Rapplez: воспоминания о былом...

Rappelz - это фантастический и бесплатный игровой мир, изобилующий монстрами, боссами и подземельями. Чтобы одолеть всех и добиться успеха, тебе понадобится не только команда друзей, но и верный питомец, помогающий в бою. Уникальная система приручения питомцев, конкурсы и ивенты, а так же постоянные pvp.

За последние лет пять все мморпг, которые только выходили на отечественный, да и общемировой рынок показывают игрокам максимальное однообразие и даже в некоторых возвращаются к игровым принципам старой школы. Вот собственно именно в таких случаях и начинаешь вспоминать про очень старые онлайн игры, потому, что игры, имеющие под собой более трех лет выдержки, имеют некоторые преимущества в плане наполненности контентом и прочие приятные мелочи отличи от выходящих в последние время игр. Вот собственно я и вспомнил о игре «Rapplez».

Rapplez: воспоминания о былом...

Сама по себе игра представляет собой классическое ммо в мире неимение классического темного фэнтези. 15 августа 2008 года игра была запущена в России издателем Nikita.

16 марта 2009 года игра была выпущена на арабском языке под названием Hope of Nations компанией Game Power 7, зарегистрированной в ОАЭ. В США и Европе (Франции, Германии, Италии, Польше и Турции) игра вышла 19 мая 2009 года. Официальным издателем в этих регионах является Webzen West Inc. 15 июля 2010 года издатель EagleGame выпустил игру в Филиппинах.

В принципе на этой краткой справке и можно закончить все знакомство с игрой, но у нее все-таки есть сюжет, да и некоторые особенности о которых можно рассказать.

Rapplez: воспоминания о былом...

Действие игры разворачивается в вымышленном фэнтезийном мире, населенном тремя расами: Дева (создания света), Асура (создания тьмы) и Гайа (больше всего напоминают людей). Старейшей из рас является Гайа, а остальные две были созданы ей в помощь богами созидания и разрушения. Поначалу все они жили в мире и согласии, но лишь до тех пор, пока среди народа Гайа не появилась женщина, назвавшая себя «Ведьмой». Её магическая сила была поразительно велика и могла сравниться только с амбициями, которые побудили её повести свой народ в восстание против всего остального мира. Однако, не все представители расы Гайа отозвались на этот зов, и многочисленные конфликты повергли мир в хаос. Лишь совместными усилиями героев всех трех рас Ведьму наконец удалось захватить в плен и уничтожить. После этой победы Гайа, Дева и Асура продолжили сосуществовать в мире. Однако, очень скоро появились слухи о том, что некоторые последователи Ведьмы сумели уцелеть и теперь готовятся воскресить свою госпожу. С новыми глобальными обновлениями игры эта история продолжается, обрастая деталями и подробностями.

Rapplez: воспоминания о былом...

Собственно, сюжет такой же напускной, как и во всех ммо.

Как не крути, а игре уже десять лет, но в нее все еще играют.

Важной фишкой того времени для онлайн игр являлось приручение, которое только начинало развиваться на, тот момент. в Rappelz имеется возможность приручения монстров, чудищ и прочего зверья. Приручив, вы получаете возможность тренировать и прокачивать своего питомца. Всё это не требует каких-либо специальных умений и доступно с 1-го уровня.

Rapplez: воспоминания о былом...

Также есть возможность захватывать подземелья, попасть в которые можно при помощи системы порталов. Однако вам придётся немало потрудиться, для того чтобы одолеть обитающих там монстров, которые, стоит заметить, значительно превосходят в силе рядовых граждан.

Вообще система порталов здесь самая популярная. У каждой из трех фракций есть свой стартовый город, и он довольно большой. Так вот, этот самый город разбит на части и передвижение между этими самыми частями осуществляется при помощи этих самых порталов.

Rapplez: воспоминания о былом...

Прикончив монстра, вы получаете возможность завладеть частью его энергии. В Rappelz эта энергия или сила именуется Лаки. Накапливая их на своей цепочке, вы в результате получаете более совершенное оружие и обмундирование, становясь в свою очередь практически непобедимым. То есть создает некий аналог универсальной заточки.

Еще одним абсолютно уникальным нововведением для всех ммо в принципе является система под названием «пропасть». Это некая специальная тюрьма для тех игроков, которые нарушили правила игры и выбраться из которой можно, лишь убедив Мастера Игры в собственной невиновности и желании исправиться. В общем, пожалуй, эта одна из самых старых игр у которой даже есть свои неофициальные сервера.

Но собственно, что на официальном, что на пиратском сервере играют сейчас только старожилы игры. притока новых игроков в старую игру не наблюдается. Но если вам, как фанату настоящего ммо хочется посмотреть на игру десятилетней выдержки тогда оно определенно того стоит!

Игра в материале
MMORPG
5.6
Rappelz
Rappelz
Rappelz – корейская MMORPG от компании Gala Lab Corp. За издательство в России отвечает Nikita Online.
Комментариев: 0
Мы очень грустим, когда никто не оставляет комментариев. Пожалуйста, будьте первым, часто комментарии бывают не менее интересны чем сам контент!