World of Tanks тактика игры на ПТ-САУ

В игре "Мир танков" для каждого типа военной техники предусмотрена своя тактика ведения боя. Давайте рассмотрим тактику игры на ПТ. Приведенные особенности ведения боя можно распространить на ПТ-САУ любого уровня, но мы сделаем акцент именно на высокоуровневых машинах.

У любой противотанковой установки лобовая броня является главной защитой от прямых попаданий противника и получения значительного урона. Основная масса этого типа боевых единиц военной техники не имеет башни, вследствие чего стрелять они могут только прямо, в направлении орудия. В этом случае пропустив противника к себе в корму, Вы рискуете потерять ПТ-САУ не имея возможности ответить противнику. В таких случаях враг чаще всего либо старается заблокировать Вам возможность передвидения и поворотов вокруг своей оси, не давая Вам встать в огневую позицию. А это значит, что для защиты Вашей боевой машины, необходимо использовать одну простую хитрость, которая позволит легко избежать такого неприятного момента, как поражение легкому танку, заехавшему Вам в тыл.

Как не дать уничтожить ПТ-САУ легкому или среднему танку?

Решение для этой казалось бы безвыходной ситуации прост. Играя на ПТ Вам лишь нужно выбирать огневые позиции вблизи естественных или искусственных укреплений. Проще говоря, не отъезжать далеко от зданий или возвышенностей на ландшафте местности, таких как крутые горы или камни.

И вот вы стоите у стены здания на ПТ-САУ 10 уровня. К Вам мчится вражеский легкий танк VK-2801, а у Вас в этот момент как раз перезарядка. Что делать? А вот что: ставите ПТ перпендикулярно стене здания таким образом, чтобы корма примыкала к стене вплотную. Эта простая позиция уже не даст легкому танку быстро заехать к Вам в тыл. Остается вторая задача - не дать легкому танку заблокировать Вам разворот орудия в его сторону. Для этого Вы, стоя на одном месте кормой к стене, разворачиваетесь в сторону движения легкого танка. Зачастую, увидев верную гибель водители легких танков даже не рискуют приближаться к стоящим в таких позициях ПТ САУ. Ведь при попадания ЛТ к Вам в прицел, он сразу будет уничтожен первым же выстрелом.

Если же Вы попали в ситуацию, когда легкий танк врага заехал к Вам сбоку и не дает развернуться, Вы немного проезжаете вперед, а затем сдавая на ПТ САУ назад, доворачиваете орудие в сторону врага. Чаще всего это позволяет свестить на танке врага и быстро его уничтожить.

Помните главное правило - завидев опасность, вставайте кормой вплотную к стене или камню, после чего старайтесь держать врага в прицеле, не давая ему возможности моневрировать. Это резко увеличит выживаемость вашей ПТ САУ.

Как помочь команде и в кого стрелять из ПТ САУ в первую очередь?

Здесь всё просто. Вы играете на ПТ САУ в World of Tanks. Главная задача для этого типа боевых машин - уничтожение танков. Старайтесь не отходить от этой цели в игре. Попав в гущу событий на передовой, в момент, когда перед Вами сразу несколько типов вражеских танков, выбирайте в первую очередь в качестве цели высокобронированные танки. Приоритет отдавайте стрельбе по тяжелым танкам, даже если есть возможность одним выстрелом уничтожить стоящий рядом легкий танк или САУ. Ведь тяжелым танкам Вы и только Вы на ПТ-САУ способны нанести максимальный урон. Не жадничайте, легкий танк и САУ добьют за Вас союзники. Сконцентрируйтесь на тяжелых танках и обеспечите победу себе и команде.

Игра в материале
Мир Танков
Мир Танков - это онлайн-шутер, где вы управляете реальными танками разных эпох и наций. Сражайтесь в команде, прокачивайте свою технику и станьте лучшим танкистом!
  • Играть на Xbox
  • Играть на PS
Комментариев: 0
Мы очень грустим, когда никто не оставляет комментариев. Пожалуйста, будьте первым, часто комментарии бывают не менее интересны чем сам контент!