Чем так хорош сериал "Аркейн" по League of Legends?

На Netflix вышел финальный третий акт сериала «Аркейн» по League of Legends. На сервисе доступны три заключительных серии шоу, посвященного героиням Джинкс и Вай и если вы вдруг еще не решились посмотреть этот новый анимационный хит от Netflix, то сейчас я попробую рассказать, почему он точно стоит вашего внимания.

Чем так хорош сериал "Аркейн" по League of Legends?

Легендарный мир Лиги Легенд

И я знаю, что большинство из вас подумали сейчас о том, что популярнейший стриминоговый сервис, просто решил создать еще одно аниме по еще одной игре в жанре моба и просто повторить сам себя.

Но в отличии от экранизации Dota: Dragon Blood у анимационного сериала по League of Legends, есть полноценная проработка мира. В этом сериале авторы не стремятся напихать в нас побольше фансервиса и любимых героев, а просто хотят рассказать нам крутую историю. Хотя… да, история все же крутить во круг двух самых любимых девчонок всех фанатов LOL, Джинкс и Вай.

Но здесь нам хотя бы подвезли интересный сюжет, который постоянно развивается и точно будет интересен не только закоренелым фанатам этой культовой игры.

Согласно сюжету, действие сериала разворачивается в двух городах: процветающем Пилтовере и расположенном в трущобах под ним Зауном. Извечная борьба между городами накаляется после изобретения хекстека — устройства, контролирующего магическую энергию. Сёстры Вай и Паудер вместе с двумя друзьями совершают неудачное ограбление научной лаборатории в Пилтовере. Происшествие может привести к вооружённому конфликту между Верхним и нижним городами.

Чем так хорош сериал "Аркейн" по League of Legends?

И зачем это все смотреть?!

Согласен, возможно завязка сюжета выглядит не слишком интригующей, но перед нами все еще крепкая история в жанре стимпанк. Так, что, если вы фанат данного жанра вам точно стоит посмотреть данный мультсериал.

Даже если вы просто фанат качественной анимации и фэнтези вам тоже стоит посмотреть этот сериал. Все же над его созданием работала студия Fortiche. Их первой работой со студией Riot Games стал ролик про Джинкс. За восемь лет его посмотрели почти 103 миллиона раз.

Так, что авторы сериала сразу понимали, что делают, когда доверили разработку сериала студии Fortiche.

Если же крутая анимация для вас недостаточный аргумент, то возможно вам понравиться отличный экшен. Несмотря то, что в мире Аркейн есть магия, крутые драки здесь проходят именно в рукопашную иногда даже с применением гигантских стальных кулаков.

Чем так хорош сериал "Аркейн" по League of Legends?

Ну и конечно же этот сериал впервые из мультсериалов по играм действительно старается в драматический сюжет.

Перед нами и история двух сестер, которых разделила судьба и поставила по разные стороны баррикад и уже ставшая классикой для всех видов фэнтези противостояние богатых и бедных. Ну и конечно же противостояние и интриги богатых и знатных родов между собой. Такая себе щепотка игры престолов.

Ну и конечно же если вы истинный фанат лиги легенд, то вы просто не имейте права пропустить этот сериал.

Если же вас не убедили и эти мои слова, то просто взгляните на эти цифры.

За первые дни проект добился большого успеха, его тепло приняли зрители. На сегодняшний деньоценка сериала «Аркейн» на IMDB — 9,4 из 10. Это делает его самым высоко оценённым шоу Netflix. И он даже опередил хитовую «Игру в кальмара».

Так, что это ваша возможность заценить еще один хайповый сериал от Netflix, у которого кстати есть полноценный русский дубляж.

Лично я не знаю приведет ли этот сериал больше игроков саму League of Legends, но уж точно задаст высокую планку создания сериалов и фильмов по играм.

А пока вы можете посмотреть трейлер к сериалу, как обычно чуть ниже.

Игра в материале
MOBA
7.7
League of Legends
League of Legends
Компьютерная игра League of Legends за два года своего существования завоевала немалую популярность – это и неудивительно, ведь над ее созданием трудились разработчики DotA.
  • Играть на Android
  • Играть на iOS
Комментариев: 0
Мы очень грустим, когда никто не оставляет комментариев. Пожалуйста, будьте первым, часто комментарии бывают не менее интересны чем сам контент!