Проверено на себе: Три лучших шутера для ваших смартфонов на сегодняшний день

Жанр шутеров или в простонародье стрелялок давно и прочно обосновался на смартфонах.

И вот решили собрать для вас небольшую подборку достойных шутеров для вашего смартфона, которые все еще активно пользуются популярностью у мобильных геймеров.

Проверено на себе: Три лучших шутера для ваших смартфонов на сегодняшний день

Modern Combat 5

Я думаю не у меня одного это был первый шутер на смартфоне. Чем же так хороша вообще в принципе вся серия Modern Combat? Смело можно сказать что это наследник легендарной серии Call of Duty.

Здесь вам и сюжетная компания, конечно с довольно простым, но приятным сюжетом. Все в стиле классических боевиков.  И конечно же в пятой части это полноценный сетевой шутер. Так что с мультиплеером проблем нет ни каких. Хотя сейчас в сетевом режиме игроков не так много, как в нынешнем Call of Duty: Mobile, но о ней мы еще поговорим.

Проверено на себе: Три лучших шутера для ваших смартфонов на сегодняшний день

Guns of Boom

Вот в эту игру я залип совершенно случайно в свое время. Я искал что-то типа старой, доброй CS 1.6 только для смартфонов, и я это все нашел в этой игре.  Хотя те, кто не любят мультяшную графику говорят, что –это самый главный ее недостаток.  Но на самом деле это все очень напоминает легендарный Team Fortres.

Всего в игре два режима:

  1. Стандартное PvP с несколькими игровыми режимами типа захвата точек, обезвреживания бомбы, ну и стандартные перестрелки командами. Только в этих режимах у простых игроков есть автоматическая стрельба. 
  2. Но есть и режим для профессиональных киберспортсменов. Где ты сам стреляешь и прицеливаешься и вообще все как положено.

Так, что, если вы ищите что-то вроде CS 1.6 –‘эта игра, пожалуй, для вас.

Проверено на себе: Три лучших шутера для ваших смартфонов на сегодняшний день

Call of Duty: Mobile

Думаю, сейчас никто не будет спорить что это лучший онлайн шутер для всех смартфонов. Который правда с самого старта заточен под онлайн режим. Никаких сюжетных компаний и прочей ненужной ерунды.

А полное ориентирование на киберспорт. Представьте себе все лучшее что было в мультеплеерных режимах CoD на пк и вы получите это же только на своем смартфоне. Сюда даже легендарную королевскую битву в духе Call of Duty: Warzone.

Лично я каждый вечер провожу в этой игре перед сном и радостно прохожу сезоны, закрывая различные ранги. Кстати, новый сезон в этой игре стартует каждые три недели, а значит проблем с обновлениями и всякими прочими фишками у вас не будет.

Как итог

Возможно это не самые красивые или технологичные шутеры как на компьютерах. Но это лучшее из того во что на сегодняшний день стоит поиграть на ваших смартфонах.

Комментариев: 0
Мы очень грустим, когда никто не оставляет комментариев. Пожалуйста, будьте первым, часто комментарии бывают не менее интересны чем сам контент!