Истребители в War Thunder

Приветствую вас дорогие мои пилоты! Я считаю свои долгом, прежде чем преступить к разбору отельных самолётов, рассказать о основных классах этих самых стальных птиц, и первый класс о котором я расскажу это класс «Истребителей»

Об «Истребителях» в целом

В первую очередь данные боевые единицы предназначены для уничтожения воздушных целей, так как мир игры War Thunder, хоть и является некой аркадой, но он максимально приближен к реальности, и именно по этой причине необходимо отметить, что большинство тактик, которые применялись в нашей с вами реальности, в период той же самой второй мировой, идеально подходят и для этого симулятора. Вот, например, четыре фактора которые по мнению Пьера Спрейя являются главными при достижение победы.

  • Необходимо первым заметить врага – речь идёт о том, что внезапные атаки гораздо сложнее отбить, нежели если бы вы знали хотя бы примерный варианты действий противника.
  • Вторым фактор, несомненно, можно назвать численное превосходство, одному, даже самому мощному истребителю сложно справиться с несколькими противниками.
  • Не менее важно обладать лучшей манёвренностью, динамикой, да и другими характеристиками в общем. Причём речь идёт не только о качествах самолёта, но и о навыках пилота.
  • Четвёртый пункт заключается в возможности первым поразить вражеский самолёт, собственно он перекликается со вторым, что в бою очень важно количество боеспособных единиц, собственно чем больше союзников, тем проще поразить врага, да и шанс остаться в живых именно вам возрастает.

Да, если у вас полностью соблюдены все эти факторы, то вероятность того, что в определённом бою вы выйдите победителем существенно возрастает.

«Истребители» в War Thunder

В WT, истребителей множество, у СССР это такие экземпляры как моноплан И-16, или как бипланы серии И-15. И знаменитые «ЯКи» всех модификаций, тоже, несомненно, истребители, на некоторые даже устанавливаются бомбы, небольшие, но устанавливаются. У Немцев это самолёты серии «Bf», «He», «Fw». Конечно, нет смысла перечислять все серии истребителей. Каждый из вас, сам в состояние найти их. Давайте лучше поговорим о тактике, она вполне проста.

Тактика для истребителей в WarThunder

Насколько я успел изучить эту игру, самое большое количество опыта получают  те, кто сбил больше всего врагов, т.е. делаем вывод, раз вы на истребителе, значит сбивать самолёты вам, и опыт тоже весь ваш, но здесь главное переборщить, да и некоторым штурмовикам сбить самолёт бывает легче, поэтому пара советов по ведению боя:

  • Держите оптимально расстояние до цели – не следует приближать к самолёту ближе чем на 400 метром, если не уверены, что ему осталось несколько попаданий, есть очень большой риск что вы разминётесь. Он, например, уйдёт вниз, а вы полетите вперёд, поэтому важно знать среднюю скорость вражеского самолёта, что бы просто не перегнать его, ведь тогда целью станете вы.
  • Старайтесь быть всегда выше врага – речь идёт не о морали…. Хотя, ну нет, здесь я имею ввиду что легче стрелять по врагу снизу, чем выводить самолёт на уровень выше, к тому же если враг пойдёт в петлю у вас будет больше шансов попасть по нему, нежели если он будет выше вас, тогда и вам придётся лететь за ним, а подъём самолёта, это всегда потеря скорости.
  • Старайтесь стрелять врагу по жизненно важным модулям – нет, конечно это пункт подходит для большинства самолётов, но здесь он наиболее ярко выражен, крупнокалиберные пушки на Яках, очень хорошо попадают по крыльям разнося их в щепки.
Игра в материале
War Thunder
War Thunder – невероятно реалистичный онлайн боевик, с участием военной техники от времен ВОВ до современности. Игроки в полной мере смогут ощутить мобильность истребителей и мощь танковых машин.
  • Играть на PS
  • Играть на Xbox
Комментариев: 0
Мы очень грустим, когда никто не оставляет комментариев. Пожалуйста, будьте первым, часто комментарии бывают не менее интересны чем сам контент!