Райкар бета-тест Альверон: новая литрпг

Всем хорошей субботы. Что –то мне снова захотелось чего-нибудь почитать. Но все книги жанра litrpg выглядят как –то очень однообразно и кажется, что ты знаешь уже все сюжетные повороты.И вот в поисках чего-нибудь эдакого попалась мне на просторах интернета серия «Альверон». От автора Райнкара. Эта серия это чистой воды самиздат. Но самиздат очень высокого уровня, ибо если бы серия книг была мягко говоря не очень, ее бы не стали озвучивать в аудио варианте, да еще и с музыкальным оформлением.

Так, а теперь давайте поговорим о первом произведении в этой серии. Представьте себе, что вы прожили свой вроде бы самый обычный день и как обычно пришли вечером домой, занялись своими домашними делами и легли спать, а вот проснулись вы уже посреди дикого и чужого леса. Непонятно в чем.

Вот так и герои этой книги оказались в неизвестном мире, который оказался все же не параллельной вселенной, а виртуальной игрой. А люди в нем оказавшиеся не помнят ровным счетом ничего о том, как они здесь оказались. На огромном расстоянии люди были вынуждены объединится в группы, так как мир, в котором они оказались вовсе не был игрой, в чем то он был гораздо реальнее того мира который они помнили. С самого начала им предстоит пройти многое. Они будут стремиться приоткрыть завесу тайны скрывающую смысл их появления в этом мире. Новый мир изменит их, но это лишь начало трансформы.

Так почему же стоит почитать эту книгу?

Это нечто напоминающее темное фентези, потому, что мир изначально настроен к попавшим него людям максимально враждебно. По ходу книги нашим героям придется действительно бороться за выживание. И выстраивать отношения с неигровыми персонажами. Система изначально воспринимает их как нечто чужеродное. А вот неигровых персонажей, как самое естественное. Лично мне очень понравилась концепция жизненной необходимости взаимодействия и так сказать сожительства с неигровыми персонажами, для того чтобы выжить… Приятно, что в этой книги есть все, что нужно: продуманный игровой мир с его персонажами, монстры, кланы, клановые войны и естественно скандалы с интригами и расследованиями.

Также в данном произведении в определенных моментах есть и старый, добрый русский мат. Но это скорее для придание атмосферы, чем для еще чего –то. И вообще кстати книжка сама по себе имеет рейтинг 18+.

Вообще книга, пожалуй, одна из самых атмосферных, из тех, что я читал в этом жанре за долгое время.

Комментариев: 0
Мы очень грустим, когда никто не оставляет комментариев. Пожалуйста, будьте первым, часто комментарии бывают не менее интересны чем сам контент!