Хэдшот: Большой киберспортвный сериал от Кинопоиска

Никогда не думал, что у меня в одном тексте появится такое словосочетание, как Русский сериал про киберспорт.

И да, я сейчас говорю про сериал "Хэдшот" который недавно выпустил КиноПоиск.

Если говорить о сюжете, то он в целом подкупает своей простотой.

Старшеклассник Денис — геймер-любитель и обычный подросток, у которого общаться с пользователями сети получается гораздо лучше, чем со сверстниками в школе. Когда ситуация становится критической, на помощь ему приходит собственный аватар из видеоигры. IIIRAM помогает герою обрести уверенность в себе, пусть даже его методы сомнительны, а советы чаще всего неэтичны. Денис aka IIIRAM получает предложение из мира профессионального киберспорта, и его жизнь резко меняется: первые деньги, новые знакомства и шанс добиться внимания девушки, о которой он раньше даже не мечтал.

Хэдшот: Большой киберспортвный сериал от Кинопоиска

Естественно перед нами не будет чистой истории восхождения будущей легенды киберспорта.

Лично мне непонятно только почему в качестве игры был взят аналог PUBG. С каких пор королевские битвы это полноценный киберспорт?!

Хэдшот: Большой киберспортвный сериал от Кинопоиска

А так… По своей сути перед нами довольно крепкий сплав драмы и комедий на очень подростковую тему. И в целом с этими заигрываниями Кинопоиска с подростковой аудиторией уже перебор.

Жаль, правда в кадре не засветились настоящие кибеспортсмены.

А так это отличная история про троих пацанов из города N.  Которые выбираются сквозь нищету и препятствия к своей цели! Но, сюжетные просадки иногда просто убивают.

Конечно для профессиональных киберспортсменов этот сериал будет выглядеть как идиотская сказка, но для всех остальных -это познавательная история, реабилитирующая геймеров в глазах общественности с неплохой графикой.

Да и вышло уже 6 серий из 8.

Хэдшот: Большой киберспортвный сериал от Кинопоиска

Для российского кинематографа это можно считать прорывом и вполне себе неплохой попыткой. Поскольку на западе и в Азии снимать сериалы и делать аниме про киберспорт не просто стало нормой, но считается крутым.

Как по мне это не плохой сериал на вечер на любимую тематику. Можно под него вечером погрызть печение с чаем.

А трейлер как обычно смотрим чуть ниже.

Комментариев: 0
Мы очень грустим, когда никто не оставляет комментариев. Пожалуйста, будьте первым, часто комментарии бывают не менее интересны чем сам контент!