MMORPG Halloween: Главные праздничные события на день всех святых

Хэллоуин, он же Самаин или проще говоря День всех святых — это самый популярный праздник в современной популярной культуре. И естественно разработчики видеоигр не могли обойти вниманием этот праздник. И в большинстве популярнейших многопользовательских онлайн игр начались праздничные события, о которых я вам сейчас и расскажу в этой статье.

MMORPG Halloween: Главные праздничные события на день всех святых

Planetside 2

Planetside 2 только что запустил событие "Нанит живых мертвецов". С сегодняшнего дня и до 31 октября игрокам предстоит сражаться с призраками, плавающими свечами и возвращением космических тыкв. В некоторых случаях они сталкиваются с этим, в других случаях они будут делать селфи.

Космические тыквы вернулись в Санктуарий, и игрокам предлагается зайти и сделать снимок, чтобы поделиться им с аккаунтом Planetside 2 в Twitter. В то же время они появляются по всему Аураксису, и игроки должны уничтожая их, зарабатывать опыт и прокачиваться в соответствии с директивой Хэллоуина.

Выполнение директивы принесет игрокам ползучий камуфляж, так что, вероятно, это правильный путь. Кроме того, "разбив достаточно тыкв" откроет 15-минутное специальное оповещение с участием таинственного заброшенного авианосца флота.

Игроки также могут разблокировать маски, которые дают дополнительный опыт при одновременном ношении.

А пока можно посмотреть праздничный трейлер к игре.

MMORPG Halloween: Главные праздничные события на день всех святых

Apex Legends

Не отказалась от празднования дня всех святых и компания Electronic Arts. В своей популярной королевской битве Apex Legends они запустили праздничный ивент «Бейся или бойся». Событие продлится до 1 ноября 2022 года и позволит насладиться чередующимися временными режимами и скинами на тему Хэллоуина.

Смена режимов будет происходить каждую неделю:

  • С 4 по 11 октября:
  • «Королевская битва теней» на карте «Ночной Олимп».
  • С 11 по 18 октября:

«Оружейная гонка» на локациях Ночные поместья, Город черепов и Восточный фрагмент.

  • С 18 по 25 октября:
  • «Контроль» на локациях Лавовый сифон, Барометр и Ночные лаборатории.
  • С 25 октября по 1 ноября:
  • «Королевская битва теней» на «Ночном Олимпе».

За это время возможно получить разнообразные награды в виде лимитированных скинов персонажей, оружия, аксессуаров, фонов и многое другое.

Ну и конечно же свежий праздничный трейлер к событию, как всегда находиться чуть ниже.

MMORPG Halloween: Главные праздничные события на день всех святых

DC Universe Online

А еще у меня есть хорошие новости для всех фанатов супергеройских игры.  Так в DC Universe Online снова настал Час ведьм, с возвращением события Хэллоуина. Ожидайте новые базовые предметы, новые умения и некоторые предметы стиля.

В этом году мероприятие продлится с 7 октября по 2 ноября, ключевые локации - ночной клуб Midnight Masquerade и улицы Готэм-Сити. Отправляйтесь в Дом Легенд и поговорите либо с Призрачным Незнакомцем, либо с Талой, чтобы начать. Большинство функций аналогичны предыдущим годам, с несколькими новыми элементами, чтобы сделать все праздничным.

Встаньте в очередь на Полуночный маскарад. Есть несколько этапов, которые нужно пройти, и вам нужно будет раскрыть, что стоит за навязчивыми и таинственными явлениями в масках, чтобы остановить их.

Также в этом году возвращается многопользовательская игра Aerial Movement Challenge: Flapping in the Night. Вы сможете побегать по лечебнице Аркхэм после превращения в летучую мышь-вампира. вы можете начать с посещения Дома Легенд.

Также в DC Universe Online появилось несколько новых подвигов. Игрокам предстоит выяснить, как заработать En Gourd!,  Hole-y Bedsheets, Batman? и Patch Pillager. Также появились предметы в стиле Pumpkin Knight и аксессуар Spooky Host, которые можно получить, заработав сезонную валюту Spooky Bites. Вы получите их в качестве награды за выполнение заданий Midnight Masquerade и ежедневного квеста The Witching Hour в дневнике.

MMORPG Halloween: Главные праздничные события на день всех святых

Dead by Daylight

Ну и было бы странно если бы в этот праздник страха и ужаса мы бы обошлись в своей подборке без Dead by Daylight.

Внутриигровое событие Haunted by Daylight позволит игрокам разблокировать множество ужасающих косметических предметов, проникнуться тревожной атмосферой Тумана и поучаствовать в напряженных испытаниях.

Лобби и загрузочные экраны Dead by Daylight будут украшены устрашающими тыквами и другими декорациями, а игроки испытают новый режим, требующий от них собирать и красть «Энергию пустоты». Наконец, будут доступны ежедневные награды за вход в систему.

В Dead by Daylight также пройдут бесплатные выходные с 27 октября по 1 ноября, чтобы больше геймеров могли присоединиться к веселью на Хэллоуин.

MMORPG Halloween: Главные праздничные события на день всех святых

Мир танков

Для многопользовательского танкового экшена Мир Танков (он же до недавнего времени легендарный World of Tanks) анонсировано событие «Тыквенный переполох». Ивент пройдет с 20 октября по 3 ноября и будет включать тематическое оформление в стиле Хэлллоуина, а также предметы и многое другое.

Участвуя в PvP-сражениях 15 на 15 на технике VI–VIII уровней на четырёх знакомых картах, пользователи смогут насладиться жуткими декорациями, вроде таинственного тумана, полной луны, черепов и других. Также ожидаются новые правила, такие как: необычные условия победы, усиления, валяющиеся на поле боя, бесконечные возрождения, специальные умения для танков и бесплатные снаряды с ремонтом.

Среди наград можно будет найти не только боны и элементы внешнего вида, но и экипаж из пяти харизматичных персонажей с разными основными специальностями. Он также получит уникальную озвучку.

А пока смотрим праздничный трейлер.

И это, уже не говоря про ежегодный фестиваль ведьм в The Elder Scrolls Online

Праздничный ивент в Rainbow Six Siege и еще много других проектов.

Так, что каждому из вас будет что выбрать в эти праздничные дни!

Счастливого вам дня всех святых!

Комментариев: 0
Мы очень грустим, когда никто не оставляет комментариев. Пожалуйста, будьте первым, часто комментарии бывают не менее интересны чем сам контент!