Наши первые шаги в виртуальность...

Развлечения и отдых давно уже шагнули в виртуальность, чего только стоят все те же многопользовательские онлайн игры, но есть собственно и отдельный сегмент подобных развлечений. И говорю я сейчас о виртуальных мирах. Среди титанов данного направления стоит выделить два проекта. Active Worlds (Активные миры) и Secound Life (Вторая жизнь).

Виртуальные миры, реализованные по технологии Active Worlds. Виртуальный мир Active Worlds - это трёхмерное пространство, создаваемое пользователями интернета для общения и совместного творчества. Все миры Вселенной интересны и уникальны. Различная тематика и жизненное устройство миров позволят найти каждому что-то для себя в зависимости от своих стремлений и потребностей. Здесь вы можете общаться, играть, выбирать для себя любой внешний вид, видеть себя и своих собеседников, выражать эмоции с помощью жестов, свободно перемещаться по миру и строить в нём. Много людей построили здесь свой дом и считают, что нет лучше места для общения и отдыха в интернете. Человек, выстроивший себе в виртуальности то, о чем он мечтает, делает один шаг к тому, чтобы осуществить свою мечту в жизнь!

И все, что вам для этого нужно это скачать специальный браузер активных миров. Все это конечно звучит красиво, но по факту первые отечественные активные миры представляли собой классический чат только в трехмерном пространстве и скажем так с элементами игры.

В свое время это была активная площадка для активного интернет общения (конечно не исключая и троллинг).

Наши первые шаги в виртуальность...

Первым и единственным отечественным активным миром является «ДипТаун».  Это виртуальный город, идея и название которого были заимствованы из романов Сергея Лукьяненко. В свое время даже сам автор посетил этот, созданный мир.

Активные миры вообще и отечественный ДипТаун в частности не может дать тех возможностей, которые есть в том же Secound Life, который более социально ориентированы даже заточен под ведение бизнеса (А в последнее время это довольно актуальная тема). Но все же если вам хочется посмотреть, на, что-то свежее в мире онлайн развлечений и пообщаться в необычно обстановке то все, что вам нужно это просто найти и скачать браузер.

Наши первые шаги в виртуальность...

Многие организации задумаются о создании виртуального офиса, где людям не нужно будет приходить на физическое рабочее место. Такие виртуальные офисы будут использоваться в качестве замены случайных встреч или услышанных разговоров в офисе физическом. Использование технологий виртуальных миров также поможет объединить информацию о наличии и местоположении людей, позволяющую определить, готовы ли они к обсуждению каких-то вопросов. Думаю, несмотря, на то, что сейчас вириальные миры не пользуются такой огромной популярностью, но у них явно есть огромный потенциал, который можно раскрыть только с привлечениям в них людей. Ведь это вполне себе хорошая альтернатива социальным сетям?!

Наши первые шаги в виртуальность...
Комментариев: 0
Мы очень грустим, когда никто не оставляет комментариев. Пожалуйста, будьте первым, часто комментарии бывают не менее интересны чем сам контент!