Ролевые онлайн игрыВсе игры

Игры с возможностью ролеплея - топ 10 лучших RP игр на ПК

Для любителей отыгрывать какие-либо роли в играх жанр RP подойдет лучше всего. Игроки могут запросто сыграть в ролеплей на ПК и создать крутую виртуальную жизнь онлайн.

Уже долгое время возможность наслаждаться ролевыми серверами лучших игровых проектов позволяет весело провести время с позитивом. При этом человек запросто сможет поменять свою роль, если ему надоест заниматься определенной деятельностью.

Онлайн игры RP обладают большим количеством возможностей в большом виртуальном мире. Геймеры наслаждаются шикарной графикой, ездят на дорогих тачках, обустраивают дом, создают свою уникальную историю.

Сервера GTA 5 Online

Grand Theft Auto V - это экшен-песочница, в которой вы можете управлять тремя героями, совершать ограбления, исследовать огромный открытый мир и играть в GTA Online.
Купить для
Подробнее

Существует множество доступных серверов ролеплей для GTA 5. В подобных проектах всегда предлагается огромное изобилие игрового контента с массой крутых возможностей. При этом модификации для оригинальной версии позволяют играть в многопользовательском режиме со своими друзьями или врагами.

Среди главных особенностей мода для ГТА 5 стоит выделить наличие качественной графики, высокого разрешения, разнообразный контент с уникальными ивентами. Игроки в онлайн режиме могут выбирать свою профессию от мафиози до работников федеральной безопасности.

Сервера GTA: SAMP

Игры с возможностью ролеплея - топ 10 лучших RP игр на ПК

Бесплатный проект дает возможность наслаждаться выбранной ролью на ПК или же просто попасть в настоящий хаос, где творится непонятно что. В каждом из серверов Role Play есть своя специфика, где в основном пользователи создают свою уникальную историю и выбирают профессию. Однако так же присутствуют компании с большим количеством людей, где каждый делает то, что хочет. При этом можно насладиться не только ролеплей игрой, но и просто пообщаться с веселыми игроками и провести время по фану.

В мультиплеере есть большое разнообразие модификаций, которые могут полностью изменить игровой мир. Предлагаются проекты с полной перестройкой оригинальной версии с новыми правилами для гейминга. Пользователям доступно множество фракций, работ, путешествий, кастомизация персонажей или домов и прочее.

Моды на Arma 3

Arma 3 - это реалистичный военный симулятор, который позволяет вам сражаться на огромных островах с разнообразным оружием и техникой. Выбирайте свой стиль игры, от одиночных миссий до многопользовательских серверов с разными режимами и модами.

Проекты по Arma 3 обязательно понравятся любителям шутеров. Существует огромное количество Role Play модификаций по игре, где можно встретить немало пользователей. Среди модов предлагается возможность отправиться на войну, начать борьбу с зомби апокалипсисом, насладиться большим количеством карт. Шутер скорее имеет больше RPG направленность. При выборе годных серверов игрок получит возможность провести множество часов в крутой компании новых друзей.

Примеры RP серверов по Arma 3: армсталкер, star wars, fallout и многие другие….

Garry's mod

Garry’s Mod - это песочница на движке Source, где вы можете творить всё, что угодно. Создавайте свои собственные игры, машины, сцены и многое другое!

Любимая многими геймерами песочница, где можно делать абсолютно что угодно. Игра на ПК достаточно реалистична. Пользователи могут взаимодействовать с внутриигровой средой по своему усмотрению. Фишка проекта заключается в возможности в полной степени изменять текстуры, конструкции, менять персонажей и многое другое.

К тому же, игра пользуется популярностью у многих блогеров. В стиме мод получил высокую оценку геймеров, которые смогли оценить проект по достоинству. Garry's mod онлайн имеет низкие системные требования для ПК.

В Garry's mod существуют RP сервера, посвященные вселенным half life, metro, star wars и т.д.

DayZ

DayZ Standalone входит в топы лучших симуляторов выживания в постапокалиптическом мире, где люди борются за свое существование в городах кишащих зомби.
Купить для
Подробнее

Многим известный проект про зомби с разнообразием серверов. Пользователи могут исследовать мир с постапокалиптической атмосферой. Плюсом выступает наличие высокой современной графики, которая приятна глазам. У игры есть большое количество внутриигровых функций. Геймерам предстоит сталкиваться не только со злыми зомби, но и другими игроками онлайн.

Пользователи выбирают режим игры на серверах, включая уровень сложности. В выживалке лучше всего играть с друзьями, потому что новички очень быстро падают в соло гейминге, где уже давно числится большое множество опытных геймеров.

Sea of Thieves

Sea of Thieves - попробуйте себя в роли пирата и играйте вместе со своими друзьями. Управляйте своим судном, ищите клады и берите на абордаж корабли.
Купить для
Подробнее

Достаточно популярная многопользовательская игра про пиратов. Сыграть в проект можно на ПК и игровых приставках. К тому же, помимо оригинальной версии, существуют онлайн ролеплей сервера. Sea of Thieves предлагает игроку отправиться в морские странствия с динамичным игровым процессом. Проект заточен под кооператив, поэтому существует множество режимов для гейминга с другими пользователями. Также в качестве исключения доступны RP сервера PvE, где можно насладиться исключительно сюжетной линией мира и персонажей.

Lord of the Rings Online

The Lord of the Rings Online - это классическая многопользовательская ролевая онлайн-игра, основанная на романе Дж. Р. Р. Толкина «Властелин Колец» с уникальным сюжетом и геймплеем.

Проект с наличием большого количества РП содружеств. Можно как наслаждаться PvP в режиме реального времени, так и заниматься мирными профессиями. Контент Lord of the Rings Online порадует фанатов популярного романа. Пользователи переносятся в атмосферный мир с возможностью создавать свой дом, находить друзей и врагов, выполнять увлекательные сюжетные квесты и прочее. В игре есть немало карт для исследования со своими особенностями.

Сервера ролеплей до сих пор активны. Среди пользователей можно встретить в большей степени англоязычное комьюнити. Также есть достаточное количество русских содружеств.

Face of Mankind

Игры с возможностью ролеплея - топ 10 лучших RP игр на ПК

Некогда популярная игра со своей атмосферой и ролеплеем. Однако много лет назад оригинальные сервера были закрыты, поэтому теперь нет возможности поиграть в MMO проект. Для своего времени Face of Mankind была весьма крутым шутером и имела неплохой спрос. Начать играть

Second Life

Second Life – необычная ролевая игра, предлагающая погрузиться в огромную виртуальную вселенную. Можете забыть про развитие персонажа и нудные квесты.

Действительно годная онлайн игра, которая получила признание от миллионов геймеров из разных стран. Second Life Role Play дает возможность заняться абсолютно всем, что душа пожелает. Пользователи могут создавать и менять героев по своему вкусу, создавая вампиров, фей, айдолов, аналогов популярных исторических личностей и прочее.

Проект преимущественно заточен под коммуникации с живыми людьми и разнообразные взаимодействия с ними. Игру можно назвать настоящим симулятором реального мира. Проекту уже много лет, так как он был выпущен еще в 2003 году. Однако даже сегодня еще можно увлечься ролеплеем с друзьями совершенно бесплатно. В игре доступны интимные отношения, строительство и ферма, детальная кастомизация, глубокая симуляция реальной жизни, большой мир с высокой детализацией.

EVE Online

EVE Online – настоящий динозавр игровой индустрии, игра, которая несколько раз получала звание лучшей в мире. Окунитесь в мир космических кораблей и бескрайних просторов галактики Эден.

EVE online — MMO игра про космос, где можно исследовать вселенную на космических кораблях. Пользователи выбирают свой конкретный тип корабля, благодаря которому может взаимодействовать с миром и игроками. В RP есть возможность добывать руду, заниматься торговлей, уничтожать игровых персонажей, заниматься исследовательскими квестами, убивать других игроков, прохождение увлекательных сюжетных миссий.

Хоть проект и является достаточно старым, начать играть в него никогда не станет поздно. В ролеплей игре пользователи помимо возможности бороздить по космосу в соло могут также объединяться в мощные фракции. В EVE online космический путешественник сам выбирает свою судьбу, при этом есть широкие пути для развития персонажа.

Итоги по топовым играм RP

В целом, ролевые онлайн сервера дают возможность погрузиться в интересные миры, где каждый самостоятельно пишет свою историю. Большинство проектов можно скачать абсолютно бесплатно, выбрав наиболее активный сервер для гейминга.

В итоге геймеры могут начать времяпровождение в RP контенте, создавая персонажей, исследуя красочные локации, общаясь и взаимодействуя с друзьями, побеждая мощных врагов и выживая на жарком поле битвы.

Комментариев: 2
R
Ruch2/14/2022 в 10:54
Неплохой список, но есть чем дополнить. Во первых - Unturned. Не знаю как там сейчас, но вроде РП сервера пытаются подняться с колен. По стилю напоминает SAMP, вроде как, есть ФулРП сервера с вайт-листом (Хотя они 90% времени в полу коматозном состоянии Ну а для более преисполнившихся есть SpaceStation 13/14 (13- старая классика с более глубокими механиками, однако порог входа выше/14- свежий и более приветливый к новичкам вариант, однако игра пока не успела обрасти всеми механиками своего прародителя, но стоит заметить, что сервера камюнити активно работают над этим.) Если в общих чертах: Вы- член экипажа космической станции со своими обязанностями (Врач лечит/ Офицер службы безопасности калечит/ Инжинер синей изолентой и соплями пытается склеить разваливающуюся станцию и следит за тем, что бы на ней было электричество/ Ученый даёт работу всем остальным, когда случайно призывает на борт НЕОПИСУЙМЫЙ УЖАС ИЗ ИНЫХ МИРОВ) Еще одна хорошая игра это Baratrauma- весьма атмосферный симулятор экипажа подводной лодки, с уклоном в этакий MilitaryRP с уставом, гауптвахтой и орущим на вас капитаном, ну и конечно с инопланетными чудищами размером с 3 ваших корыта, которые очень хотят отправить вас на дно. P.S. последние 2 игры требуют относительно высокого уровня отыгрыша, так что вам стоит попытать счастье на LRP серверах для обучения новичков, если не хотите провести остаток раунда на гауптвахте или в бриге. И да, они по большей части сессионные, к этому надо быть готовым
R
Ruch2/14/2022 в 10:54
В ответ Ruch
Ну а вообще, купите TableTop Simulator и поиграйте в DnD. Тоже неплохой вариант