Закрытый тест Kingdom Under Fire 2 начался!

Немножко первых впечатлений после пары часов игры на закрытом тесте Kingdom Under Fire 2. 

Kingdom Under Fire 2 – бесспорно самый амбициозный и ожидаемый онлайн проект этого года. Такого уникального сплава между классической ммо и стратегией никто не делал. Поэтому, когда я получил приглашение на закрытое тестирование этой игры я был очень рад.

Но вот по факту после нескольких часов в игре сама игра оставила за собой слишком много, всяких мелких недочетов, которые с одной стороны можно списать на огрехи закрытого теста, который начался не так давно, но местами они настолько смешны и очевидны, что порой задаешься вопросом о том, как же разработчики и издатели  это дело пропустили?!

Закрытый тест Kingdom Under Fire 2 начался!

Итак, начнем. Приятно то, что игра очень красочная, но в тоже время проблем с ее настройкой нет. Все стартовые ролики сделаны классно! Очень бы хотелось, чтобы на открытом тесте или релизе ролики были полноценно переведены и озвучены, это было бы большим плюсом к атмосфере. Очень приятно, что уже доступны все четыре класса для персонажа. А именно: воин, боевой маг, берсерк, и следопыт (получается по два мужских персонажа и по два женских). Кстати, класс привязан к полу, но думаю это и так все знают.

Закрытый тест Kingdom Under Fire 2 начался!

А вот обучение для всех, кто попадет тем или иным образом, как и я на закрытое тестирование я не советую проходить. Оно сделано очень криво сейчас. в одном из моментов где герой должен убить огромного монстра монстр обездвиживает персонажа и надо нажать несколько раз кнопку «пробел», чтобы его отпустило. Только вот как бы мы не жали на эту кнопку ничего не происходит. Хотя если уже после обучения по ходу игры мобы набрасывают на персонажа такое же обездвиживание все работает идеально! И вот тут уже начинаешь думать о том, как так случилось? Почему в обучении то это сразу не сработало? В общем обучение можно спокойно пропускать и сразу двигать в мир игры.

Закрытый тест Kingdom Under Fire 2 начался!

Теперь обо всем остальном. Играется все очень хорошо даже на самых минимальных настройках. Собственно, именно их я и рекомендую выставить если у вас не игрой компьютер или даже ноутбук.  Картинка от этого в кубики не превратиться и будет все также приятна глазу, зато от всех вспышек и финтов, которые будут происходить на поле боя ваш железный друг не будет замирать, в самый неподходящий момент. Вообще все эти массовые битвы на поле боя, в которые врываешься и начинаешь крушить всех подряд очень напоминает классический слэшер, так, что, пожалуй, есть смысл подключить геимпад.

Тем более все полноценно поддерживается. Сами же массовые битвы лично мне напомнили осады в фильме «Властелин колец» или даже «Игре престолов».

Что же мы имеем в итоге? Оптимизация есть, но ее надо подтянуть, ведь здесь игра рассчитана на большой онлайн, а это значит, что должно запускаться хорошо даже на неигровых компьютерах. И определенно стоит начинать играть на геимпаде за вашего героя. Потому, что пока ты бегаешь своим персонажем это будет выглядеть как очень хороший экшен и играться совсем иначе.

А вообще-то я жду пока чего-то большего от игры… и наборы раннего доступа покупать не советую. Оно того пока не стоит!

Но помните, что только мое мнение.  А трейлер, как всегда ниже.

Игра в материале
Kingdom Under Fire 2
Предлагаем вам сыграть в Kingdom Under Fire 2 - масштабную онлайн-игру, которая соединила в себе жанры как MMORPG, так и RTS.
Игра закрыта
Комментариев: 0
Мы очень грустим, когда никто не оставляет комментариев. Пожалуйста, будьте первым, часто комментарии бывают не менее интересны чем сам контент!