Мастера меча онлайн: Порядковый ранг. Ценим!

Sword Art Online – это аниме которое стало культовым у многих игроков в MMORPG и заложило в свое время основу для абсолютно нового жанра в аниме. Потом конечно появлялись многочисленные аниме – клоны, но все они вообще никак не дотягивали до уровня «первопроходца». Хотя многие из тех, кто смотрел второй сезон этого аниме и считаю его гораздо слабее первого, но ждали какого –то продолжения, ибо понимали, что и мир, и ключевая история еще могут раскрыться под совсем другим углом.

И вот наконец-то! Мы дождались новинку под названием «Мастера Меча Онлайн: Порядковый ранг» (Sword Art Online Movie: Ordinal Scale). В этом почти двухчасовом аниме нам расскажут абсолютно новую историю про двух старых главных героев Кирито и Асуну.  В принципе хоть это полнометражное аниме считается продолжением именно второго сезона, оно имеет больше различных отсылок к первому.

Итак, что же мы имеем по сюжету?!

На дворе 2026 год. Люди живут в мире, который полностью связан с дополненной реальностью.  Все ходят со специальными устройствами под названием «Augma». Все вокруг взаимодействуют друг с другом через эту самую дополненную реальность.  И жизнь как бы одновременно в двух мирах (реальном и цифровом) стала вполне нормальным явлением.

И конечно же у нас есть Ordinal Scale» — ARMMORPG, разработанная специально для «Augma», особенностью которой является OS — игровая функция, при которой все игроки получают ранг, основанный на их порядковом номере. Как и ожидалось, Кирито с друзьями начинают играть в «Ordinal Scale», но вскоре они узнают, что «Порядковый ранг» — это вовсе не веселье и игры с друзьями… И пусть кто –то из зрителей скажет, что концепция этого аниме уже максимально заезжена, но смотреть точно будет ради фирменной атмосферы SAO.

А вообще по ходу просмотра аниме затрагиваются довольно интересные вопросы о сосуществовании виртуальной реальности с ее полным погружение и дополненной реальности одновременно.

Вопрос существования и изменения человека, как личности в этом очень виртуальном мире тоже поднимается. Да и в общем драма, как и всегда остается на нужном уровне. Это уже не говоря об эпичности боев и умении закручивать интриги в серии аниме SAO.

Одним словом, для просмотра долгими осенним вечерами под кружку чая или кофе для настоящих фанатов как аниме, так и ммо однозначно рекомендую!

Ведь кто из вас уже сейчас не мечтает окунуться в мир полный настоящих приключений, но так чтобы прямо на улицах своего большого города?!

Комментариев: 0
Мы очень грустим, когда никто не оставляет комментариев. Пожалуйста, будьте первым, часто комментарии бывают не менее интересны чем сам контент!