Обзор - первый взгляд на релиз APEX Legends Mobile: Новый король жанра?!

Оно свершилось! APEX Legends Mobile вышел на смартфонах!

И честно говоря не зря так радуюсь, игра действительно вышла хорошая.

Игра появилась в магазинах Google Play и TapTap на Android, а также в App Store на iOS. К сожалению, в России игра недоступна.

Вместе с релизом стартовал первый сезон «Прайм-тайм».

Пока в Apex Legends Mobile есть четыре игровых режима, некоторых из которых даже нет в ПК-версии шутера.

  • «Командный дезматч»
  • «Три на три»
  • «Королевская битва»
  • «Быстрая битва».
Обзор - первый взгляд на релиз APEX Legends Mobile:  Новый король жанра?!

И как это все играется?!

В принципе интерфейс и лобби игры очень похож на интерфейс все того же COD: Mobile, например. На старте после прохождения обучения нам откроется первые несколько героев (на данный момент в игре можно открыть всего 9 персонажей), что в принципе не много.  Но зато есть любимый большинством начинающих игроков.

Обзор - первый взгляд на релиз APEX Legends Mobile:  Новый король жанра?!

Как по мне, матчи в игре слишком длинные для мобильных устройств.

Средний матч длиться 10-15 минут. И при этом смартфон после первого же боя начинает ощутимо теплеть, что меня расстраивает. Но зато хорошая графика того стоит.

И это конечно совсем другие ощущения в отличии от игры на ПК. Один только один только автоматически подбор оружия уже неплохо добавляет к динамике.

Но если вы хорошо играли в туже мобильную версию Call of Duty, то для вас эта игра не станет большим откровением или сложно задачей.

Другое дело, что если вы во время игры столкнётесь с ветераном все той же мобильной колды вот здесь может получиться крутая заруба!

Ну и чуть ниже я прикрепляю трейлер своего игрового процесса, в котором вы можете оценить еще одну приятную мелочь этой игры. Русскую локализацию.

А чем еще нас может порадовать игра?!

Одновременно с релизом «королевской битвы» на смартфонах в ней стартовал первый сезон — с собственным боевым пропуском и уникальными наградами. Кроме того, в Apex Legends Mobile добавили Фейда, эксклюзивного героя, которого нет в версии для ПК и консолей.

Обзор - первый взгляд на релиз APEX Legends Mobile:  Новый король жанра?!

Он обладает следующими умениями:

  • Пассивное умение: «Гиперпространство» — Фэйд получает небольшой бонус к скорости передвижения в конце скольжения.
  • Тактическое умение: «Воспоминание» — Костюм Фэйда проносит его через другое измерение, возвращая его в предыдущую точку.
  • Фазовая камера — Фэйд бросает активирующее ядро костюма, которое взрывается и на несколько секунд выбивает всех, кто окажется в области поражения, за пределы нашего измерения, где они не могут наносить и получать урон.

Кроме того, разработчики добавили карту для арены «Извержение», продвинутый режим обучения и функцию «Набрать отряд» для режима «Командном бое насмерть», позволяющую подключать игроков к активным матчам.

Не обошлось и без правок баланса и исправлений ошибок.

Обзор - первый взгляд на релиз APEX Legends Mobile:  Новый король жанра?!

И если уж быть честным игра очень хорошая и, пожалуй, единственный адекватный конкурент всем возможным вышедшим на смартфонах играм, в жанре королевская битва, за которой стоит последить. А поиграть в России пока к сожалению, можно только через VPN, но за хорошую игру без Pay to Win, думаю оно того стоит.

Игра в материале
Apex Legends
Apex Legends – это уникальный бесплатный шутер во вселенной Titanfall, которая призвана стать убийцей Fortnite. Скачать и играть в Apex Legends, доступно абсолютно бесплатно.
  • Играть на PS
  • Играть на Xbox
Комментариев: 0
Мы очень грустим, когда никто не оставляет комментариев. Пожалуйста, будьте первым, часто комментарии бывают не менее интересны чем сам контент!