Основы игры истребителями в War Thunder

Как бы это странно не звучало бы, но основная цель у истребителей в War Thunder это уничтожить всех видимых врагов, а также постараться завоевать пространство воздуха. Это означает, что вы должны стараться летать достаточно высоко, каждый раз следить за вражескими самолётами и сбивать их, а также, самое главное, не нужно смотреть на ПВО и разнообразные средства на земле, они вас будут только то и делать, что отвлекать. Когда происходит в воздухе сражения, то понятно, какую роль здесь выполняет истребитель, но нужно сначала знать какие существуют типы истребителей. Они бывают разные: и лёгкие, и тяжелые и средние, в которых присутствует усиленная броня, которые более подходят на роль штурмовиков.

Легкие истребители

Данные истребители мало весят, скорость у них отличная, а также могут делать хорошие манёвры, броня у них слабая и средняя, но в этом классе есть одно отличие:  только в нём присутствует среднее вооружение. Главной целью данного типа истребителей является уничтожение аналогичных истребителей, в общем, говоря, вы должны сбивать такие же истребители, на которых вы летаете, только вражеские. Благодаря тому, что игра обладает отличной графикой и захватывающем геймплеем, такие самолёты очень интересны на первый взгляд и на них приятно играть, получать много бесценного опыта, который в игре играет немаловажную роль. Когда вы выбираете лёгкий истребитель, вам нужно перед тем подумать, какую же тактику стоит использовать  на данном самолёте. Одним из преимуществ лёгкого истребителя есть его скорость, которой еще нужно уметь пользоваться, также нужно знать аспекты маневренного боя, где у вас появится хорошая возможность для обстрела противников. Также стоит помнить про тактику, которая всегда играет большую роль в каждой игре такого жанра. Когда вы чувствуете, что опасность близко, нужно выбирать тактику обороны, грубо говоря, вы должны сделать всё таким образом, чтобы ваш летательный аппарат получил наименьшее количество урона. Например, можно состязаться с врагом в маневренном бое, где вы будете соответственно выигрывать, ваш истребитель будет отлично себя вести, потому что при помощи скорости вы сможете оторваться на достаточное расстояние для того, чтобы вас не догнал противник и не подстрелил ваш летательный аппарат. Лучше всего в таких случаях использовать боеприпасы с фугасами, а также с осколочными действиями – потому что броня у противника, как всегда, является более слабой, чем у вашего самолёта, и из-за этого вы сможете нанести противнику максимальный урон.

Перехватчики. Высотные истребители

Данный вид истребителей имеет среднее и тяжелее вооружение, высокую скорость, вес у него большой, а также средний, броня на отличном уровне, но маневренность у них не на должно уровне. Цель данных истребителей – любым способом найти бомбардировщик и уничтожить его любой ценой. Если вы не смогли произвести уничтожение – тогда нужно быстро передвигаться к безопасной зоне. На этом классе самолётов нужно высоко летать, там он будет вести себя свободно, там он не будет подлежать расстрелу или даже уничтожению, но когда он оказывается на малых высотах – образуется простым деревянным бревном, в которого уязвимость будет стоять на первом уровне. Игроки имеют в своем багаже одну тактику, с помощью которой можно хорошо использовать все преимущества данного самолёта.

Ваш противник будет бояться приблизиться к вам. И это даже не будет учитываться, нанесли ли вы врагу урон или немного задели – на первом месте должно стоять владение самой тактикой.  Но и тут есть особая тактика для того, чтобы застрелить бомбардировщиков. Необходимо искать такие места и заходить с них, где не будет много турелей, где вас уже точно не достанут. Атаковать нужно крылья или двигатель, которые является самой уязвимой частью у данного типа самолётов. Лучше всего всегда брать бронебойные и зажигательные боеприпасы, потому что только с помощью их вы сможете нанести врагам наибольший урон.

Итог

Сражаться на малых дистанциях, на истребителях – это одна из главных ошибок всех врагов, которые считают, что таким образом можно победить больше вражеских самолётов. Но именно на таких дистанциях ваш истребитель может изрядно покрутить. Кроме того, множество игроков используют неправильную тактику против бомбардировщиков, из-за чего вас самолёт в лучшем случае будет повреждён, в худшем - уничтожен. Так что нужно помнить о том, что каждый из истребителей имеет свою тактику, с помощью которой вы сможете играть на более высоко уровне и уничтожать больше вражеских самолётов.

Игра в материале
War Thunder
War Thunder – невероятно реалистичный онлайн боевик, с участием военной техники от времен ВОВ до современности. Игроки в полной мере смогут ощутить мобильность истребителей и мощь танковых машин.
  • Играть на PS
  • Играть на Xbox
Комментариев: 0
Мы очень грустим, когда никто не оставляет комментариев. Пожалуйста, будьте первым, часто комментарии бывают не менее интересны чем сам контент!