Почему MMORPG все еще в тренде?!

Все мы любим многопользовательские онлайн игры, иначе бы просто не было этого сайта. 

Мы уже в свое время разбирали эволюцию жанра MMORPG, но теперь думаю стоит рассмотреть причину огромной актуальности онлайн игр в наше время. Ведь количество всяких разных онлайн проектов с каждым месяцем становиться все больше, хотя есть конечно засилье чисто корейских проектов, но это уже совсем другая история…

Стоит рассмотреть именно тот вопрос почему же с приходом самых новых технологий и наличием онлайн элементов в каждой, типа однопользовательской игре рынок онлайн игр продолжает интенсивно расти и развиваться, при этом не теряя своей актуальности.

Ведь пока еще не придумали замену многопользовательским играм. Но почему же так много народу разных возрастов играет и играет? А особенно люди от 18 и до 40 лет.

ММО в свое время стали первыми социальными сетями. Общение в чатах, создание групп, походы в рейды и конечно создание кланов. Все это огромный социальный пласт жизни целого поколения. Из классических текстовых чатов люди переходили в Skype, а теперь вот есть Discord.

Первое, что дает нам любая массовая многопользовательская онлайн игра – это возможность окунуться в иной мир и стать кем - то другим. Ведь не каждый день любой простой студент или консультант магазина придя домой и запустив компьютер и запустив игру может стать бесстрашным рыцарем или танкистом.

Довольно неплохой способ отдыха, если конечно отдыхать в подобных играх не более пары, тройки часов каждый вечер. Можно неплохо снять стресс после учебы или работы. Есть конечно определенные люди, которые проводят там все свое время, но это уже личное дело каждого.

Еще одним не маловажным аспектом можно считать возможность того чтобы твое общение и слова не расходились с действием. То есть можно пойти и убить для любимой девушки любого монстра, чтобы доказать серьёзность своих намерений.  Чего только стоит возможность женить в MMORPG.

Также приятным моментом в абсолютно любой онлайн игре является исследование огромного мира. Perfect World в свое время являлась образцовой онлайн игрой. Огромный мир, огромные социальные возможности, включая возможность жениться и носить свою половинку на руках. Так, что там было все и сразу.

не говорю уже о том, что в свое время довольно многие находили свою любовь в этих играх.

Вообще онлайновые проекты довольно сильно сближают. Сейчас расстоянии в несколько тысяч километров можно преодолеть просто запуском клиента с любимой онлайн игрой. Есть даже целые виртуальные миры, направленные именно на симуляцию реально жизни, но это уже совсем другая тема…

А пока… что ценность ММО действительно значит только для тех, кто всегда любил онлайн игры. сами же игры только преодолели первый этап своего развития.

Комментариев: 0
Мы очень грустим, когда никто не оставляет комментариев. Пожалуйста, будьте первым, часто комментарии бывают не менее интересны чем сам контент!