Онлайн игры про танкиВсе игры

Лучшие игры про танки на ПК – ТОП 10 популярных игр

Какие игры про танки для ПК пользуются спросом в 2024 году? Если вы в поисках лучших игр про танки в аркадном стиле или в более нервном танковом симуляторе на ПК, то этот список — то, что вам нужно.

Острые ощущения и адреналин от участия в битве на танке и раскрытия его разрушительной мощи привлекают многих геймеров. Тем не менее, найти качественные танковые игры на ПК, в которые можно окунуться с головой, непросто. В то время как некоторые игры просто вызывают привыкание или предлагают непревзойденный игровой процесс, другие являются настоящими произведениями искусства, будь то повествование, визуальный дизайн или революционный подход к тому, что значит быть игрой.

ТОП 10 танковых игр в 2024 году

Вот лучшие танковые игровые проекты для ПК, которые гарантированно вас перенесут в виртуальный захватывающий поединок.

1. Мир танков

Мир Танков - это онлайн-шутер, где вы управляете реальными танками разных эпох и наций. Сражайтесь в команде, прокачивайте свою технику и станьте лучшим танкистом!
Играть на
Подробнее

Ни один топ игр про танки не может обойтись без World of Tanks. Основа игры – быстрые схватки по сети команда на команду, в которых нужно проявлять одновременно мастерство со сноровкой и тактическую сообразительность. Игровой процесс сбалансирован так, что аркадные элементы сочетаются с реалистичными, поэтому бои затягивают надолго.

Добавляют интереса системы прокачки танков и умений: всё время хочется сыграть ещё один раз чтобы разблокировать следующий танк или улучшение для него. Видов танков и прочей военной техники в World of Tanks сотни, все отлично проработаны и сильно отличаются друг от друга, так что у игроков быстро появляются свои «любимчики», на которых проводятся сотни, если не тысячи боёв.

На первый взгляд может показаться что игра простая, а схватки мало чем отличаются, но на самом деле всё не так, и это быстро становится понятным: бои могут быть чрезвычайно разнообразными, потому и не надоедают. Игра оказалась чрезвычайно успешной: в ней зарегистрированы сотни миллионов игроков, а одновременный онлайн иногда превышает миллион, релиз состоялся в 2010 году, но она до сих пор остаётся широко популярной.

2. War Thunder

War Thunder – невероятно реалистичный онлайн боевик, с участием военной техники от времен ВОВ до современности. Игроки в полной мере смогут ощутить мобильность истребителей и мощь танковых машин.
Играть на
Подробнее

Главный конкурент World of Tanks позволяет сразиться не только на танках, но ещё и на самолетах или кораблях, более того, эти виды техники могут встретиться даже на одной карте. Такой подход делает игру гибче и разнообразнее. Ещё War Thunder отличается более глубокой симуляцией – например, у техники здесь нет шкалы прочности, нужно уничтожить модули или экипаж чтобы вывести её из строя. Это делает схватки менее предсказуемыми – одно меткое попадание способно всё перевернуть.

В War Thunder сложнее освоиться, в нём всего очень много – хотя для новичков есть аркадный режим, играть в котором очень весело, но всё-таки он нужен в первую очередь именно для обучения. Режим симулятора куда интереснее, хотя и сложнее. В нём умения и опыт игрока становятся очень важны, и особенно большое значение приобретает тактика. Среди игр про танки War Thunder – одна из лучших, а её онлайн годами держится на отличных отметках. Способствует популярности как высокое качество проекта, так и то, что скачать его и играть на ПК можно бесплатно.

3. Enlisted

Enlisted - это военный многопользовательский шутер от первого лица, где у игроков есть возможность сражаться на полях Второй мировой войны.
Играть на
Подробнее

Эта онлайн-игра посвящена сражениям Второй мировой войны – конечно, без танков не обошлось, есть в ней и другая наземная техника, и самолёты. Поражает то, насколько Enlisted масштабна, как детально в ней воссоздаются исторические битвы, и насколько большой выбор техники предложен игрокам.

Историческая достоверность очень важна для разработчиков, и они постоянно говорят о том, с какой тщательностью подходили к воссозданию танков и других боевых машин. Вольностей – минимум, это особенно порадует тех, кто очень интересуется Второй мировой, но даже если вы не знаете, чем отличаются друг от друга разные модификации Т-34, то всё равно почувствуете, что разработчики очень старались чтобы танки в игре были реалистичными.

Enlisted вышла недавно, но её уже можно смело включать в топ лучших игр про танки – во всяком случае для тех, кто не боится сурового реализма. Скачать и запустить игру можно бесплатно.

4. Steel Armor: Blaze of War

Лучшие игры про танки на ПК – ТОП 10 популярных игр

Если вы ищете как можно более детальный симулятор танков – на Steel Armor стоит обратить внимание в первую очередь. Выбор танков невелик, зато они очень хорошо проработаны, и потребуется немало времени чтобы научиться ими управлять: игра не проявляет никакого снисхождения.

Управление весьма сложное, зато разбираться с особенностями техники очень интересно, ведь чем тернистее путь к мастерству, тем ценнее его достижение. Ещё здесь в деталях проработан менеджмент оснащения танка и его экипажа, так что много внимания придётся уделять именно ему, а не непосредственно управлению в бою.

Внимание к каждой мелочи позволяет включить Steel Armor в топ лучших игр про танки, хотя она и явно не для всех. Интересен также выбор места и времени: события игры разворачиваются во время ирано-иракской войны, разразившейся в 1980 году. Такой конфликт тоже не каждого заинтересует, зато это шанс больше узнать о малоизвестной, но интересной странице недавней истории.

Начать играть

5. ARMA 3

Arma 3 - это реалистичный военный симулятор, который позволяет вам сражаться на огромных островах с разнообразным оружием и техникой. Выбирайте свой стиль игры, от одиночных миссий до многопользовательских серверов с разными режимами и модами.

Третья часть славной серии по праву в топе лучших игр про танки на ПК. Главное, чем она может привлечь аудиторию – потрясающий масштаб. В ARMA 3 просто огромные открытые пространства, на которых можно вести боевые действия – это создаёт широкие возможности чтобы проявить тактические умения. В игре ценятся в первую очередь именно они, хотя и сноровка тоже важна.

ARMA 3 очень реалистична и хорошо проработана, относится это и к танкам – бои на них в игре образцовые, а управлять танком непросто, но по настоящему интересно. Любопытно и что события игры разворачиваются в будущем – в 2030-е годы разворачивается конфликт между НАТО и блоком CSAT, в который входят Китай, Иран и другие страны. Поэтому техника используется очень продвинутая, и основная часть боевых действий ведётся на больших расстояниях.

6. Squad

Нашумевшая в игровом мире новинка "Squad" – это онлайн шутер, базой для которого служит "Unreal Engine 4". Её создателем стал мод "Project Reality", относящийся к "Battlefield 2".

Сначала эта игра была модом для Battlefield 2, но с годами стала самостоятельной и сильно изменилась. Squad воспроизводит бой на большой карте с сотней игроков, техникой и фортификациями, основной упор делая на тактическое взаимодействие. Побеждают не одиночки, а те, кто способен организоваться и совместно достигать целей – хотя для этого ещё нужно чтобы у них были хорошие командиры.

Чтобы побудить игроков взаимодействовать, в игру даже внесены некоторые условности и упрощения, хотя она всё равно довольно хардкорная и реалистичная. Касается это и управления танками – чтобы освоить его понадобится немало времени и терпения. Танки здесь – лишь один из элементов, игровой процесс очень разнообразен, в роли командующего вы и вовсе будете играть скорее в стратегию, и всё же для любителей танков Squad тоже может быть очень интересным.

7. Armored Warfare

Абсолютно новая игра Armored Warfare: Проект Армата студии Obsidian Entertainment разработана на движке Cry Engine.

Хоть у этого «убийцы World of Tanks» и не вышло выполнить свою основную миссию, а его популярность не так высока, как рассчитывали издатели и разработчики, всё же его можно включить в топ лучших игр про танки. Armored Warfare в первую очередь именно про танки, причём современные – они куда эффективнее тех, на которых приходится сражаться в World of Tanks, в результате игровой процесс здесь динамичнее.

Танков в игре очень много, есть прокачка, а графика очень симпатичная. Геймплей поначалу почти не отличался от World of Tanks, но со временем игра развилась в другом направлении, и теперь многое в ней иначе, так что стоит по крайней мере попробовать – тем более, скачать её можно бесплатно.

8. Panzer Elite Action: Gold Edition

Лучшие игры про танки на ПК – ТОП 10 популярных игр

Один из лучших танковых симуляторов проводит игрока через множество исторических сражений. Разработчики постарались внести как можно больше достоверности везде, где это возможно без переусложнения игры: им удалось соблюсти баланс, при котором она осталась интересной и динамичной.

Именно более высокая динамика отличает её от оригинальной Panzer Elite: игроку дают вволю повоевать и уничтожить множество боевых машин соперника, вместе с тем придётся проявить и смекалку, есть тут также прокачка танка и необходимость заботиться об экипаже – заняться будет чем. Среди игр про танки Panzer Elite ActionGold Edition занимает место весёлого экшена, способного обеспечить приток адреналина, но вместе с тем не скатывается в аркадность – управление танком реализовано достаточно детально.

Купить Panzer Elite Action: Gold Edition

9. Men of War: Assault Squad 2

Лучшие игры про танки на ПК – ТОП 10 популярных игр

Серия игр, в которую входит эта, также известна как «В тылу врага» – её первая часть появилась в 2004 году, а вторая последовала два года спустя. Дополнение Assault Squad 2 вышло в 2014 году – такое долголетие игры уже показывает, насколько она полюбилась аудитории, тем более что на нём выход дополнений и продолжений не закончился.

Игроку предстоит взять под командование армию, при этом «В тылу врага» отличается от других RTS очень внимательным отношением к деталям: техника здесь имеет реалистичные характеристики и ведёт себя совсем как настоящая. Танков в игре много на любой вкус, пусть даже и управлять ими нужно в качестве стратега, а не собственными руками. Почему бы для разнообразия и не сыграть в стратегию – а затем вернуться к симуляторам.

Начать играть

10. Heroes & Generals

Отправляйтесь на поля сражений Второй Мировой войны в уникальной MMO-игре Heroes and Generals. Перестрелки, использование военной техники различного типа – все это ждет вас в этой уникальной игре.
Игра закрыта

Довольно простой шутер, в котором можно просто развлечься, управляя танком. Есть и другая наземная техника, самолёты, можно выступить и в роли простой пехоты. Heroes & Generals – игра командная, схватки идут за контрольные точки, так что взаимодействие между игроками имеет решающее значение для победы. Очень важны и действия игроков-офицеров – они распределяют по карте ресурсы, а становятся ими лучшие из обычных игроков.

К тому же техника может перевозить пехоту, а танки управляются совместно и имеют пулемёты, за которые могут сесть другие игроки, ещё союзную технику можно чинить. Всё это создаёт массу возможностей для игры с друзьями – слаженная команда способна на немалые свершения, а интереснее всего играть вместе именно с танками.

Заключение

Кому-то нравятся как можно более реалистичные симуляторы, другие игроки предпочитают весёлые аркады, третьи – баланс между этими двумя крайностями. Все они найдут в представленном топе что-то себе по душе, но этими играми всё не ограничивается, есть немало специфических и оттого менее известных проектов, которые тоже способны некоторым понравиться, как Tank WarfareTunisia 1943 или Graviteam TacticsMius-Front. Во многих хитовых играх, например, из серий Call of Duty и Battlefield, тоже есть немало танков, но всё же играми про танки их не назвать.

Комментариев: 0
Мы очень грустим, когда никто не оставляет комментариев. Пожалуйста, будьте первым, часто комментарии бывают не менее интересны чем сам контент!