Проверено на себе: 3 достойных мобильных шутера из Google Play

Изначально, когда я только задумывал этот текст. Это должна была быть очень краткая новость о том, что на смартфонах, наконец-то появилась игра максимально похожая на всеми нами любимый CS: GO. Но в итоге я понял, что только об этом писать не получиться, и есть еще как минимум 2-3 крутых проекта на смартфонах, которые уже имеют свою сильную фанатскую базу и продолжают активно развиваться. Ну и конечно же, чтобы их можно было скачать даже сейчас прямо из Google Play и Appstore.

Так, что я решил объединить и в некий список и оценить их по следующим параметрам:

  1. Оптимизация,
  2. Доступность для игрока (тут можно оценивать, как порог в хождения в игру, так и ее донатность)
  3. Играбельность (здесь тоже можно оценить, как приятность стрельбы, так и разнообразие режимов игры)
  4. Актуальность (ну тут думаю и так все понятно. Оцениваю насколько игра популярна и актуально среди игроков на сегодняшний день).

Стоит сразу сказать, что все оценки, которые я буду здесь «выставлять» будут максимально субъективными.

Вот теперь, пожалуй, можно начинать.

Проверено на себе: 3 достойных мобильных шутера из Google Play

Alpha Ace

Alpha Ace -  игра полностью вдохновлённая легендарной CS:GO да и раньше она даже называлась Global Offensive Mobile. В принципе поиграть в этот шутер можно было еще в начале января, но вот в полноценный открытый тест с полной русской озвучкой игра вышла только в конце марта.

Одним из самых приятных моментов в игре можно считать то, что у оружия есть отдача, а каждое убийство сопровождается закадровым голосом и значками за хедшот или последовательные киллы.

Карты максимально похожи на карты из Counter-Strike. Естественно есть скины, а колесо выбора полностью заимствованно из Global Offencive.

Проверено на себе: 3 достойных мобильных шутера из Google Play

Графически игра очень приятная, но вот оптимизация и fps могут проседать в самые неожиданные моменты. И конечно удивляет что при наличии довольно активного и большого русскоязычного сообщества игроков в социальных сетях, чаще всего ты играешь с ботами.  Но сделаем скидку на то, что сейчас версия игры всего лишь 0.4.0, а значит ее все еще дорабатывают и улучшают, что в последствии должно привлечь много игроков. А теперь к оценкам.

  • Оптимизация: 3 балла
  • Доступность: 5 баллов- Всем фанатам контры и мобильных шутеров посвящается
  • Играбельность: 4 балла- Проседает fps, есть проблемы с пингом и маловато живых игроков, но слишком много режимов, заимствованных из оригинальной контры. Но зато есть русская озвучка.
  • Актуальность: 4+ -возможный будущий король в направлении мобильного киберспорта.

Чуть ниже можете посмотреть видеозапись с моим игровым процессом.

Проверено на себе: 3 достойных мобильных шутера из Google Play

Call of Duty: Mobile

По-моему, этот мобильный шутер знают все, кто играют на смартфонах.

И сейчас этот шутер является главной игрой среди шутеров от первого лица на смартфонах. И пожалуй это самая комфортная игра в плане своего управления. Например, в игре можно сделать так, чтобы при нажатии на кнопку «Огонь» оружие автоматически переходило в режим прицела — причём, настроить это можно отдельно для автоматов, дробовиков и винтовок. И это, не говоря уже о том, что в этой игре впервые появился режим атематической стрельбы в онлайн шутерах.

Игра в целом хорошо оптимизирована, но все же не из тех, которая запуститься прямо-таки на любом устройстве.  Потому, что игра изначально рассчитана на киберспорт и прочие активности.

В самой игре есть уникальные фишки в виде особого типа оружия — к примеру, огнемёт, пулемёт, гранатомёт и прочие. Что вносит разнообразие в игру.

Если говорить об оценках, то они у меня получились такие:

  • Оптимизация: 4 балла
  • Доступность: 5 баллов- лучший сетевой шутер на мобильных на данный момент
  • Играбельность: 5 балла- играть удобно и приятно, главное, чтобы был стабильный интернет.
  • Актуальность: 5 – единственный киберспортивный шутер с постоянно растущим потенциалом и огромной базой фанатов по всему миру.

А ниже как обычно можно посмотреть трейлер к игре.

Проверено на себе: 3 достойных мобильных шутера из Google Play

Warface: Global Operations

В принципе это все тот же Варфейс, только с более удобным и интуитивно понятным управлением и без системы классов, которые есть в компьютерной версии игры. Лично мне дико не понравился размер игры в 2 гигабайта. По-моему, для смартфонов это все еще слишком много.  Стреляется в игре не хуже, чем в Call of Duty.

И это я уже не говорю о том, что, как и компьютерная версия Варфейс, тут многое решает донат. Лично мне также не хватило гибкой возможности прокачки и настройки оружия.

Пожалуй, главное, что стоит понимать об этой игре, это то, что она создана для фанатов настольной версии Warface, чтобы его фанаты могли всегда и везде играть в свой любимый шутер.

Оценки:

  • Оптимизация: 4 балла
  • Доступность: 5 баллов
  • Играбельность: 5 балла
  • Актуальность: 3 – игра в первую очередь для фанатов мира Warface и тех кому не жалко времени и денег.

Вот я и закончил свою подборку действительно интересных мобильных шутеров, в которые поиграл сам и рекомендую вам.

Комментариев: 0
Мы очень грустим, когда никто не оставляет комментариев. Пожалуйста, будьте первым, часто комментарии бывают не менее интересны чем сам контент!