Социальные игрыВсе игры

Симуляторы жизни - топ 10 лучших игр симуляторов жизни на ПК

Симулятор жизни — необычный подвид стратегических игр, в которых нужно управлять жизнью виртуального существа. Мы собрали подборку самых увлекательных, разнообразных и рейтинговых представителей жанра.

Симуляторы жизни могут быть как глобальными — затрагивать период жизни человека или фантастического существа от рождения и до смерти, так и узконаправленными — к примеру, полностью посвящёнными воспитанию младенца или конкретной профессии.

The Sims 4

Симуляторы жизни - топ 10 лучших игр симуляторов жизни на ПК

Самая известная песочница от студии Maxis, впервые предложившая игрокам возможность почувствовать себя богами, управляя судьбой персонажа.

Главная особенность серии — это разнообразие функций и доступных действий: можно знакомить персонажей и строить отношения, управлять их бытом, отправлять на работу, путешествовать, коллекционировать ценности, достигать жизненных целей, и даже убивать.

Игроки отмечают потрясающий редактор персонажа, предлагающий полную свободу действий, а так же панель строительства участков, где можно полностью реализовать свои фантазии.

Четвёртая часть линейки считается самой проработанной и увлекательной — компания представила игру с обновлённой графикой и расширенными возможностями.

Единственный минус серии — это необходимость приобретать недешёвые обновления для добавления расширенного контента. Иногда в набор входит не значительное обновление игры, а всего несколько предметов для декора интерьера и коллекция новой одежды. Начать играть

Second Life

Second Life – необычная ролевая игра, предлагающая погрузиться в огромную виртуальную вселенную. Можете забыть про развитие персонажа и нудные квесты.

Second Life — невероятно затягивающая игра, выпущенная в 2003 году компанией Linden Labs и сохранившая свою популярность до сегодняшнего дня.

Игровой процесс проходит в режиме онлайн: зарегистрировавшись на сайте, человек попадает в виртуальный мир, наполненный живыми игроками. Пользователи могут бродить по городу, собираться вместе на тематических локациях и устраивать вечеринки, общаться в чате, заводить новых друзей.

Игра бесплатна, но есть версия премиум — она доступна только совершеннолетним, открывая 18+ контент, персональный 3D дом и возможность продавать и покупать предметы, используя внутриигровую валюту.

Карта мира действительно огромна — даже завсегдатаи игровой вселенной не до конца исследовали все уголки и доступные локации.

Spore

Симуляторы жизни - топ 10 лучших игр симуляторов жизни на ПК

Spore — это потрясающий симулятор жизни об эволюции инопланетного существа. Игрок начинает с первого этапа развития — клеточного, когда организм только появился и ещё находится в океане. Сразу можно создать уникальную внешность существа, перекрасив его в любой цвет и добавив органы, обеспечивающие стратегию выживания вида.

Развиваться можно по двум стратегиям: травоядность и мясоедение. Проведя время под водой и собрав питательные элементы, игрок может поднять уровень своего персонажа и перебраться на сушу. Здесь игра становится интереснее.

Маленькому существу нужно приспособиться к жизни на суше, объединившись с другими созданиями: для этого можно использовать агрессивные или дружелюбные действия.

Следующий этап развития — создание собственного государства. На этом этапе главная цель игрока — объединение всех развитых народов путём заключения соглашений или объявления войны.

Заключительная, и самая эпическая часть игры — космические путешествия. Существо эволюционировало до такой степени, что возжелало расширить горизонты и познакомиться с другими расами. Путешествуя на космическом корабле, нужно выполнять задания, колонизировать планеты, находить союзников и сражаться с пиратами. Начать играть

Plague Inc: Evolved

Симуляторы жизни - топ 10 лучших игр симуляторов жизни на ПК

Plague Inc: Evolved — стратегическая игра на пк с необычной идеей: вам нужно создать свою патогенную чуму, которая уничтожит человечество.

В отдельной вкладке можно выбирать характеристики вируса: способ распространения, тип болезни, органы поражения, последствия заболевания. Запустить чуму можно в любой стране, а затем сделать всё возможное для распространения вируса по всему миру и предотвращения создания вакцины.

Игра кажется довольно простой, но имеет множество вариантов развития событий: выбрав неверную стратегию распространения болезни, вы быстро проиграете, так и не заразив человечество. В Plague Inc: Evolved есть 18 официальных сценариев: реально существующих вирусов, которые нужно приспособить к современным реалиям. Начать играть

The Sims Medieval

Симуляторы жизни - топ 10 лучших игр симуляторов жизни на ПК

Игра из серии The Sims, выделяющая необычным сеттингом: вы переноситесь в Средневековье — эпоху рыцарства, монархии и королевских заговоров.

Эта часть значительно отличается от привычной линейки игр: хоть базовые элементы симулятора жизни сохранены — необходимость кормить персонажа, следить за чистотой и бодростью, строить отношения с NPC и декорировать дома, по большей части это — квест.

Игрок начинает, управляя монахом — можно выбрать существующего правителя, или создать собственного и выполняет ряд заданий, направленных на процветание королевства. По ходу сюжета можно открывать и других персонажей — кузнеца, рыцаря, барда, священников, торговца, лекаря, шпиона, мага.

У каждого класса свои уникальные задачи и цели: игроку нужно балансировать между личными интересами и процветанием государства, параллельно заключая союзы с соседями и исследуя морские просторы. Начать играть

Youtubers Life

Симуляторы жизни - топ 10 лучших игр симуляторов жизни на ПК

Youtubers Life от компании U-Play — это симулятор жизни блогера, который стремится стать самым просматриваемым ютубером в мире, собрав легион поклонников.

Проведя время в обширном редакторе персонажа, игрок может создать уникального героя и вместе с ним отправиться в непростое, но увлекательное приключение. Персонажу нужно генерировать идеи для контента, записывать и монтировать видео, привлекать подписчиков, проводить трансляции, при этом — не забывать про отдых.

Игроку нужно планировать каждый день героя, совмещая выполнение ежедневных задач с поддержанием комфорта и хорошего настроения блогера. Начать играть

Love City 3D

Симуляторы жизни - топ 10 лучших игр симуляторов жизни на ПК

Love City — многопользовательский бесплатный симулятор жизни. Зарегистрировавшись на сервере, игрок может создавать персонажа — в редакторе доступны различные типажи внешности, большой выбор инструментов для макияжа, подборка одежды в разнообразных стилях.

Закончив приготовления, игрок оказывается в огромном городе, где может знакомиться с живыми людьми, общаться в чате и всячески взаимодействовать с окружающей средой. Люди организовывают полноценные ролевые игры, вживаясь в образы персонажей, планируют масштабные вечеринки и тематические собрания, обмениваются контактами и вместе исследуют город. Начать играть

VRChat

Симуляторы жизни - топ 10 лучших игр симуляторов жизни на ПК

Если предыдущие игры стараются отражать действительность, пусть и в выдуманной вселенной, VRChat полностью игнорирует правила и создаёт абсолютно новый, уникальный мир.

В игре нет как такового сюжета — основная суть в том, чтобы бродить по комнатам в виртуальной реальности, проводя время со случайными людьми: вместе смотреть фильмы, соревноваться, играть в настолки, разыгрывать других игроков.

Разработчик добавил функцию голосового чата, поэтому игроки могут общаться на любые темы, заводить интересные знакомства и проводить ролевые игры.

Это уникальный мир, в котором одновременно сосуществуют милые девочки из аниме и монстры из хорроров, играя за одним столом в карты.

Игра подразумевает использование специальной гарнитуры для погружения в виртуальную реальность, но можно скачать её и играть без шлема. Начать играть

Virtual Families

Симуляторы жизни - топ 10 лучших игр симуляторов жизни на ПК

Идея Virtual Families во многом напоминает серию The Sims — нужно создавать персонажей, обустраивать дом, организовывать быт, строить отношения, воспитывать детей, наблюдать за сменой поколений.

Ключевое отличие состоит в том, что при выключении The Sims игра замораживается, и вы продолжаете прогресс с места, на котором закончили в прошлый раз. В Virtual Families семьи продолжают жить, войдя в игру через время можно обнаружить, что персонаж заболел или обзавёлся новыми чертами характера. Начать играть

Mother simulator

Симуляторы жизни - топ 10 лучших игр симуляторов жизни на ПК

Игроку нужно взять на себя роль матери и на практике почувствовать все прелести и недостатки воспитания ребёнка.

С видом от первого лица, вам придётся преодолеть все трудности материнства: кормить малыша, пеленать, развлекать, развивать, купать и укладывать спать. Нужно успевать выполнять все действия с максимальной точностью, чтобы ребёнок не начал плакать.

В игре 17 уровней с разными задачами и механиками. Симулятор жизни скорее юмористический, без особенной претензии на серьезность.

Предусмотрена рейтинговая система, позволяющая соревноваться с другими игроками в умении искусно удовлетворить потребности младенца. Начать играть

Заключение

Симуляторы жизни — чрезмерно увлекательный и необычный жанр компьютерных игр, позволяющий почувствовать себя богом, управляющим судьбами существ.

Среди доступных игр есть как полноценные стратегии с многообразием функций и сюжетной линией, так и юмористические продукты, в которых можно весело провести время, завести новых друзей и от души посмеяться.

Также предлагаем вам ознакомится с подборкой онлайн симуляторов на нашем сайте: Все онлайн симуляторы

Игра в материале
Second Life
Second Life – необычная ролевая игра, предлагающая погрузиться в огромную виртуальную вселенную. Можете забыть про развитие персонажа и нудные квесты.
Комментариев: 0
Мы очень грустим, когда никто не оставляет комментариев. Пожалуйста, будьте первым, часто комментарии бывают не менее интересны чем сам контент!