Yu-Gi-Oh! Duel Links Вышла в релиз в Steam

В полку фанатов коллекционных карточных игр, или просто ККИ прибыл новый хит. Ну или если не абсолютны хит, то явно имеет все задатки его.  А говорю я сейчас о игре «Yu-Gi-Oh! Duel Links». Многие фанаты аниме, да и классических (настольных карточных игр) знают о играх серии Yu-Gi-Oh!

Для тех, кто не в теме так сказать я коротко расскажу… — приключенческая манга Кадзуки Такахаси и одноимённые аниме-экранизации. Эта манга публиковалась в журнале Shonen Jump в течение восьми лет: с 1996 по 2004 год, и стала одним из самых известных произведений в своем жанре. Лицензию в США приобрела компания VIZ Media. Если коротко о сюжете…

Yu-Gi-Oh! Duel Links Вышла в релиз в Steam

сюжет расскажет нам про то, что давным-давно, когда пирамиды были ещё молоды, правители Египта забавлялись тем, что устраивали между собой магические поединки, которые получили название «Игры теней». Это привело к освобождению огромной тёмной энергии, способной уничтожить весь мир. Тогда могущественный фараон заточил эту силу внутри таинственных «Тысячелетних артефактов» ценой своей жизни и шести жрецов.

Прошло 3000 лет (5000 в английской версии). Весь мир увлечён «Duel Monsters», карточной игрой с использованием компьютерных технологий, аналог «Игр теней». Школьник Юги Муто (яп. 武藤 遊戯 муто: ю:ги) является лучшим игроком, но мало кто знает его тайну. Он смог собрать «Тысячелетнюю головоломку» (англ. Millennium Puzzle) — древнеегипетский артефакт, который когда-то нашёл в экспедиции его дедушка. Теперь Юги объединён с душой фараона по имени Атем, потерявшего память. История рассказывает о том, как Юги и его друзья пытаются разгадать секрет потерянной памяти фараона с помощью карточной игры «Duel Monsters», встречая на своем пути других обладателей Тысячелетних артефактов.

Ну собственно это все, что нужно знать об основном сюжете. Вообще изначальную карточную игру стоит считать хитом на уровне все той же культовой Magic: The Gathering. Сама же по себе игра «Yu-Gi-Oh! Duel Links» это порт с устройств Android и Ios и вот только вчера вышла для компьютеров в Steam.  Это, пожалуй, один из тех случаев, когда протирование сделало игру приятней. Игра поддерживает русский язык и достижения steam.

Yu-Gi-Oh! Duel Links Вышла в релиз в Steam

А вот механика игры максимально проста: Есть поле боя, и 26 карт (состоящие из монстров, заклинаний и ловушек). В игре есть: ежедневные задания, битвы с легендарными дуэлянтами (некий аналог боссов, которые периодически появляются на карте).  Вообще игровой процесс максимально упрощен по причине все того же портирования. Но вот кросплотформенности нет. Так что игроки со смартфонов и планшетов никак не встретиться в игре с игроками с компьютера. В среднем партия в игре занимает минут 20-25. Несмотря на довольно долгую продолжительность игры по современным меркам игра затягивает и радует своей аниме стилистикой и точно заслуживает внимания.

Комментариев: 0
Мы очень грустим, когда никто не оставляет комментариев. Пожалуйста, будьте первым, часто комментарии бывают не менее интересны чем сам контент!