О ММО и классике в Lineage2

Я думаю в наше время нет вообще не одного человека который хотя бы не слышал про Lineage 2. Одни только слышали, а другие еще и играли. Но вот на этих выходных компания 4Game сделала бесплатные выходные в своей Lineage 2 Classic.Естественно я решил посмотреть, как оно и вот теперь об этих нескольких часах и о том, что такое Classic в общих чертах я попробую рассказать… Особенно для тех, кто далек от этой темы, а такие возможно есть.

Вспомните те времена, когда у каждого своего интернета провайдера был свой обязательный сервер по Lineage 2. C 2003-его по 2008-ой год игра была самой популярной на всем постсоветском пространстве. И вообще для многих эта была самая первая онлайн игра, с которой у многих все началось.

О ММО и классике в Lineage2

Так, что же такого в этой самой классике?!

Это стара механика начала первых хроник. Теперь если вас моб убьет все ваши вещи выпадут и их наверняка подберет другой, это самое печально что могли изменить, многое сделали и приятного для фанатов, вернули классы, когда - то их было всего семь, как и собственно членов в группе. Многие говорят одной и тоже, что Lineage 2 это тупо тонный и часы уничтоженных мобов.  Но как не крути это затягивает. Ведь 30 с лишним классов для персонажа это вам не просто так!

Самое главное, что замечаешь при включении Lineage 2 Classic это мощный удар по ностальгии. И в голове сразу всплывает некая формула или даже заклинание для старых и опытных игроков: Только Lineage – только хардкор! То есть все уже поняли, что нас ждет полное возвращение в эпоху четвертых хроник, со всеми их достоинствами и недостатками.

О ММО и классике в Lineage2

Почему же многим все еще хочется играть в Lineage вообще и Classic в частности?

Здесь все же срабатывает некий «Синдром утенка». То есть по привычки если игрок начинал именно с «Линейки», то рано или поздно он в нее же и вернется. Ведь действительно всего два титана в мире многопользовательских онлайн игр. И это Lineage 2, и конечно же World of Warcraft. Одна из них стал эталоном развития в чисто азиатском понимании MMORPG, а вторая игра сдала образцом европейского фэнтези и MMO подобной направленности. Собственно, их внуками можно считать различные Revelation   и даже The Elder Scrolls Online.

Но давайте попробуем подвести итоге по Lineage 2 Classic. Главное заключается в том, что Classic работает на атмосферу. Некого прошлого, в котором было хорошо. Но в то же время не стоит забывать, что мир Lineage 2 два это мир постоянной борьбы.  Борьбы с другими игроками за лут и с монстрами за выживание. На классической же версии игры, состояние волнения, которое надо держать под контролем не покидает тебя вообще.

Целевая аудитория Lineage 2 Classic — это в основном уже взрослые состоявшиеся люди, большинство из которых десять лет назад были еще школьниками. Возможно, они уже успели позабыть, что значит не спать ночами, чтобы подкараулить нужного рейдового босса. У многих наверняка уже нет такой возможности. Но сейчас, когда сервера только открылись, когда еще можно не просто наблюдать становление внутриигровой политики и экономики, но и непосредственно повлиять на этот процесс, в публике не должно быть недостатка. Такой своеобразный билет в свою молодость, который распространяется только по подписке, как в старые добрые. Вот только стоит ли она своих денег (около 400 рублей) это уже пусть каждый сам решает.

О ММО и классике в Lineage2

Но учитывая тот факт, что уже для классики вышло обновление «Антарос», которое добавило в игру: новые ежедневные задание, одно однократное задание, новая зона для группового прохождения – Арена кланов и естественно старая добрая олимпиада!

Учитывая все написанное выше очень интересно будет посмотреть к чему это все приведет.

Ну и конечно в конце трейлер.

Игра в материале
MMORPG
8.0
Lineage 2
Lineage 2
Легендарная ММОРПГ игра Lineage II студии NCsoft создана с PvE и PvP режимами. Она отличается хардкорным стилем геймплея и красочной графикой.
Комментариев: 0
Мы очень грустим, когда никто не оставляет комментариев. Пожалуйста, будьте первым, часто комментарии бывают не менее интересны чем сам контент!