Будущие российские консоли вряд ли станут аналогами Xbox или PlayStation

Существует вероятность, что Россия сможет разработать устройства, схожие с Steam Deck или более простые игровые приставки в рамках исследования возможности создания отечественных игровых консолей по поручению президента, которое должно быть выполнено до 15 июня 2024 года.

Эксперты, опрошенные «Коммерсантом», выразили мнение, что планы по созданию конкурентов Xbox или PlayStation могут оказаться чрезмерно амбициозными, учитывая, что на такую разработку уйдет до десяти лет и в России отсутствует необходимый опыт в этой области.

Тем не менее, Антон Фомин из Fplus предполагает, что производство мобильных игровых консолей или специализированных игровых контроллеров для Smart TV вполне возможно. Прошлые опыты создания Android-приставок «Ростелекомом» и «Вымпелкомом», которые поддерживали игры с Google Play, могут послужить основой для возобновления производства подобных устройств.

Комментариев: 0
Мы очень грустим, когда никто не оставляет комментариев. Пожалуйста, будьте первым, часто комментарии бывают не менее интересны чем сам контент!