков не меньше чем все эти мечи и магия. Вот только достойного mmorpg по данной тематике никто толком так и не смог сделать за очень долгое время. Единственным, пожалуй, интересным решением в этом плане можно считать довольно старую, отечественную, пошаговую «Time zero». Но так было до недавнего времени.

В steam с 2016-того года в раннем доступе находиться проект «The SKIES».

The SKIES или же по-русски говоря «поднебесная» это MMORPG в постапокалиптическом стиле с нелинейным сюжетом. Проект разрабатывается студией из Луганска Eforb и уже успел собрать неплохие отзывы в Steam даже на стадии раннего доступа.

История игры разворачивается в начале 21-го века, когда резко возросла солнечная активность. За две недели мир рухнул, были уничтожены все источники питания, правительства и инфраструктура городов. Человечество опустилось в темноту… И только спустя 150 лет солнечные лучи осветили Землю, запустив новый виток в развитии человечества.

Из особенностей игры можно выделить большой открытый мир - 12 квадратных километров, который в дальнейшем обещают расширить до 200. Интересную ролевую систему, где на основе принятых решений в диалогах будут появляться соответствующие варианты выбора. Множество видов заработка от трудоустройства рабочим на фабрике, до найма людей и занятий собственным бизнесом. Ну и как же любая песочница без крафта? Оружие, обмундирование, строительство, предметы торговли - все доступно для создания собственными руками.

А вот PvP в игре довольно своеобразное, здесь есть как клановые войны, так и обычные перестрелки, но самым интересным, похоже, являются бои на аренах с несколькими режимами: захват флага, сохранение территорий и выживание.

The Skies: исследуем постъядерное поднебесье

Вообще сразу после первого же входа в игру чувствуется, что наши разработчики в первую очередь вдохновлялись вселенной игры Fallout. Абсолютно все от внешнего вида персонажа и вида первой же стартовой локации напоминает первый Fallout. Также выглядит окно распределение характеристик. Тут на развитие событий влияет не только выбор реплики, но и навыки персонажа, его специализация и даже пол.

Так, солдат с непрокачанным интеллектом рассуждает иначе, чем хитрюга-взломщик с отличными навыками дипломатии.

The Skies: исследуем постъядерное поднебесье

Интересно, что описание постапокалиптического мира, разрушенного серией ярких солнечных вспышек, занимает не пару строк или страницу в интернете, а целую книгу – «Поднебесье» Антона Парамонова. И книгу, и игру сейчас можно сейчас скачать абсолютно бесплатно.

Определенно радует наличие европейского, азиатского и конечно же русского серверов. А также наличие видов от третьего и первого лица.

The Skies: исследуем постъядерное поднебесье

Единственное, что, пожалуй, лично меня не радует, это, то, что в игре периодически пропадают квестовые нпс и чтобы они снова появились в игре в нее надо перезайти. А вообще игра довольно амбициозная и у нее определенно есть большее будущее ведь должен уже хоть кто-то создать хорошую mmo на тему постапокалипсиса.

Если вас заинтересовало все, что я написал вы можете заценить видео ниже и скачать саму игру в steam.

Комментариев: 0
Мы очень грустим, когда никто не оставляет комментариев. Пожалуйста, будьте первым, часто комментарии бывают не менее интересны чем сам контент!