Три неожиданно крутых файтинга для смартфонов

Ребята, короче я тут люто разболелся на прошлой неделе и в итоге больше всего времени провёл в кровати, в обнимку с лекарствами и смартфоном.

И, пожалуй, две главные вещи, которые я понял пока болел.

Во-первых, болеть бронхитом летом это плохо

Во-вторых, на смартфонах сейчас хватает крутых игр в жанре файтинг.

Собственно, небольшим списком подобных понравившихся мне игр я и поделюсь с вами суть ниже.

Три неожиданно крутых файтинга для смартфонов

Final Fighter

Первый файтинг для моего андроид смартфона, который стал настоящим откровением лично для меня.

Управление на виртуальных кнопках довольно удобное и максимально пытается подарить вам старый, добрый консольный опыт.  По своей динамике игра тоже максимально приближена к файтингам в духе Street fighter или даже Tekken.

Кроме того, у игры довольно приятная графика и даже наличие небольшой сюжетной компании, а также возможность сразиться с другими игроками в режиме онлайн, что в свою очередь очень разнообразит игровой процесс.

Чтобы тысячи раз не говорить одно и тоже просто зацените видео.

Три неожиданно крутых файтинга для смартфонов

The King of Fighters All Star

Игры серии KoF никогда небыли моими самыми любимыми, но недооценивать влияние этой серии файтингов на культуру просто нельзя.

Так, что я при первой же возможности решил пощупать бесплатную версию легендарной игры для мобильных. И если предыдущая игра была только похожа на легендарный Tekken, то KoF All Stars я бы назвал настоящим духовным наследником большой серии, с отличной графикой и интуитивно понятным управлением. В The King of Fighters All Star присутствуют персонажи из прошлых частей: начиная с The King of Fighters ‘94 и заканчивая The King of Fighters XIII. Также еще одним большим плюсом этой игры можно считать, наличие русского языка в игре, который позволит удобно пройти сюжет.

Три неожиданно крутых файтинга для смартфонов

Shadow fight

Ну согласитесь было бы странно если бы я вообще никак не упомянул самый известный и популярный файтинг для смартфонов.

В моем понимании серия игр Shadow Fight ближе всего подобралась к чему-то похожему на атмосфере к Mortal Kombat. Всю прошедшую неделю я очень радостно залипал в самую последнею часть игры Shadow Fight Arena.

В Shadow Fight Arena игрокам перед началом битвы нужно будет собрать команду из 3 персонажей. У каждого из них есть свои способности, и сочетание этих способностей будет играть важную роль. Бой поделен на раунды. Так, что по итогу у нас получается какая-то прикольная смесь из базовых механик Mortal Kombat и King of Fighters.

Главное отличие от предшественниц — это синхронное PvP. Для создания анимаций разработчики использовали собственную систему Cascadeur. В будущем Banzai Games и Nekki планируют выпустить Shadow Fight Arena на ПК и консолях. Уже сейчас у игры есть своя страница в Steam.

А пока вы думайте стоит ли вам опробовать игру, просто гляньте этот стильный трейлер чуть ниже.

Пытаясь подвести итог

Конечно неплохих игр в этом жанре на смартфонах куда больше чем три, но я отобрал только те, что лично мне сильно запали в душу за прошедшую неделю. Не говоря о том, что они абсолютно бесплатны и легко могут быть скачены из Google Play и AppStore.

Комментариев: 0
Мы очень грустим, когда никто не оставляет комментариев. Пожалуйста, будьте первым, часто комментарии бывают не менее интересны чем сам контент!