Обзор - Бесконечная башня фантазий или три дня в Tower of Fantasy

Tower of Fantasy - наконец-то вышел в глобальный релиз! Правда без поддержки русского языка. Да и с английским тоже есть вопросы. Но в целом игра цепляет… Возможно своей атмосферой фантастики в стиле аниме, возможно красивой картинкой или даже приятной механикой игры.

А вот чем она так цепляет, что я в первый же вечер провел в игре более пяти часов, я и попробую разобраться вместе с вами в этой статье.

Обзор - Бесконечная башня фантазий или три дня в Tower of Fantasy

Есть контакт

Пожалуй, первое, что лично меня порадовало на запуске игры, это ее очень сочная картинка, которая прекрасно смотрится даже на моей 1050TI.

По миру приятно бегать. Управление для ПК сразу сделано удобным и не выглядит как на эмуляторе.

Итак, перед нами научно-фантастическая MMORPG с элементами боя, вдохновленными Honkai Impact 3rd.  И в нем есть чего поделать. Большой и сильный сюжет, конечно в который лучше вникать на русском языке, но пока без вариантов.

Для тех, у кого после установки клиента с официального сайта на ПК язык внутри так и не переключился с эльфийского хотя бы на английский, то вот у меня для вас небольшая инструкция: ​если проблемы с языком удали файл myculturename путь к файлу Tower Of Fantasy/Hotta/Content/PatchPaks. После чего запускаем игру, и она вся будет на английском языке.

Обзор - Бесконечная башня фантазий или три дня в Tower of Fantasy

Идти туда — сам знаешь куда

Вот собственно после того, как вы установите клиент и разберетесь с языками для игры вас, ждет еще одна интересная задача по выбору сервера для игры. Если для вас, как собственно и для меня в таких проектах принципиально важно наличие русскоговорящего сообщества, то выбор серверов у нас следующий:

  • Astora (Europe) — основной русский сервер в Tower of Fantasy
  • Estrela (Europe) — запасной русский сервер в Tower of Fantasy
  • Babel (Asia-Pacific) — русский сервер в Tower of Fantasy для игроков, проживающих на Дальнем Востоке.

Естественно в первые дни после запуска игры, на серверах стали скапливаться гигантские очереди, что лично для меня является признаком востребованности игры, хотя цифры ожидания в очереди и внушают ужас.

После то как мы-таки ворвемся на выбранный сервер нас ждет практически ставший классическим выбор персонажа между мальчиком и девочкой.

Обзор - Бесконечная башня фантазий или три дня в Tower of Fantasy

Так, что короткий пролог мы пробежим за уже созданного болванчика, а потом уже в специальной сюжетной миссии создаём своего персонажа.

Обзор - Бесконечная башня фантазий или три дня в Tower of Fantasy

Главный герой у нас здесь один, но походу сюжета мы открываем персонажей с их уникальным оружием. Шкурки собственно мы потом можем зачем-то натянуть на себя. Лично я бегаю в созданном собой скине, просто используя оружие от персонажа.

Таков путь!

Оружие, как и большинство, по-настоящему крутых штук в игре, естественно добывается через систему гачи. Оружие в свою очередь делиться на классы типа:

  • Оружие синего цвета — класс R.
  • Оружие фиолетового цвета — класс SR
  • Оружие оранжевого цвета — класс SSR.
Обзор - Бесконечная башня фантазий или три дня в Tower of Fantasy

Что же касается того, где в открытом мире испытывать вест наш арсенал, то по ходу игры нас с вами ждут такие активности как:

  • Apex League — PvP-турнир, в котором вы сражаетесь против реальных игроков.
  • Bygone Phantasm — это подземелье будет одним из самых полезных, где игроку следует участвовать, поскольку в нем выпадает очень много материалов, необходимых для прокачки снаряжения. Здесь вам необходимо зачищать уровни на время, отражая волны врагов. Дополнительная награда дается за место в рейтинге.
  • Frontier Clash — командные подземелья, в которых постоянно меняются задачи. Разделены на несколько стадий, а в последней ожидает главный босс. Можно получить экипировку, фишки, золото и другое.
  • Wormhole — подземелье с элементами «рогалика», где вы проходите уровни, а в случае проигрыша начинаете путь заново. Здесь игроки получают валюту, которую можно использовать для покупки снаряжения, материалов и прочего.
  • Joint Operation — еще одно полезное командное подземелье, в котором выпадают материалы для улучшения оружия, а также чипы, дающие бонусы для оружия.
  • Ability Training — в открытом мире можно отыскать множество мини-игр, за победу в которых даются материалы для улучшения чипов и оружия.
  • Astral Exploration — подземелье, где необходимо сражаться с волнами врагов. В награду даются материалы для улучшения оружия и сундуки с лутом.
  • Dimensional Trials — в этом подземелье вы сможете собрать материалы для улучшения чипов, а также сами чипы.
  • Omnium Beacon — можно разместить несколько маяков в открытом мире, проверяя которые каждые 24 часа, вы будете получать материалы для улучшения оружия.
  • Spacetime Domain — в этом подземелье можно найти материалы для улучшения оружия.
  • Orienteering — гонки на транспорте в открытом мире. Доступны только в определенные часы.
  • Ruin Exploration — в этих подземельях вам предстоит решать головоломки, сражаться с монстрами, а затем и с боссом. Более высокая сложность открывается при повышении уровня. Повторное прохождение не требуется.
  • World Exploration — задания, направленные на исследование открытого мира. Каждая зона предлагает свои награды.
  • Raid — битвы с боссами, рассчитанные на 8 игроков. За прохождение дается награда рейдового магазина и части брони.
  • Daily Rewards — Каждый день вам даются четыре фиолетовых задания в открытом мире, выполнение которых вознаграждает чипами для открытия сундуков и желтыми орбами для гачи.

О том, как играются некоторые активности и чувствуется оружие я даже создал небольшое видео, которое вы можете посмотреть чуть ниже.

Вместо итогов

Как видите большинство этих активностей проходиться вместе с другими игроками. В этом и кроется главная фишка всей Tower of Fantasy. В отличии от все того же Геншина, здесь ты можешь как в любой обычной MMORPG взаимодействовать с другими игроками и даже создавать кланы.

Пожалуй, это именно то чего мне так не хватало в свое время в Геншине. Так, что у проекта есть все шансы стать моей игрой на ближайшее время.

В мире Tower of Fantasy ты как игрок имеешь перед собой огромный открытый мир, в котором наконец-то не чувствуешь себя одиноким. А в наше смутное время это, пожалуй, очень важно.  Тут кстати на официальном японском YouTube-канале многопользовательской Tower of Fantasy появился новый клип на песню Ширли. Ее исполнила Харука Томацу, которая также является сэйю Ширли и Немезис в японской озвучке.

В клипе много серьезных спойлеров, связанных с данным персонажем. Поэтому если вы недостаточно прошли основную сюжетную линию и боитесь испортить впечатления, то советуем слушать песню на фоне, не смотря сам клип. Но получился он очень круто.

Игра в материале
MMORPG
7.0
Tower of Fantasy
Tower of Fantasy
Tower of Fantasy - это фэнтезийная ролевая игра, в которой вы можете выбрать одного из двух главных героев: девушку или парня, и отправиться в захватывающее приключение по вымышленной планете Аида.
  • Играть на PS
  • Играть на Android
  • Играть на iOS
Комментариев: 0
Мы очень грустим, когда никто не оставляет комментариев. Пожалуйста, будьте первым, часто комментарии бывают не менее интересны чем сам контент!