Rust бьет рекорды по количеству играющих игроков

Из-за повышенного внимания к многопользовательскому симулятору выживания Rust со стороны стримеров на Twitch эта игра за последний месяц обрела невиданную популярность.

По данным статистики Steam количество одновременных игроков в начале месяца составило 134 483. Однако, сейчас собственный рекорд игры был побит, и количество одновременных игроков возросло до 244 394.

Разумеется, поставить себя в один ряд с такими мастодонтами игровой индустрии, как Counter-StrikeGlobal OffensiveDOTA 2, и PUBG разработчики симулятора поставить не могут, ведь число посетителей серверов в этих проектах исчисляется сотнями тысяч. Однако, в ряду схожих проектов она явно выделяется.

Стоит отметить, что по продажам в Steam игра Rust поднялась на первом месте, обогнав творение польских разработчиков Cyberpunk 2077. А долгострой от создателей Ведьмака относится, несмотря на некоторые технические проблемы, к проектам самого высокого уровня.

Игра в материале
Rust
Rust - это симулятор выживания, где герой в откровенном виде обследует лес, в поисках пропитания, одежды, медикаментов и вооружения. В общем, всего необходимого, без чего выживание невозможно.
  • Купить на PS
  • Купить на Xbox
Комментариев: 0
Мы очень грустим, когда никто не оставляет комментариев. Пожалуйста, будьте первым, часто комментарии бывают не менее интересны чем сам контент!