Black Desert закрывается в России?

Издатель Black Desert на территории России и стран Содружества опубликовал неожиданную и печальную для геймеров весть о том, что срок его лицензии истекает. Это значит, что разработчик будет решать вопрос с русской локализацией и возьмет на себя решение всех проблем, но судьба персонажей пока что не ясна.

На форуме reddit было высказано предположение, что в планах разработчика - вайпнуть и/или объединить все сервера в общий кластер. Это, конечно, слухи, но после сообщения от издательства они кажется вполне достоверными.

Тем более, что российский кластер приносил Pearl Abyss только 4% от общей выручки, в то время как европейский и американский были очень доходными. Судьба русскоязычного сектора пока под вопросом.

Игра в материале
MMORPG
7.9
Black Desert
Black Desert
Black Desert - это MMORPG с потрясающей графикой, динамичной боевой системой и огромным открытым миром. Погрузитесь в захватывающие приключения и станьте героем своей собственной истории.
Комментариев: 2
С
Сергей Семенов9/13/2018 в 11:58
Очень печально если Black Desert перестанет работать в России. Для большинства геймеров эта новость печальна. Однако в капиталистическом мире проект должен зарабатывать деньги, иначе банкротство неизбежно.
М
Марина Мельник9/13/2018 в 11:58
Black Desert Очень интересная игра, и новость что она перестаёт работать очень меня огорчила. Жаль что такие интересные проекты закрывают. Буду ждать других новостей.