Quake champions: легенда возвращается!

Quake –это бесспорно легендарный шутер и вообще легендарная киберспортивная дисциплина. Он пришел к игрокам прямиком из тех времен, когда шутеры должны были быть максимально мясными и зубодробительными.

В свое время Quake 3 Arena была легендарной дисциплиной, где вопрос решался скоростью реакции. Кто быстрее нашел цель и убил ее тот и победил! Чего только стоит классический режим все против всех (Free for All). Quake самый быстрый и динамичный шутер в истории.

Многими принято считать, что прямым наследником духа оригинального Quake стоит считать серию игр Unreal Tournament. Но были у серии игр и реальные, прямые продолжения в лице проекта Quake live.

Но по мнению многих игроков именно этой игре чего-то очень не хватало, но непонятно, чего именно.  Так что ребята из id Software взяли и создали так сказать квейк с нуля. И назвали его Quake Champions. Первая презентация его состоялась на выставке Е3 2016.  И вот 22 августа 2017-ого года игра вышла в режим раннего доступа.

Итак, что же мы имеем в открытом доступе легендарной перезагрузки? Давайте попробуем разобраться, что же из себя представляет Quake Champions на этапе раннего доступа, да и вообще. На этапе раннего доступа игры в Steam мы можем приобрести ее за 859 рублей. И для остальных стран по 30 долларов. После выхода из раннего доступа игра будет совершенно бесплатной.

Уникальной же особенностью данной части квейк являются чемпионы. Чемпионы – персонажи игры, которые теперь имеют определенные специальные возможности, которые будут полезны по ходу матча. И в этой части игры изменены некоторые вещи касательно баланса. Нельзя себе накопить большой стек, при котором ты будешь просто постоянно циркулировать по уровню и убивать всех подряд.

Quake champions: легенда возвращается!

Роли персонажей четко разделены на тех, кто накует и тех, кто наносит чистый урон. Теперь нельзя накопить себе здоровья или брони сверх предусмотренного классом персонажа лимита. Также можно выбрать после своего оживления один из трех видов оружия: дробовик, автомат, или гвоздомет.

Quake champions: легенда возвращается!

Разработчики новой части попытались создать оптимальный баланс между киберспортивной динамикой и дружелюбностью к новым игрокам. Так что, если вы абсолютно новый игрок и никогда до этого не сталкивались с Quake вам достаточно иметь быструю реакцию и уметь стрелять. Сидеть где –то и кемпирить у вас не будет возможности. Надо постоянно очень быстро бегать по карте и хорошо стрелять. Тут кто не быстрый тот сразу мертвый.

Что касается режимов тут все тоже довольно интересно. 1)    Классический режим все против всех

2)     Режим командного боя

3)    Режим обелиск.  (на карте в определенном месте появляется душа, которую надо захватить и доставить на свою базу и удерживать определенно количество времени).

4)    Режим дуэль создан специально для тех, любит играть по принципу боя 1 на 1. Я думаю многие понят этот славный момент: «го 1 на 1».

Quake champions: легенда возвращается!

Среди киберспортсмсенов стали популярны последние два режима. И в них же проводились соревнования на последнем QuakeCon 2017.  В дуэльной дисциплине победил Rapha. Также Победа 19-летнего белорусского игрока clawz'a на первом чемпионате мира по Quake Champions показала, что одни из лучших игроков в этой дисциплине живут на просторах бывшего советского союза.

Quake champions: легенда возвращается!

Вообще сразу видно, что у новой квейк есть четкий ориентир, но то, чтобы стать даже лучше классической Quake 3 Arena. Кстати игра уже внесена в реестр лиги ESL. Так что ждем появления новых звезд и возвращения старых, легендарных игроков. И в рамках Quakecon 2017 несколько таких возвращений уже состоялось:

Ну и напоследок вот вам одно видео с геймплеем одного из культовых отечественных киберспортсменов.

Игра в материале
Quake Champions
Quake Champions - это последователь знаменитой серии игр Quake, однако, основной акцент в игре сделан на онлайн часть, то есть, игра будет первоначально иметь уклон на многопользовательские сражения.
Комментариев: 0
Мы очень грустим, когда никто не оставляет комментариев. Пожалуйста, будьте первым, часто комментарии бывают не менее интересны чем сам контент!