Обзор в ожидании Robot Cache.

Обзорная статья в ожидании Robot Cache и разбираемся, что это за зверь такой.Тут на просторах интернета появилась, пожалуй, самая интересная новость последнего времени.  Генеральный директор студии inXile Entertainment Брайан Фарго (это тот славный парень, который занимался созданием Baldur’s Gate, Fallout и Wasteland).

В скором времени на рынке может появиться ещё один конкурент Steam с парой интересных фишек — Robot Cache. На данной платформе можно будет не только покупать игры, но и перепродавать их. Все операции будут проводиться с помощью, встроенной криптовалюты Iron. При продаже игры, пользователи будут получать деньги именно в ней.

В Robot Cache пока ещё решают, каким образом будет осуществлена публикация игр, но, скорее всего, их будет пропускать специальный отдел.

Есть три способа, чтобы получить IRON:

  • Майнинг
  • Покупка токенов
  • Продажа уже пройденных игр на Robot Cache.

Что касается издателей, то и для них сервис приготовил сладкие условия. Например, они будут получать до 95% дохода от сделки, а также 70% от последующей перепродажи цифровых копий их продуктов. Таких условий для разработчиков не предлагает ни одна другая платформа.

Запуск Robot Cache запланирован на второй квартал 2018 года, однако токены IRON, основанные на Ethereum ERC20, можно будет купить начиная с этой недели. Что самое главное в этом всем: валюту с Robot Cache игроки смогут обналичивать. Для этого компания намерена заключить сделку со сторонними площадками и сейчас изучает предложенные варианты.

DRM от Robot Cache будет основана на системе контрактов на интеллектуальную собственность. То есть цифровые права будут храниться в блок-цепочках и передаваться другому игроку в случае перепродажи.

Также сам Фарго делает ставку на лояльное отношение к издателям и разработчикам. Они смогут получать 95% от стоимости их проектов, когда те купят в первый раз. В случае перепродажи разработчики будут получать до 70% от первоначальной стоимости. К примеру, Steam и GOG забирают себе 30% с каждой продажи.

Пожалуй, это будет самый необычный способ заработка на платформе аналогичной все тому же steam. Возможно стоит в скорм времени ждать нечто подобное и от ребят из Valve.  Но как бы там не было тысячи игроков уже в предвкушении заработка на возможности прохождения игр жду старта проекта от старины Браина Фарго.

Комментариев: 0
Мы очень грустим, когда никто не оставляет комментариев. Пожалуйста, будьте первым, часто комментарии бывают не менее интересны чем сам контент!