Разбираемся в Auto Chess и делимся впечатлениями от Dota Underlords

Индустрия игр периодически создаёт тренды и даже целые полноценные жанры, которые порой живут годами.  И вот теперь после эпичных и очень популярных игр в жанре   Moba или королевской битвы, на смену пришел новый и динамично развивающийся жанр игра Auto Chees.

Собственно, как и некогда популярная Dota, Auto Chess –это любительская карта или уже правильнее сказать модификация для классической Dota 2, которая тоже стала очень популярна у игроков.

А вот, что это вообще за Auto Chess такой и почему компания Valve сделала из него свою новую игру, которая сейчас бьет все рекорды по посещаемости в steam мы будем уже разбираться дальше.

Итак, Auto Chess является специальным PVP-модом DOTA 2, в ней участвуют 8 человек. Игра происходит на шахматной доске размером 8 на 8 клеток, где фигурами являются герои из игры ДОТА 2. Каждый ход игроки получают случайный набор героев, которые они могут приобрести, улучшить и расставить на своей половине доски.

Разбираемся в Auto Chess и делимся впечатлениями от Dota Underlords

Игра делится на раунды, в каждом из которых герои игрока сражаются с вражескими либо с нейтральными существами. Бои происходят в автоматическом режиме. При поражении теряется здоровье. А выигрывает тот игрок, кто останется один.

Вот эти бои между восьмью игроками, пускай и в порядке очереди вносят некую смуту, и пока новичок пытается по ходу обучения пытается разобраться, что к чему его могут уничтожить даже боты.

При игре в Auto Chess главное, что нужно знать- это, то, что вы не можете просто поставить на «доску» любые понравившиеся вам допустим чисто внешне «фигуры» (персонажи) и ждать некого чуда.

Это действительно стратегическая игра, в которой нужно логично подбирать персонажей для боя, но вот, то, что раундов в одной игре может быть более 10 и суммарно продолжительность игры может длиться более чем полчаса при условии того, что по факту игра «играет сама в себя» ведь вы не управляйте персонажами, а только прокачивайте их и выставляйте на доску.

Вот теперь чуть более подробно разобравшись с самим понятием «Авто шахмат» можно поговорить и о новой игре от Valve.

Разбираемся в Auto Chess и делимся впечатлениями от Dota Underlords

 

Dota Underlords - это самостоятельная игра от Valve по мотивам кастомной карты Dota Auto Chess для Dota 2. В Underlords игрокам необходимо создать свою небольшую армию из героев Dota 2, а затем отправиться сражаться. Матч делится на несколько раундов - сначала нужно воевать с крипами, после чего игроки выступают уже друг против друга.

Underlords обладает всеми базовыми механиками и особенности Dota Auto Chess, однако Valve решили не останавливаться на этом, и изменили некоторые аспекты оригинальной карты. Переработке подверглись баланс, дизайн, появились новые герои.

Разбираемся в Auto Chess и делимся впечатлениями от Dota Underlords

При всем том, что Dota Underlords сделана во вселенной доты ей постоянно чего –то не хватает. Например, очень сложно и нудно сделано обучение.

И необходимо будет запостись огромным количеством терпения чтобы пройти весь курс обучения.

Но не стоит забывать, что сам по себе вариант игры в Auto Chess это не драйв и экшен, а вдумчивое и методичное составление стратегии и тактики вместе с методичным расставлением персонажей по полю боя.

Кстати, самый прямой конкурент Steam, а именно Epic Games Store уже создали свой собственну вариант игры в Auto Chess и игроки, пожалуй, любят ее больше чем Dota Underlords.

Разбираемся в Auto Chess и делимся впечатлениями от Dota Underlords

Как итог: Похоже режим Auto Chess имеет все шансы стать новой киберспортивной дисциплиной и вот теперь начнется реальная битва титанов между Steam и Epic Games. Обе игры абсолютно бесплатны и явно будут иметь огромную базу фанатов, хотя, как по мне… вариант игры от Valve имеет слишком большой порог вхождения для новых игроков.

Но это скорее всего дело на любителя, а пока вы можете оценить трейлер игры и скачать игру бесплатно в Steam.

Комментариев: 0
Мы очень грустим, когда никто не оставляет комментариев. Пожалуйста, будьте первым, часто комментарии бывают не менее интересны чем сам контент!