Удачный порт классической Vainglory

Похоже жанр MOBA – игр действительно переживает свое второе рождение.

Вот, например, не так давно в steam вышла популярная MOBA Vainglory.

Vainglory — это удостоенная наград бесплатная кроссплатформенная MOBA с невероятной графикой, высокоточным управлением и соревновательным геймплеем для игроков на любых платформах. Вы можете собрать команду друзей или играть с игроками со всего мира. Теперь и на ПК.

Кроссплатформенность — это часть обновления 4.0, которое также добавило внутриигровой част, хаб для друзей, новый интерфейс и многое другое.

Удачный порт классической Vainglory

Вообще Vainglory –это самая классическая MOBA из всех возможных. Если современные игры бегут от варианта линий, джунглей, закупа в магазине и прочего, что было присуще «Moba –играм старой школы», то в этой игре вся эта рутинная часть игры просто сделана максимально казуально.

Закупаться можно автоматически.  Собственно, есть также уже заранее собранные билды для вашего персонажа и перед стартом каждого нового матча вам придется выбрать один из трех вариантов билдов, каждый из которых направлен, либо на увеличение урона, либо на танкование и так далее.

Удачный порт классической Vainglory

Еще одним необычным моментом можно считать режимы игры. Всего их пять. А именно:

  • 5v5 простой
  • 5v5 ранговый
  • 3v3 ранговый
  • Побоище
  • Блиц

Что касается классов персонажей, то на данный момент в Vainglory можно насчитать 23 героя, которых можно разделить на три категории:

стрелки — герои, способные держать удар на главной линии и уничтожать вражеские турели. Достаточно опасны для любого рукопашного героя;

лесники — смельцы, удерживающие контроль в лесу союзника;

саппорты — ходячие танки, прикрывающие всю команды от вражеского огня.

Но с самого начала вам будет доступно всего по одному герою каждого класса.

Удачный порт классической Vainglory

Как итог:  Самая классическая MOBA из всех возможных. Графика и оптимизация на приличном уровне. И эта игра определенно зайдет всем фанатом самой первой части DOTA.

Пока вы думайте о том, стоит ли эта игра вашего внимания, можно посмотреть небольшой трейлер чуть ниже.

Игра в материале
MOBA
6.8
Vainglory
Vainglory
Vainglory - это многопользовательская онлайн-игра жанра MOBA, в которой вы можете сражаться с другими игроками в захватывающих битвах 3 на 3 или 5 на 5.
  • Играть на iOS
Комментариев: 2
І
Ілля Голубенко2/19/2019 в 18:29
Я, как человек, который играл в Vainglory ещё, когда там было персов двенадцать и когда о портировании на ПК речи вообще не было, могу заявить, что игра скатилась. В самом прямом смысле этого слова. То есть, я молчу, что портировали вообще некачественно и количество багов в игре превышает количество волос у меня в бороде. Самая главная проблема в том, что она изначально потеряла свою индивидуальность! Тут уже и 5 на 5 добавили, и блиц, что напоминает до ужаса кое-что... короче, раньше было лучше, хотя... если ПК версия станет нормальной, то может я бы и плюсик в карму ей добавил бы.
Т
Тимур Шаймарданов2/19/2019 в 18:29
Отличная игра намою любимою тематику конец света. Как обычно сюжет игры проходит в недалеком будущем где тебе предстоит воевать что бы выжить,да и к тому же это шутер от первого лица который предает еще больше реальности к игре