Как привести свою команду к победе в онлайн шутерах

Наверняка все знают, как много зарабатывают профессиональные киберспортсмены. Многие команды мечтают попасть на крутой турнир и проявить себя. Однако удача улыбается далеко не всем. Мы решили поделиться с вами полезными советами, которые помогут выйти на новый уровень и наконец-таки выделиться на фоне неудачников.

Совет №1 – Какой вы лидер?

Сейчас разберём два вида лидеров. Поговорим про плюсы и минусы каждого. Существуют и другие типы, но если хотите привести команду к победе – станьте или найдите лучшего!

Плюс перфекциониста:

Перфекционист способен придумать идеальную тактику и грамотно распределить роли. Он потратит десятки часов на продумывание мельчайших деталей. У подобного лидера всё под контролем.

Минус перфекциониста:

Невозможно предусмотреть все варианты. Даже у идеальной стратегии есть слабые места. Лидер должен быть гибким и уметь находить способы выкрутиться в одно мгновение. Перфекционист привык устраивать себе «мозговой штурм». Именно поэтому если вражеская команда сделает ход, который будет отличаться от предположений лидера – это приведёт к поражению.

Плюс исследователя:

Исследователь сперва собирает информацию, а затем обрабатывает её. Когда команда знает все карты вдоль и поперёк – очень просто разработать хорошую тактику. Что более важно, креативный лидер всегда в одно мгновение придумает новую стратегию, если старая окажется неэффективной или что-то пойдёт не по плану.

Минус исследователя:

Хороший лидер должен уметь не только разрабатывать тактики на основе информации, но и красиво говорить. Мало кто любит слушать всякий бред. Даже изучив все карты – это не даст гарантий на победу. Станьте или найдите оратора, который будет уметь анализировать, слушать и говорить.

Совет №2 – Преследуйте одну цель

Привести команду к победе в онлайн шутерах – задача не из лёгких. Выигрывать соперников, которых можно сравнить с ботами – сомнительное достижение. Поэтому соберите команду единомышленников. Все члены группы должны страстно хотеть пробиться в высшую лигу. К сожалению, в наше время многие уделяют слишком мало времени тренировкам.

Если нацелены на победу и планируете добраться до международных турниров – соберите вокруг себя взрослых людей. Вас не должны интересовать трудяги, которые играют после работы или фанаты, оказавшиеся в команде ради развлечения.

Укомплектуйте команду, а затем выберите идеальное время для тренировок. Вместе изучайте карты, а затем устраивайте «мозговые штурмы». Аматоров от профессионалов отличает упорный труд. По сути это работа, которая принесёт деньги только после вкладывания огромного количества времени и сил.

Совет №3 – Команда как одно целое

Неопытные лидеры непредсказуемы, постоянно пытаются продемонстрировать своё эго. Нет смысла поучать членов команды после каждого раунда. Это запутает игроков, либо введёт их в заблуждение. Лучше сконцентрироваться на анализе соперников и внимательно следить за действиями врага. Только после этого есть смысл поделиться с командой своими соображениями. Ещё лучше устраивать «мозговые штурмы», делиться советами и дать шанс высказаться каждому геймеру. Но есть нюанс – далеко не все будут говорить по делу!

Как привести свою команду к победе в онлайн шутерах

Новичкам необходимо научаться планировать. Чтобы привести команду к победе, лучше сконцентрироваться на одном аспекте – нападении, защите, исследовании и т. д. Что также важно – изучение вражеских тактик. Даже владельцы бизнеса изучают конкурентов, а затем привносят свои идеи, улучшают товар или услугу. Взять чужую стратегия не зазорно, если отшлифовать её, превратив в идеальную.

Совет №4 – Почаще созванивайтесь

Лидер разрабатывает тактику, а затем раздаёт членам команды указания. У каждого есть своя роль. Но разве не лучше отыграть пару сессий, а затем поделиться впечатлениями и наблюдениями? Человек слишком ограничен и не способен заметить все детали. Но если объединить умы и научиться слушать – это однозначно улучшит положение дел.

Совет №5 – Научитесь грамотно тратить игровые деньги

Многое зависит от снаряжения. Но вряд ли удастся отточить навыки и придумать стратегию, которая обеспечит постоянные выигрыши. Иногда придётся и проиграть. В эти моменты сложно совладать с эмоциями, особенно когда приходится бегать с плохими пушками. Выработайте собственную тактику на случай отсутствия кредитов. Одни предпочитают идти в ва-банк, а другие – балансируют между убойным оружием и слабенькими пушками.

Совет №6 – Уделяйте время просмотру стримов

Стримы очень недооценивают. Если научиться внимательно смотреть, можно заметить слабые и сильные стороны команд. Разберите чью-то игру, сделайте предположения, почему игроки поступили так, а не иначе. У профессиональных команд можно многому научиться. Кстати, стримы заряжают энергией и отлично мотивируют. Воспользуйтесь этим! Но запал слишком быстро исчезает, поэтому лучше потренироваться сразу после просмотра.

Комментариев: 2
Л
Леонид7/15/2019 в 12:50
Интересные и полезные советы, уверен, что если их строго придерживаться, то можно будет достичь целей. С одной стороны эти советы простые, но с другой стороны до них сложно самому додуматься.
S
Sasha Pomin7/15/2019 в 12:50
Более, чем уверен победа зависит от каждого звена в команде. Поэтому, считаю нужно сначала наигрывать состав. Еще, нужно телепатическое понимание друг друга. Высокое умственное мышление.