Плеяда семи звёзд: свежий взгляд на "замученный" жар аниме

Японская анимация, пожалуй, быстрее всех подхватила тренд и начала создавать аниме про многопользовательские онлайн игры.

Бесспорно, они создали один из хитов в этом направлении, а именно «Мастера меча онлайн».

Только вот потом все остальные стали уже просто за ними повторять. И никто не думал о том, что надо хоть как-то постараться сделать мир и сюжет аниме уникальным.

Но, есть и действительно достойные, а самое главное новые аниме в этом жанре.

Именно о таком приятном и свежем аниме я хочу вам рассказать.

Итак, начнем…

Плеяда семи звёзд: свежий взгляд на "замученный" жар аниме

Плеяда семи звезд: Во всемирно известной ММОРПГ-игре "Union" существовала легендарная команда Субару, состоящая из друзей начальной школы. В мгновение ока команда заработала славу за свои бесподобные способности к обращению с системой Sense, лежащей в основе игры. Однако, в самой игре произошёл инцидент, в результате которого погиб один из игроков. По этой причине игра Union прекратила своё существование.

Шесть лет спустя, один из ключевых игроков команды Субару, Амо Харуто, превратился в безнадёжного старшеклассника. За это время он сильно изменился, в итоге оставшись и без друзей, и без амбиций. Одноклассник просит Харуто зарегистрироваться в новой игре "Re'Union", что приводит к воссоединению, в которое сложно поверить. Он встречает бывшую подругу по игре, по совместительству его бывшую одноклассницу, Кугу Асахи. Та самая девушка, погибшая шесть лет назад, была здесь, в игре.

Харуто не мог поверить своим глазам. Он думал, что-либо она ошибка системы, либо у него что-то не так с головой. Но девушка, кажется, и правда в игре. С воссоединения их пары и начинается новая легенда.

Плеяда семи звёзд: свежий взгляд на "замученный" жар аниме

В принце завязка очень стандартная, но это одно из тех аниме, в котором обязательно есть двойное дно и все не так просто, как кажется на первый взгляд.

Но в первую очередь стоит понимать, что это аниме про дружбу и приключение друзей, а потом уже про зачистку подземелий и прочую борьбу с монстрами.

Искать какую –то глубину и сакральный смысл здесь не стоит.

Плеяда семи звёзд: свежий взгляд на "замученный" жар аниме

А вот вечером под чай с печеньем это аниме с приятной рисовкой думаю зайдет отлично.

Музыка кстати тоже очень приятная. А сюжет иной раз закручивает небольшую, но добротную интригу. И в принципе оставляет затравку на второй сезон.

Сказать, что аниме — вот прямо жизненно необходимо для просмотра всем настоящим фанатам данного жанра, то это конечно вряд ли.

А вот тем, кто реально устал от различных клонов Sword Art Online, то это, то, что нужно.

Ну и конечно смотреть его я рекомендую исключительно в озвучке от команды Anlibria. Tv

Ну и как обычно небольшой трейлер.

Комментариев: 3
G
Gothica FallenEngel9/23/2018 в 20:57
Для любого любителя аниме или же любителя Мморпг Сворд Арт Онлайн была настоящей бомбой. После просмотра этого аниме с нетерпением жду новых историй в подобном жанре. Но пока безрезультатно. Однако такие новости о новом аниме подобного рода очень заинтересовали. Жду с нетерпением.
Г
Галина Макакенко9/23/2018 в 20:57
Эта всемирно известная игра Мморпг Сворд Арт Онлайн не может не нравиться. Я солидарна с предыдущим участником и также считаю,что для всех любителей такого жанра это был настоящий взрыв эмоций и восторга. Я также посмотрела это аниме и теперь жду продолжения и новых историй. И новости о новом аниме очень обрадовали и заинтересовали. Жду с нетерпением.
А
Анастасия Сударкина9/23/2018 в 20:57
Огромное спасибо автору за возможность погрузиться в невероятно приятный сюжет. Советую начать именно с просмотра трейлера - завораживает. Озвучка - дарит позитивные эмоции. Хочется также отметить, что особенность и неповторимость - это главная изюминка данного аниме, поэтому я не жалею потраченного времени. После активного дня самое то проникнуться им, а тёплая музыка на фоне анимации делает её живой. Спасибо большое автору, буду с нетерпением ждать следующих историй.