Fortnite: рассматриваем и разбираемся

Fortnite — новый строительный боевик от Epic Games. Платный ранний доступ к игре для PlayStation 4, Xbox One, ПК и Mac. Пока я жду старт бесплатных выходных в Overwatch я решил рассмотреть еще один, довольно популярный сейчас проект Fortnite. А поговорить о нем я решил по нескольким причинам.

  • Игра по своим основным принципам мне все больше напоминает старую добрую игрушку Orcs must die! – Хотя это самое сравнение первое, что приходит на ум.
  • Новый режим, который в итоге стал отдельной игрой причем абсолютно бесплатно!
  • В общим и целом неплохая идея и культовая студия –разработчик.

Итак, что же такое новый проект от Gearbox?

Fortnite – это кооперативный онлайн игра в жанре экшен с элементами строительства и весь игровой процесс сам по себе напоминает классику жанра tower defense. Ну или как позиционируют ее сами разработчики: «наша игра — это строительный боевик» - звучит конечно странно, но играется довольно интересно. Кстати, мульташная графика сама по себе довольно располагает.

Весь игровой процесс сводиться собственно к нескольким задачам:

Добывать ресурсы, строить укрепления и оборонительные сооружения, а ночью устраивать отстрел атакующих вас зомби.

Все это собственно очень весело и динамично. Ваш персонаж бегает с киркой и разрушает, а точнее разбирает на ресурсы абсолютно все что видит вокруг!

Выглядит конечно это все красиво и интересно, но как обычно есть хоть какой –то капитальный недостаток. И естественно для нашего брата геймера это стоимость самой игры.

Всего для игроков доступны четыре стартовых набора:

  • Стандартный набор основателя -1119 рублей
  • Delux набор -1999 рублей
  • Super Delux – 2999 рублей
  • Limited edition 4999 рублей

Вот только нужны ли они?

Ведь с 26-того сентября Gearbox запускает новый проект Fortnite: Королевская битва.

Как позиционируют его игроки и сами разработчики, это своеобразный ответ новому сверхпопулярному сейчас проекту PlayerUnknown’s Battlegrounds.

Режим Battle Royal хорош тем, что он будет проводиться 100 на 100 игроков! Сто игроков летят на самолете, выбирают место для приземления, десантируются, собирают экипировку и амуницию, делают друг из друга решето, и все это – до тех пор, пока не «останется только один». Но, поскольку это Fortnite, игроки также могут строить укрепления и ставить ловушки.

А ведь все начиналось не так давно с H1Z1: King of the kill. то, что тот же PUBG давно уже переплюнул своего изначального представителя это и так всем ясно, но вот сможет ли подобный режим в Fortnite хотя бы немного подобраться к популярности нынешнего короля этого жанра?! Хотя она же будет бесплатной, а значит шанс есть! Ну что же, будем ждать и смотреть…

А пока, что можно посмотреть небольшое промо видео.

Игра в материале
Fortnite
Fortnite - это уникальный онлайн шутер, где игроки ночью сражаются с коварными монстрами, а днем возводят здания и собирают ресурсы.
  • Играть на PS
  • Играть на Xbox
  • Играть на Android
Комментариев: 0
Мы очень грустим, когда никто не оставляет комментариев. Пожалуйста, будьте первым, часто комментарии бывают не менее интересны чем сам контент!