Раскидываем колоду в Гвинт

Смотрим Гвинт, как ближайшего конкурента всех возможных коллекционных карточных игр в мире.

Очень многие, да практически все, любят коллекционные карточные игры. Пожалуй, это одно из самых старых развлечений в плане настольных карточных игр. Но если быть честным все нынешние игры данного плана похожи друг на друга, как братья близнецы. Лично мне все в том же культовом Hearthstone не хватало, какой –то той атмосферы классических настольных карточных игр.

Хотя бы на все том же уровне картой игры «Берсерк» от mail.ru.

Раскидываем колоду в Гвинт

Но вот меня своей простотой и интересностью просто покорил «Gwent». Основы игры остались неизменными, но в геймплей и дизайн внесены некоторые коррективы. Дано пять колод; Скоя’таэли, Северные Королевства, Чудовища, Скеллиге, и Нильфгаард. Цель прежняя — собрать сильную колоду из 30 карт и, используя особенности фракций и собственную смекалку, победить соперника. В начале партии в руку дается 10 случайных карт из колоды, три из них можно обменять до начала боя. Карты выкладывают на игровое поле на три линии в зависимости от типа отряда: бойцы ближнего боя, дальнего боя и артиллерия. Помимо боевых отрядов, в вашем картонном войске будет лидер, обладающий уникальным умением. Кроме того, в распоряжении игрока есть усиливающие и ослабляющие эффекты. Победитель определяется по суммарной силе карт, находящихся на поле в конце раунда (всего их три).

В общим для всех тех, кто играл в Гвинт внутри третьего Ведьмака рассказывать ничего не надо. А те, кто в него не играл и в сам Гвинт отдельно в итоге играть тоже не будут. Хотя вроде бы потенциал у новой игры в качестве будущей мощной дисциплины для киберспорта.

Раскидываем колоду в Гвинт

Что же касается правил, то все вообще элементарно: Игровое поле – аналог реальной доски с тремя полями на стороне каждого игрока. Ваше поле, как и сторона оппонента, делятся на три ряды: Ближний бой, Дальнобойный, и Осадный. Всего в игре существует (на данный момент) пять фракций, представляющие народы мира Ведьмака: Скеллиге (жители Островов), Чудовища (Дикая Охота и различного рода монстры), Северные королевства (представители Темерии, Каэдвена и других королевств Севера), Империя Нильфгаард и Скоятаэли (эльфы, краснолюды и прочие нелюди).

Так, что игроку будет из чего выбрать.

Еще есть одна приятная мелочь. обзавелась новым режимом под названием «Арена», выхода которого игроки ожидали несколько месяцев. В шикарном трейлере сам Господин Зеркало пообещает вам горы золота, если только вы сумеете одолеть остальных кандидатов…

Отличие режима «Арена» от «Рейтингового» и «Обычного» заключается в том, что здесь вы собираете колоду из случайно предложенных карт. Всего их может быть 26, выбирать нужно по одной из четырех, ограничений на золото и серебро – нет. Если вам удастся одержать победу в девяти матчах, то в награду вы получите обрывки, руду, а также золотую премиальную карту. Проиграть можно только три раза, после чего прогресс обнулится, а за вход на «Арену» придется заплатить еще раз. Ну я думаю игра будет становится со временем только лучше и в нее точно стоит поиграть.

Игра в материале
ККИ
8.2
ГВИНТ: Ведьмак. Карточная игра
ГВИНТ: Ведьмак. Карточная игра
ГВИНТ: Ведьмак. Карточная игра - новая ККИ игра, выпущенная на базе мини-игры из вселенной компьютерной РПГ Ведьмак 3.
  • Играть на Android
  • Играть на iOS
Комментариев: 0
Мы очень грустим, когда никто не оставляет комментариев. Пожалуйста, будьте первым, часто комментарии бывают не менее интересны чем сам контент!