Aliens Fireteam — кооперативный шутер во вселенной «Чужого» должен выйти этим летом!

Похоже наш мир захлестнула волна кооперативных шутеров всех мастей.

Вот и студия Cold Iron Studios выпустит Aliens Fireteam, кооперативный PvE-шутер во вселенной «Чужого». Сыграть за ксеноморфов здесь, кажется, не выйдет: главные герои — это отряд морпехов.

События игры происходят через 23 года после трилогии Ридли Скотта. Морпехи, служащие на борту корабля Endeavor, столкнутся с 20 инопланетными существами, включая 11 типов ксеноморфов, каждый из которых обладает собственным ИИ.

В Aliens: Fireteam будет несколько классов персонажей, а также два десятка видов противников. Игра выйдет летом 2021 года на РС и консолях PlayStation и Xbox, а в Steam ее уже можно добавить в список желаемого/

Чтобы справиться с монстрами, игрокам придется действовать вместе и комбинировать свои возможности. Персонажи Aliens Fireteam могут принадлежать к одному из пяти классов (стрелок, подрывник, техник, медик и разведчик), каждый из которых обладает своими сильными и слабыми сторонами.

В арсенале десантников больше 30 видов модифицируемого оружия. Aliens Fireteam будет объединять механики шутера от третьего лица с механиками сурвайвла: чтобы выжить в четырех кампаниях, игрокам надо будет постараться.

А пока можно заценить трейлер новой игры чуть ниже.

Комментариев: 0
Мы очень грустим, когда никто не оставляет комментариев. Пожалуйста, будьте первым, часто комментарии бывают не менее интересны чем сам контент!